• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

31 SB 18 05 13 IMG 1981.jpg
Vers la Sportbreizh et les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Coupe de France DN1 #1: Raibaud et Roanne en tête après Bordeaux - Saintes

      • Publié le 11/03/2018
      • Résultat du 11/03/2018
          • L'ancien champion de France Elites 2012, Jimmy Raibaud (CR4C Roanne) règle au sprint ses 2 compagnons d'échappée : Mathieu Burgaudeau (Vendée U) et Kevin Geniets (Chambéry CF). Tony Hurel (Sojasun Espoir ACNC) est 9ème et Maxime Cam (VCP Loudéac) 13ème.

          • Coupe de France DN1 #1: Raibaud et Roanne en tête après Bordeaux - Saintes
          • Photo FFC

             

            Classements

            1 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE
            2 * BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 00''
            3 * GENIETS Kévin CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            4 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE à 10''
            5 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 26''
            6 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE à 57''
            7 SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            8 BONIFAZIO Leonardo A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
            9 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            10 * GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
            11 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 ''
            12 * PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            13 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
            14 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
            15 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
            16 * JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            17 * LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
            18 DAVID NicolasCREUSE OXYGENE ''
            19 MORENO SALA Adrià A.V.C.AIX EN PROVENCE à 01'03''
            20 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 01'07''
            21 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76''
            22 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE à 01'10''
            23 CARISEY Clément VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
            24 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01'11''
            25 * FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01'13''
            26 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
            27 * LAUK Karl Patrick VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX à 01'16''
            28 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 01'25''
            29 * DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE à 01'30''
            30 * MILLASSEAU Guillaume VC ROUEN 76''
            31 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01'43''
            32 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 02'00''
            33 * BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            34 RAID Risto VC ROUEN 76 à 02'06''
            35 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02'08''
            36 * PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            37 * SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            38 * LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 ''
            39 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
            40 POULHIES Stéphane OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            41 LEGROS Adrien OCEANE TOP 16 ''
            42 * LOUVEL Matis VC ROUEN 76''
            43 * O'MAHONY Daragh CC NOGENT / OISE ''
            44 * RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
            45 * RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
            46 * HANNINEN Jaakko E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            47 ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            48 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC ''
            49 GUYOT Yann VC ROUEN 76''
            50 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            51 * MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            52 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
            53 * PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC à 02'18''
            54 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATION à 02'23''
            55 * CHAMPOSSIN Odrian E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 02'54''
            56 URRUTY Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 03'24''
            57 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 04'19''
            58 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC à 04'46''
            59 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 05'51''
            60 * BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 06'05''
            61 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
            62 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
            63 * CARPENTIER Adrien CC NOGENT / OISE à 06'18''
            64 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE à 06'30''
            65 * HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE ''
            66 FAUSSURIER Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
            67 DUMOURIER Florian E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            68 * ROUEIL Jules VC ROUEN 76''
            69 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
            70 * BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN ''
            71 * DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            72 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC ''
            73 * MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
            74 * GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
            75 GUICHARD Mickael VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
            76 * BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 07'56''
            77 ROGER Maxime VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
            78 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
            79 MAOMA SilverE.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
            80 * DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
            ab * PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
            ab * CHAMPOUSSIN Clement CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            ab * MULLER Reto CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            ab * BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN
            ab * GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN
            ab JAMES OwenCOTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN
            ab * DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC
            ab * TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC
            ab * BOIVIN MaelVC PAYS DE LOUDEAC
            ab GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC
            ab * HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC
            ab * BOISSET Enzo UC NANTES ATLANTIQUE
            ab GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE
            ab LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE
            ab CAPOT Lucien OCEANE TOP 16
            ab DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16
            ab * DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16
            ab * BOYER Kévin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            ab PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            ab CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            ab GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            ab VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            ab BACON Romain CC NOGENT / OISE
            ab LEPLINGARD Antoine CC NOGENT / OISE
            ab * NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE
            ab GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE
            ab MENUT DavidCREUSE OXYGENE
            ab THEVENEZ Geoffrey CREUSE OXYGENE
            ab PREAU JulienVCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
            ab BONNET Pierre VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
            ab * CARR Simon OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab * MATONTI Théo OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab BODIOT Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab DUCROCQ Joris CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab * VICEK Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab * ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab * LAFAY Victor BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            ab SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

            Classement équipes

            1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41
            2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 41
            3 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 29
            4 A.V.C.AIX EN PROVENCE 21
            5 CREUSE OXYGENE 18
            6 UC NANTES ATLANTIQUE 17
            7 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 14
            8 SOJASUN ESPOIR ACNC 12
            9 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 11
            10 OCEANE TOP 16 10
            11 VC PAYS DE LOUDEAC 8
            12 E.C. ST ETIENNE - LOIRE 5
            13 COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN 1

          • Bordeaux ( 33 )
            Saintes ( 17 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite