• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Coupe de France DN1 #3: Schmidt 5ème

      • Publié le 10/05/2018
      • Résultat du 10/05/2018
          • Clément Carisey s'est imposé ce jeudi sur la troisième manche de la Coupe de France DN1, le Grand Prix de Montbéliard. Il devance ses cinq derniers compagnons de route dont le lauréat du Tour de Bretagne Fabien Schmidt. Au général de la Coupe de France, Roanne demeure en tête malgré une manche moyenne.
          • Coupe de France DN1 #3: Schmidt 5ème
          •  

            1    CARISEY Clément    VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX    4h00'31''
            2    * PARET PEINTRE Aurélien    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     à 00''
            3    * LAFAY Victor    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME     ''     
            4    * BRUNEL Alexys    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD     ''     
            5    SCHMIDT Fabien    COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN    à 14''
            6    MENUT David    CREUSE OXYGENE     ''     
            7    * DUJARDIN Sandy    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     ''     
            8    * SIMON Quentin    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD     ''     
            9    * JARNET Maxime    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     ''     
            10    RAIBAUD Jimmy    C.R.4 CHEMINS/ROANNE     ''     
            11    GUAY Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC     ''     
            12    ARTUS Willy    SOJASUN ESPOIR ACNC     ''     
            13    BUTTNER Simon    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME     ''     
            14    * CHEVALIER Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC     ''     
            15    SAINT MARTIN Clement    OCEANE TOP 16     ''     
            16    * PRODHOMME Nicolas    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     ''     
            17    PEREIRA Florent    VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX     ''     
            18    FERASSE Thibault    UC NANTES ATLANTIQUE     ''     
            19    MORIN Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC     ''     
            20    * GENIETS Kévin    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     ''     
            21    CASTELLARNAU Florent    A.V.C.AIX EN PROVENCE     ''     
            22    * NONNEZ Théo    CC NOGENT / OISE     ''     
            23    LIONNET Aurélien    C.R.4 CHEMINS/ROANNE     ''     
            24    PENVEN Clément    CC NOGENT / OISE     ''     
            25    * GAILLARD Marlon    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     ''     
            26    BENNETT Stéfan    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31     ''     
            27    JAMET Alexandre    C.R.4 CHEMINS/ROANNE     ''     
            28    * RONDEAU Fabien    VC ROUEN 76     ''     
            29    * HANNINEN Jaakko    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     ''     
            30    MORENO SALA Adrià    A.V.C.AIX EN PROVENCE     ''     
            31    * LOUVET Louis    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     ''     
            32    DUMOURIER Florian    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     ''     
            33    * RICHARD Louis    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     ''     
            34    DAVID Nicolas    CREUSE OXYGENE     ''     
            35    CAMPISTROUS Romain    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31     ''     
            36    LE LAVANDIER Maxime    A.V.C.AIX EN PROVENCE     ''     
            37    ORLHAC Boris    VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX     ''     
            38    LEMOINE Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC     ''     
            39    BOUCHARD Geoffrey    C.R.4 CHEMINS/ROANNE     ''     
            40    SYLVESTRE Yolan    A.V.C.AIX EN PROVENCE    à 01'26''
            41    BACON Romain    CC NOGENT / OISE    à 01'30''
            42    * DEBEAUMARCHE Nicolas    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    à 02'06''
            43    * BOILEAU Léo    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     ''     
            44    * BUSSARD Dimitri    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    à 02'36''
            45    PAPILLON Lucas    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    à 03'23''
            46    * JULLIEN Anthony    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    à 04'07''
            47    * HAVOT Sébastien    CC NOGENT / OISE    à 06'51''
            48    * RIGOLLOT Mathieu    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    à 07'28''
            49    * DELACROIX Théo    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    à 07'35''
            50    * PFRIMMER Arnaud    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD     ''     
            51    AUBERT Rémi    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    à 10'42''
            52    * HENRIO Ewen    VC PAYS DE LOUDEAC     ''     
            53    GOSSARD Maxime    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    à 15'23''
            54    BUISSON Julien    OCCITANE CYCLISME FORMATION     ''     

            hd    * LOUVEL Matis    VC ROUEN 76    à 26'33''
            hd    * CHAMPION Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     ''     

            ab    * GUGLIELMI Simon    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    
            ab    * CHAMPOUSSIN Clement    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    
            ab    * VERGER Simon    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    
            ab    GAUTHIER Guillaume    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    
            ab    * BONNET Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            ab    * FOURNIER Quentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            ab    * JEANNIERE Emilien    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            ab    * TABELLION Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            ab    * BRICAUD Valentin    UC NANTES ATLANTIQUE
            ab    * BONSERGENT Maxime    UC NANTES ATLANTIQUE
            ab    LEBOUCHER Adrien    UC NANTES ATLANTIQUE
            ab    * TALBOT Ian    UC NANTES ATLANTIQUE
            ab    GUILLOUX Freddie    UC NANTES ATLANTIQUE
            ab    BONIFAZIO Leonardo    A.V.C.AIX EN PROVENCE
            ab    * MEYER Robin    A.V.C.AIX EN PROVENCE
            ab    * BENOIST Antoine    COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN
            ab    BESCOND Jeremy    COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN
            ab    GUILLEMOT Frederic    COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN
            ab    * POISSON Damien    COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN
            ab    * ROCHE Alexis    COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN
            ab    CONSTANTIN Baptiste    CREUSE OXYGENE
            ab    GAY Raphael    CREUSE OXYGENE
            ab    DELETANG Alexandre    CREUSE OXYGENE
            ab    TEULIERE Maxime    CREUSE OXYGENE
            ab    FARANTAKIS Stylianos    SOJASUN ESPOIR ACNC
            ab    HUREL Tony    SOJASUN ESPOIR ACNC
            ab    RENAULT Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC
            ab    CHASSAGNE Thomas    VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
            ab    GUICHARD Mickael    VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
            ab    THOMASSON Nicolas    VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
            ab    * ANTI Enzo    VC ROUEN 76
            ab    * COUVIGNY Pierre    VC ROUEN 76
            ab    RAID Risto    VC ROUEN 76
            ab    * WAREE Mathieu    VC ROUEN 76
            ab    * DEGRANDCOURT Hadrien    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            ab    GUILLONNET Adrien    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            ab    * SOUTON Julien    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            ab    * BELLICAUD Jeremy    OCEANE TOP 16
            ab    DESLANDES Vadim    OCEANE TOP 16
            ab    FIEFVEZ Rudy    OCEANE TOP 16
            ab    * LAPIERRE Louis    OCEANE TOP 16
            ab    MORICHON Mathieu    OCEANE TOP 16
            ab    * BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC
            ab    CAM Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC
            ab    * HATTIER Bruno    VC PAYS DE LOUDEAC
            ab    * BRENANS Emile    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            ab    * ROCHAS Rémy    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            ab    SAVICKAS Zydrunas    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            ab    DASSONVILLE Flavien    CC NOGENT / OISE
            ab    LEPLINGARD Antoine    CC NOGENT / OISE
            ab    BODIOT Alexis    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab    DUCROCQ Joris    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab    * HANCKE Charles    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab    HARAKHAVIK Uladzimir    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab    LOUICHE Vincent    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab    * ZEHNICH Dorian    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            ab    LE COURT DE BILLOT Olivier    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            ab    URRUTY Maxime    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            ab    * WATANABE Ayumu    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
            ab    * MALBREIL Romain    OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab    GABORIAUD Guillaume    OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab    GOUBERT Jean    OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab    * MATONTI Théo    OCCITANE CYCLISME FORMATION
            ab    POULHIES Stéphane    OCCITANE CYCLISME FORMATION

             

            La coupe de France


            1    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    102
            2    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    80
            3    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    78
            4    VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX    51
            5    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    48
            6    COTES D'ARMOR CYCL. MARIE MORIN    47
            7    CREUSE OXYGENE    45
            8    SOJASUN ESPOIR ACNC    42
            9    UC NANTES ATLANTIQUE    40
            10    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    32
            11    A.V.C.AIX EN PROVENCE    32
            12    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    31
            13    OCEANE TOP 16    16
            14    VC PAYS DE LOUDEAC    15
            15    VC ROUEN 76    13
            16    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    11
            17    CC NOGENT / OISE    1
            18    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    0
            19    OCCITANE CYCLISME FORMATION    0
            20    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    0

          • Montbéliard ( 25 )
            Sochaux ( 25 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite