• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Les engagées de Trévé: de Cordon Ragot à Dufraux

      • Publié le 19/05/2017
      • Ce dimanche 21 mai se déroule la 5ème manche de la Coupe de France Dames à Trevé près de Loudéac (22). Ophélie Fenart ( CSM Villeneuve-la-Garenne Fem ) s'est emparée du maillot de leader à l'issue des quatre manches déjà disputées.
      • Les engagées de Trévé: de Cordon Ragot à Dufraux
      • Photo Alexia Tintinger (à Plumelec)

         

        WIGGLE HONDA

         CORDON RAGOT Audrey

         

        DN BREIZH LADIES

         ABGRALL Noemie

         GALAND Maina

         GERARD Helene

         HINAULT Maryanne

        JOUNIER Lucie

         LAURANCE Typhaine

         LE BRIS Cecilia

         LE HUITOUZE Fanny

         LE MOUEL Celia

         LE NET Marie

         QUINIOU Marine

         RIMASSON Gabrielle

         

        DN DAMES VC MORTEAU

         MONTBENOIT

         BUGEIA Alessia

         EUSTACHE Emeline

         GIELEN Marie

         MUZIC Evita

         SARAIVA Eléonore

         STRAPPAZZON Marine

         WIEL Jade

         

        TEAM SUNWEB

         LABOUS Juliette

         

        DN DAMES ST JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS

         ASENCIO Laura

         BERTHON Laurie

         COSTON Morgane

         GROSSETETE Maelle

         GUGLIELMI Aline

         POIRIER CARREAU Gaëlle

         SICOT Marion

         

        DN CG ORLEANS LOIRET

         AMARTIN Elise

         AMARTIN Lucie

         AMARTIN Pauline

         GIRAULT Lyse

         MAUGE Marine

         THOMAS Annie

         

        DN CSM VILLENEUVE GARENNE

         CARRE Léaldine

         DA CRUZ Laura

         FENART Ophelie

         

        DN UC BASSIN HOUILLER

         NORBERT RIBEROLLE Marion

         

        DN AUVERGNE RHONE ALPES

         BORRAS Marion

         CHARVIN Christelle

         PARET PEINTRE Maeva

         TUPIN Marjolaine

         

        DN TEAM LEOPARD NORMANDIE

         BLIN Tatiana

         HENAULT Océane

         JOLLY Clémence

         MANCEL Johanna

         VERHULST Gladys

         

        DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

        FEMININ

         ACHARD Amandine

         AUGER Agathe

         BIDEAU Sandrine

         BOUCHER Julie

         CEYSSAT Loriane

         DUFOUR Marie

         GUEDON Mélanie

         POIRIER Juliette

         

        DN TEAM FEMININ LANGUEDOC ROUSSILLON LE BOULOU

         DUBAU PREVOT Axelle 3 U23

         MIDELET Alphanie

         

        DN CD CYCLISME DE LA CHARENTE-MARITIME

         LAHAYE Lucie

         MORICHON Anaïs

         

        DN U.V.C.A TROYES

         CERVESATO Oriane

         FONSECA Rebeca

         LE DANTEC Gwennig

         LOLLIEROU Elodie

         PHILIBERT Océanne

         ROBERT Estelle

         

        DN CSM PUTEAUX

         ABAUTRET Pauline

         BARRALIS Béatrice

         FOURCADE Elodie

         LESUEUR Melodie

         

        DN ELLES PAYS DE LA LOIRE

         ERAUD Clemence

         GEGU Justine

         GUERIN Lisa

         GUILLARD Charlotte

         HOUDIN Coralie

         LEROUEIL Jade

         MINAUD Manon

         

        CR PAYS DE LA LOIRE

         PITARD Lea

         

        DN CM AUBERVILLIERS 93 - HP BTP

         LABEYRIE Mélanie

         LEVARLET Clara

         ROLEA Nicoleta Lavinia

         STAELENS Bérengère

         TESSIER Oceane

         

        DN GSC BLAGNAC VELO SPORT31 DAMES

         FORTIN Valentine

         

        DN CO COURCOURONNES CYC.

        FEMININ

         BERAUDO Anais

         BRUNET Marie

         BUZZI Alexia

         DAYDE Léa

         FLORET Claire

         POSENATO Julie

         THIEBAULT Marine

         

        FDJ NOUVELLE AQUITAINE

        FUTUROSCOPE

         BIANNIC Aude

         DEMAY Coralie

         DUVAL Eugénie

         ERAUD Severine

         FOURNIER Roxane

         

        SAS – MACOGEP

         LAMBOLEY Soline

         SACHET Iris

         ALLIN Pauline

         MENA SOLANO Milagro Consuelo

         

        CD MORBIHAN

         GEORGES Lucille

         GILLET Gaelle

         LE GUENNEC Emmanuelle

         

        CC LIFFRE

         NOUVEL Alice

         

        CC PLANCOETIN

         SIMON Slavina

         

        TEAM PAYS DE DINAN

         BISSON Anna

         

        UC BRIOCHINE

         LOUBOUTIN Marine

         

        UC QUIMPERLOISE

         RIO Fanny

         

        VC CHATEAULINOIS

         LE DU Lisa

         MAO Agathe

         

        VS PAYS DE LAMBALLE

         SIMON Marie

         

        VS PLOUMAGOAR

         BARBIER Jeanne Louise

        VC PAYS DE LANGON

         GRANGIER India

         

        CR LIMOUSIN

        WEINGARTEN Audrey

         

        VC SAINT LO PONT HEBERT

         CORRET Séverine

         

        US ST HERBLAIN

         RIVAL Elodie

         RIVAL Lucile

         

        VC LAONNOIS

         BERTEAU Victoire

         

        CC UZELAIS

         DUFRAUX Marie

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite