• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Coupe de France Femmes #4: Quiniou 3ème

      • Publié le 16/06/2019
      • Résultat du 16/06/2019
          • La Classic Féminine Vienne Nouvelle-Aquitaine qui compte pour la 4ème manche de la Coupe de France des Femmes revient à Clara Copponi (DN Dames VC Saint Julien en Genevois) devant les deux coéquipières de Charente-Maritime Women, Gladys Verhulst et Marine Quiniou.
          •  

            Classement

             

            1 * COPPONI Clara DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA 02h47'01''
            2 * VERHULST Gladys CHARENTE - MARITIME WOM FRA
            3 QUINIOU Marine CHARENTE - MARITIME WOM FRA
            4 * CORBINEAU Ysoline TEAM ELLES PAYS DE LA LOI FRA
            5 * JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME FRA
            6 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT FRA
            7 ALMEIDA Sophie TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA
            8 * CLOAREC Marine CSM PUTEAUX CYCLISME FRA
            9 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX CYCLISME FRA
            10 * LE NET Marie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FRA
            11 SOUYRIS Manon DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA
            12 ZAMBON Fanny TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA
            13 * GUGLIELMI Aline DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA
            14 * GIELEN Marie VELO CLUB DE MORTEAU M FRA
            15 CHARPENTIER Chloé VELO CLUB DE MORTEAU M FRA
            16 FONSECA Rebeca UVCA TROYES BRA
            17 * GARNIER Noemie TEAM ELLES PAYS DE LA LOI FRA
            18 * AVOINE Alison UVCA TROYES FRA
            19 * RIO Fanny UC QUIMPERLOISE FRA
            20 * DAYDE Léa SPRINTEUR CLUB FEMININ FRA
            21 * GUERIN Lisa US VERN CYCLISME FRA
            22 FISHER Annabel DN DAMES VC SAINT-JULIEN- GBR
            23 FONSECA Barbara CM AUBERVILLIERS 93 FRA
            24 * GRANGIER India CHARENTE - MARITIME WOM FRA
            25 * MORICHON Anaïs CHARENTE - MARITIME WOM FRA
            26 FENART Ophelie CC LE BOULOU FRA
            27 DEVI Camille DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA
            28 * LE DEUNFF Marie morgane TEAM BREIZH LADIES FRA
            29 * POMPANON Margot UNION CYCLISTE BASSIN HO FRA
            30 DEMAY Coralie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FRA
            31 * FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME FRA 05''
            32 ALLIN Pauline CHARENTE - MARITIME WOM FRA 06''
            33 BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FRA ''
            34 * CAMENEN Marie EC QUEVENOISE FRA 08''
            35 CANTELE Pauline DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA ''
            36 * GEGU Justine TEAM ELLES PAYS DE LA LOI FRA ''
            37 * WEINGARTEN Audrey CC LE BOULOU FRA ''
            38 TESSIER Océane CM AUBERVILLIERS 93 FRA ''
            39 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS FRA ''
            40 LANDON Juliette TEAM MACADAM’S COWBOY FRA ''
            41 GUEDON Mélanie TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FRA ''
            42 CEYSSAT Loriane DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA ''
            43 * LIBOREAU Lucie TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FRA ''
            44 * WIEL Jade FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FRA ''
            45 NAKAI Ayako UVCA TROYES JPN ''
            46 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME FRA ''
            47 * LAURANCE Typhaine TEAM BREIZH LADIES FRA ''
            48 * GIRAULT Lyse TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FRA 17''
            49 * GUILLARD Charlotte TEAM ELLES PAYS DE LA LOI FRA ''
            50 * DEMONTREUILLE Mathilde UVCA TROYES FRA 22''
            51 ROBERT Camille UVCA TROYES FRA ''
            52 TRITSCH Balladyne CHARENTE - MARITIME WOM FRA ''
            53 COCHET Camille UVCA TROYES FRA 24''
            54 * MUZIC Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FRA 26''
            55 * FORTIN Valentine DN DAMES VC SAINT-JULIEN- FRA ''
            56 BIDEAU Sandrine CM AUBERVILLIERS 93 FRA 31''
            57 * SOUCHON Marie sarah TEAM ELLES PAYS DE LA LOI FRA 01'37''
            58 * LEPLAT Florine CO COURCOURONNES CYCL FRA 01'42''
            59 CADOL Margaux US VERN CYCLISME FRA 03'31''
            60 * VALENTIN Constance CHAMBERY CYCLISME COM FRA 05'07''
            61 * PARET PEINTRE Maëva TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA 05'10''
            62 * GALAND Maina TEAM BREIZH LADIES FRA ''
            63 POPE Sarah TEAM ELLES PAYS DE LA LOI FRA ''
            64 HOUOT Nolwenn TEAM MACADAM’S COWBOY FRA ''
            65 THIEBAULT Marine CO COURCOURONNES CYCL FRA ''
            66 * EUSTACHE Emeline TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA ''
            67 HUGOT Elsa CHAMBERY CYCLISME COM FRA ''
            68 BELZ Elodie UNION CYCLISTE BASSIN HO FRA 05'14''
            69 CHARVIN Christelle TEAM FEMININ AUVERGNE-R FRA 05'20''
            70 GOUPY Tifany CSM PUTEAUX CYCLISME FRA 05'26''
            71 * CORDIER Emeline TEAM LEOPARD NORMANDIE FRA 05'35''
            72 * DA CRUZ Laura CM AUBERVILLIERS 93 FRA 05'37''
            73 CHAUMET Oriane CC LE BOULOU FRA ''
            74 BUZZI Alexia CO COURCOURONNES CYCL FRA 06'22''
            75 GASCON Audrey CC LE BOULOU FRA 06'32''
            76 MENUT Audrey A.C.NIEUL LES SAINTES FRA 07'32''
            77 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME FRA 13'21''
            78 HOUOT Gwenaelle TEAM MACADAM’S COWBOY FRA ''
            79 GAMBIER Kelly VELO CLUB AMBERTOIS FRA ''
            80 * SILANDE Laura CSM VILLENEUVE LA GAREN FRA 20'01''
            81 DERBESSE Soralia CO COURCOURONNES CYCL FRA ''
            82 TANVEZ Severine CC PLANCOETIN FRA ''
            83 VALANCE Ségolène UNION CYCLISTE BASSIN HO FRA ''
            84 * CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON FRA ''
            85 MULOT Hélène TEAM MACADAM’S COWBOY FRA ''
            86 PAYEN Pauline TEAM LEOPARD NORMANDIE FRA ''
            87 GARDEY Delphine UNION CYCLISTE BASSIN HO FRA ''
            88 MENET Anaelle TEAM ELLES PAYS DE LA LOI FRA ''
            89 * ROBERT Estelle UVCA TROYES FRA ''
            90 * SEMON Laura VELO CLUB DE MORTEAU M FRA ''
            91 * LOUBOUTIN Marine TEAM BREIZH LADIES FRA ''
            92 ACHARD Amandine VELO CLUB AMBERTOIS FRA ''
            93 DREVET Mélanie CHAMBERY CYCLISME COM FRA ''
            94 * RIGOREAU Maëva TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FRA ''
            95 LE DOUAIRON LAHAYE Solène US VERN CYCLISME FRA ''
            96 * AIDAT Mauryne MERIGNAC VC FRA ''
            97 * HINAULT Maryanne TEAM BREIZH LADIES FRA ''
            98 * GUILET Laurie LA ROCHE SUR YON VENDEE FRA ''
            99 DUMAS Noémie UNION CYCLISTE BASSIN HO FRA ''
            100 * POLYCARPE Noëline FORGES VELO`S 76 FRA ''
            101 * GRIMAUD Océane CC LE BOULOU FRA 20'06''
            102 * BONNAFOUS Lea ESCAPADE EXCITED RIDERS FRA 20'14''
            103 * RIPPLINGER Laura UNION CYCLISTE BASSIN HO FRA 24'35''
            104 FERNANDEZ DE LEZEA Amagoïa CSM PUTEAUX CYCLISME ESP 24'41''
            105 * CERVESATO Oriane UVCA TROYES FRA 24'50''
            106 NOURRY Coralie CSM PUTEAUX CYCLISME FRA 25'56''
            107 JEUDY Valérie CSM PUTEAUX CYCLISME FRA ''
            108 * DUFAU Marion AS TESTERINE FRA 31'31''
            109 * AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD FRA 31'38''

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite