• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Coupe de France des cadets: rendez-vous en Vendée

      • Publié le 10/05/2018
          • C'est la commune vendéenne de Cezais qui accueillera samedi et dimanche les 2e et 3e manches de la Coupe de France des comités départementaux. 71 coureurs cadets porteront les couleurs de leur département pour un CLM par équipe le samedi et une course en circuit le dimanche.
          •  

            Bien évidemment, le CD56 présentera une équipe de qualité menée par Le Huitouze et Conan. Les Côtes-d'Armor pourront compter sur Biard et Chuzeville. De son côté, le CD35 pourra compter sur les rapides Crublet et Josso. Enfin, le Finistère possède aussi une belle équipe avec Costiou, très en forme actuellement mais aussi Tanguy et Musset, récents champions de Bretagne du CLM par équipe.

             

             

            Les engagés


            BOIRE FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    85
            DAUGE LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    85
            GAUVIN THOMAS    VC CHANTONNAISIEN    85
            LE MOUILLOUR ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    85
            LEDANOIS KILIAN    VC CHALLANDAIS    85
            LOISEAU QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    85

            BESNIER ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    72
            FOUINEAU SIMON    VS FERTOIS    72
            PERLEAUX DORIAN    UC MONTGESNOISE    72
            ROUSSET JUSTIN    UC MONTGESNOISE    72
            TOUCHARD ANTONIN    UC MONTGESNOISE    72
            MENAGER BAPTISTE    VS FERTOIS    72

            CONAN GUERLAIN    VC BELLILOIS    56
            GUYOT JORDAN    AC PAYS DE BAUD    56
            LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE    56
            LE MEUT ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    56
            MORICE LUDOVIC    UCK DE VANNES    56
            THIERRY PIERRE    OC LOCMINE    56

            LAMBERT NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN    53
            MILLET HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    53
            MULON HUGO    CA EVRON    53
            RICHARD MATHIAS    EC MAYENNAISE    53
            UMENHOVER ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    53
            REILLON YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    53

            BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    49
            BRAMOULLE VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    49
            DUPUIS NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    49
            PAUMARD THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    49
            PAPIN TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    49
            RIDEAU PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    49

            BRIDRON Thibaud    GUIDON CHALETTOIS    45
            BRISPOT Flavien    VS CACIEN    45
            DHERVILLEZ Théo    GUIDON CHALETTOIS    45
            GAUCHER Mathias    GUIDON CHALETTOIS    45
            LEBRUN Clément    USM SARAN CYCLISME    45
            LOMBARD Paulin    CG ORLEANS LOIRET    45

            ANDRE GASPARD    NANTES DOULON VS    44
            ALLARD NATHAN    US PONTCHATELAINE    44
            COTTEREAU CLEMENT    US PONTCHATELAINE    44
            MAILLARD TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    44
            ROYER BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    44
            RATICHAUX THEO    GUIDON MACHECOULAIS    44

            DESSAY Jules    VC CONTROIS    41
            DIJOUX Léonard    UC VENDOMOISE    41
            LEMOINE Julien    VC CONTROIS    41
            RAMBAULT Axel    VC CONTROIS    41
            MAHIEU Théo    UC MONTOIRE    41
            RICORDEAU Thomas    UC MONTOIRE    41

            AMOGHO Malcom    VS CHAMBRAISIEN    37
            BENETEAU Lucas    US ST PIERRE DES CORPS    37
            DELHOMME Baptiste    PL PAUL BERT TOURS    37
            NIVET RONDEAU Enzo    CRAC TOURAINE    37
            FOUQUET Arnaud    AS MONTLOUIS CYCLISME    37

            CHAUVEL ALEXANDRE    CC VITREEN    35
            COQUIN MATHEO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    35
            CRUBLET BRICE    US VERN CYCLISME    35
            DERVILY TANGUY    VC SAINT MALO    35
            GERNIGON Quentin    VC MEVENNAIS    35
            JOSSO THEO    REDON OC    35

            CARIOU JULIAN    VS QUIMPEROIS    29
            COSTIOU EWEN    EC LANDERNEAU    29
            MUSSET OWEN    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    29
            PHILIPPE WILLIAM    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    29
            POULIQUEN THOMAS    EC LANDERNEAU    29
            TANGUY HUGO    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    29

            BIARD MALO    UC BRIOCHINE    22
            CHUZEVILLE Volodia    UC BRIOCHINE    22
            MAHOUDO NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    22
            MASSE VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL    22
            MOISAN THIBAULT    VC DINANNAIS    22
            TRAVAILLE ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC    22

          • Cezais ( 85 )
            La Roche-sur-Yon ( 85 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite