• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

24 706573883 v3.jpg
C'est la reprise !
OK
Actualités
      • Coupe de France juniors: les Bretons au sommet

      • Publié le 09/08/2017
      • Résultat du 09/08/2017
          • Gauthier Martens et l'équipe de Bretagne s'imposent sur la coupe de France des juniors, à l'issue de la dernière manche disputées dans la Vienne. Le coureur de l'UC Briochine devance Maxime Bonsergent, Théo Delacroix, Antoine Rauguel et Erwan Guenneugues.
          • Coupe de France juniors: les Bretons au sommet
          •  


            Classement général final par équipes

             

            1 Bretagne 180
            2 Pays de la Loire 176
            3 Normandie 174
            4 Bourgogne - Franche Comté 165
            5 Auvergne Rhône Alpes 148
            6 Ile de France 139 
            7 Midi Pyrénées 131
            8 Grand Est 113
            9 Limousin 103
            10 Centre Val de Loire 92
            11 Poitou Charentes 88 
            12 Hauts de France 80
            13 Aquitaine 75
            14 Provence Côte d'Azur 51
            15 La Réunion 33
            16 Languedoc Roussillon 23

             

            Classement général final individuel


            1 MAERTENS Gauthier UC BRIOCHINE 103 
            2 BONSERGENT Maxime VC CHATEAU GONTIER 80 
            3 DELACROIX Théo  JURA CYCLISME PAYS DU REVERM 70 
            4 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM 68
            5 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 66 
            6 MEUNIER Lucas EVIAN VELO 60 
            7 NONNEZ Théo PARISIS A.C. 95 57 
            8 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY C. COMPETITION 55
            9 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 54
            10 LECAMUS LAMBERT Florentin AC BROLADRIENNE 52 
            11 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 48
            12 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 46 
            13 SIBILLE SIRON Jossua AMICALE CYCLISTE BISONTINE 46
            14 THEOT Killian SUD DE L'EURE CYCLISME 45 
            15 RENARD Alexis CC PLANCOETIN 43
            16 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE 42 
            17 CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON 42 
            18 HUENS Rémi O GRANDE SYNTHE 42
            19 CARO Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 37
            20 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS 35 
            21 CHARRIN Aloïs V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 35
            22 VANDEPITTE Nathan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 32 
            23 GAURAN Antoine SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 32 
            24 LAMAILLE Christopher TEAM 94 CYCLING 31
            25 LE MONNIER DE G. Guy AC TOURAINE 30 
            26 KERRAUD Erwann US METRO TRANSPORTS 30
            27 TABELLION Valentin USM SARAN CYCLISME 29
            28 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE 28
            29 LEFAURE Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERM 28
            30 ARNOUX Corentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 27
            31 GRONDIN Donavan Vincent 1294601193 TEAM 94 CYCLING 27
            32 EMORINE Quentin 2469059241 V.C. VAULX EN VELIN 26
            33 GUIZIOU Mathieu 0521085046 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 26
            34 AUMEUNIER Lucas 1423029148 CREUSE OXYGENE 25
            35 GERMAIN Thibault 2281036018 VSLL CASTRES 24
            36 GOURGUECHON Baptiste 1059058317 O GRANDE SYNTHE 24
            37 FAURE Louis 1487006265 U.V.LIMOUSINE 22
            38 DEVANNE Antoine 0385281200 CYCLISME REGION POUZAUGES 22
            39 MACE Axel 0372146021 AC BELMONTAISE 22
            40 HUMBERT Igor 1295708459 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 21
            41 LEBRETON Jacques 1125020405 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 21
            42 DELBOVE Joris U.V.AUBE 19
            43 NAVARRO Gauthier INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 19
            44 POURRAT Adrien U.V.LIMOUSINE 18
            45 TOCAVEN Fabien 2231069112 AS VILLEMUR 18
            46 MOINE Quentin 2473006164 CHAMBERY C. COMPETITION 18
            47 ROUSSEL Hugo 1776016172 VC ROUEN 76 16
            48 BOISSET Nicolas 1761121102 UV RAI AUBE 14
            49 GLON Youen 0656123047 US LA GACILLY CYCL. 13
            50 LAURENT Joffrey 1727044095 UV NEUBOURG 13
            51 BERTRAND Quentin 0372285262 LE MANS SARTHE VELO 12
            52 HEINIS Jérôme 0168068164 VC SUNDGOVIA ALTKIRCH 12
            53 BOUVIER Bapthiste 0344120240 GUIDON MACHECOULAIS 12
            53 CHAPELLE Esteban 1727044124 UV NEUBOURG 12
            53 CHARBONNIER Remy 0233056117 VC PAYS DE LANGON 12
            53 CREPAUX Sullyvan 1845302141 USM SARAN CYCLISME 12
            53 DUCHEIN Dorian 2265207022 TARBES CYCLISTE COMPETITION 12
            53 DUFAU Axel 1059058263 O GRANDE SYNTHE 12
            53 DULAC Tanguy 2469059287 V.C. VAULX EN VELIN 12
            53 FONQUERNE Cédric 2231092115 VILLENEUVE CYCLISTE 12
            53 GIRAUDET Dylan 0344008213 VELO SPORT VALLETAIS 12
            53 HAMON Nicolas 1487039308 U.C.CONDAT 12
            53 HELAL Rayan 2438072517 CYCL SEYSSINET SEYSSINS 12
            53 HOARAU Florian 1294601183 TEAM 94 CYCLING 12
            53 LAGNIE Brice 0571047054 VC CHAROLLAIS 12
            53 LANGELLA Lilian 0247207372 CC MARMANDAIS 12
            53 LAVENANT Thibault 0656083155 VELOCE VANNETAIS CYCL. 12
            53 LE BOETEZ Clement 0247216007 VC STE LIVRADE 12
            53 LESEUR Brian 1776016051 VC ROUEN 76 12
            53 MARTIN VINCI Alban 1423029156 CREUSE OXYGENE 12
            53 MENDOUSSE Sam 2232330198 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JO 12
            53 MONMASSON Guillaume 1836102130 AC BAS-BERRY 12
            53 PASTUREL Maxime 0635287036 EC RENNAISE 12
            53 PINSON Damien 1902199113 VC AMATEUR ST QUENTIN 12
            53 POISSON Enzo 1727424032 SUD DE L'EURE CYCLISME 12
            53 RONAT Lucas 2438295133 G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 12
            53 SELLIER Valentin 1295714046 PARISIS A.C. 95 12
            53 SPOHR Maxime 0521085604 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 12
            53 TERACHE Allan 0622053122 VC QUINTINAIS 12
            53 THIBAUD Samuel 0385097106 COMITE CYCLISTE MONTOIS 12
            53 TIREAU Quentin 1837084190 UV DESCARTES 12
            82 COUVIGNY Pierre 1776016184 VC ROUEN 76 11
            83 CHAMPION Thomas 0344008259 VELO SPORT VALLETAIS 11
            84 LHOTE Valentin 1845261058 VS CACIEN 10
            85 SALVATORI Thomas 2469006117 V.C. CORBAS 10
            86 LESAGE Corentin 2474025049 V.C. ANNEMASSE 9
            87 WALKOWIAK Hugo 2113212441 VITROLLES VELO CLUB BMX 9
            88 HUYET Baptiste 1902063083 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISS 8
            89 AZE Alex 1295708133 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 8
            90 BERTRAND Corentin 2086063005 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 8
            91 HERCHEL Dylan 0463044065 VELO CLUB RIOMOIS 7
            92 BAUCHAUD Arthur 2016015210 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 6
            93 CHAVENT Aurelien 2473006239 CHAMBERY C. COMPETITION 6
            94 BOLOT Simon 0168074180 AC THANN 5
            95 BEAUSSIRE Martin 0385064510 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 5
            96 VALOGNES Thibault 1750217272 UC BRICQUEBEC 3
            97 BOUCHERY Gaetan 2017030076 V.C.CHARENTE OCEAN 3
            98 DORTLAND Pierric 2473006065 CHAMBERY C. COMPETITION 2
            99 DISCONTIGNY Maxime 1293505235 CM AUBERVILLIERS 93 1
            100 GUERNALEC Victor 0629221211 VC CHATEAULINOIS 1
            101 RABOIS Léo 1841065196 VINEUIL SPORTS 1

            101 classés

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite