• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

59 SB IMG 5862.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Coupe de France: Cordon-Ragot et Squiban sur leurs terres

      • Publié le 14/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • La Coupe de France des dames en Bretagne, c'est toujours une fête, surtout quand les Bretonnes montent sur la plus haute marche des podiums. Audrey Cordon-Ragot n'a pas laissé le choix à ses adversaires : elle voulait être la Reine sur ses terres pour la troisième fois consécutive et elle l'a emporté en solitaire, après s'être détachée de l'échappée dans le final ! Chez les juniors, on note aussi le succès de la jeune Maeva Squiban.
          •  

            1 1 10005540906 CORDON RAGOT Audrey Trek - Segafredo W FRA 03h17'14''
            2 21 10015328711 COPPONI Clara Dn Dames Vc Saint-Julien-En-Gene FRA 03h17'53'' 39''
            3 141 10008650764 SICOT Marion Doltcini - Van Eyck Sport Uci Wome FRA 03h17'53'' ''
            4 9 10010941277 MUZIC Evita Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuroscop FRA 03h17'53'' ''
            5 3 10023521874 GALAND Maina Team Breizh Ladies FRA 03h17'57'' 43''
            6 7 10026171388 LE MOUEL Celia Team Breizh Ladies FRA 03h19'41'' 02'27''
            7 24 10015339017 FORTIN Valentine Dn Dames Vc Saint-Julien-En-Gene FRA 03h19'41'' ''
            8 114 10014801069 GIELEN Marie Velo Club De Morteau Montbenoit FRA 03h19'41'' ''
            9 139 10004629510 JEULAND Pascale Doltcini - Van Eyck Sport Uci Wome FRA 03h19'41'' ''
            10 11 10023522278 LE NET Marie Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuroscop FRA 03h19'41'' ''
            11 10 10023490552 WIEL Jade Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuroscop FRA 03h19'41'' ''
            12 23 10005303254 DEVI Camille Dn Dames Vc Saint-Julien-En-Gene FRA 03h19'41'' ''
            13 18 10012843588 QUINIOU Marine Charente Maritime Women Cycling FRA 03h19'41'' ''
            14 101 10010199027 JOUNIER Lucie Us Vern Cyclisme FRA 03h19'41'' ''
            15 39 10006245669 BIDEAU Sandrine CmAubervilliers 93 FRA 03h19'41'' ''
            16 25 10011071017 GUGLIELMI Aline Dn Dames Vc Saint-Julien-En-Gene FRA 03h19'41'' ''
            17 79 10014322537 ALMEIDA Sophie Team Feminin Auvergne-Rhone-Alp FRA 03h19'41'' ''
            18 76 10008055529 GERAULT Lena Team Feminin Auvergne-Rhone-Alp FRA 03h19'41'' ''
            19 2 10069979117 SQUIBAN Maeva Team Breizh Ladies FRA 03h20'58'' 03'44''
            20 77 10009507903 ZAMBON Fanny Team Feminin Auvergne-Rhone-Alp FRA 03h21'00'' 03'46''
            21 100 10016041457 HOUDIN Coralie Us Vern Cyclisme FRA 03h21'06'' 03'52''
            22 71 10025786826 GEGU Justine Team Elles Pays De La Loire FRA 03h21'06'' ''
            23 109 10011062125 ROBERT Camille Uvca Troyes FRA 03h21'06'' ''
            24 43 10007665913 STRAPPAZZON Marine CmAubervilliers 93 FRA 03h21'08'' 03'54''
            25 74 10023490451 EUSTACHE Emeline Team Feminin Auvergne-Rhone-Alp FRA 03h21'08'' ''
            26 14 10023549156 MINAUD Manon Charente Maritime Women Cycling FRA 03h21'08'' ''
            27 113 10015404893 DEVAUX Marceline Velo Club De Morteau Montbenoit FRA 03h21'08'' ''
            28 63 10023522076 GIRAULT Lyse Team Centre Val De Loire Feminin FRA 03h21'11'' 03'57''
            29 65 10009138289 GUEDON Mélanie Team Centre Val De Loire Feminin FRA 03h21'11'' ''
            30 16 10014189262 VERHULST Gladys Charente Maritime Women Cycling FRA 03h21'12'' 03'58''
            31 103 10011024032 RIMASSON Gabrielle Us Vern Cyclisme FRA 03h21'12'' ''
            32 30 10065659785 GUIRADO Axelle Cc Le Boulou FRA 03h21'12'' ''
            33 111 10026193721 CHARPENTIER Chloé Velo Club De Morteau Montbenoit FRA 03h21'14'' 04'00''
            34 54 10006728447 LESUEUR Melodie Csm Puteaux Cyclisme FRA 03h21'14'' ''
            35 41 10012904721 FONSECA Barbara CmAubervilliers 93 FRA 03h21'16'' 04'02''
            36 62 10014218362 DUCHESNE Pascaline Team Centre Val De Loire Feminin FRA 03h21'17'' 04'03''
            37 5 10026788552 BARBIER Jeanne louise Team Breizh Ladies FRA 03h21'17'' ''
            38 33 10089496729 TRAXLER Gabrielle Cc Le Boulou FRA 03h21'17'' ''
            39 19 10014322436 ALLIN Pauline Charente Maritime Women Cycling FRA 03h21'19'' 04'05''
            40 12 10025981028 GRANGIER India Charente Maritime Women Cycling FRA 03h21'19'' ''
            41 78 10067575638 TEOLIS Jade Team Feminin Auvergne-Rhone-Alp FRA 03h21'19'' ''
            42 17 10011033732 MORICHON Anaïs Charente Maritime Women Cycling FRA 03h21'20'' 04'06''
            43 127 10010996447 MULLER Cyriane Cc Sarrebourgeois FRA 03h21'20'' ''
            44 20 10013944338 CEYSSAT Loriane Dn Dames Vc Saint-Julien-En-Gene FRA 03h21'22'' 04'08''
            45 13 10015999829 ABGRALL Noémie Charente Maritime Women Cycling FRA 03h21'25'' 04'11''
            46 8 10010199128 LAURANCE Typhaine Team Breizh Ladies FRA 03h21'26'' 04'12''
            47 15 10016040952 LAHAYE Lucie Charente Maritime Women Cycling FRA 03h21'28'' 04'14''
            48 4 10067688095 KERBAOL Cedrine Team Breizh Ladies FRA 03h21'44'' 04'30''
            49 108 10014455812 NAKAI Ayako Uvca Troyes JPN 03h22'04'' 04'50''
            50 68 GARNIER Noemie Team Elles Pays 10068916561 De La Loire FRA 03h26'36'' 09'22''
            51 93 10048748039 POMPANON Margot Union Cycliste Bassin Houiller FRA 03h26'41'' 09'27''
            52 22 10027315483 COUTINHO Alice Dn Dames Vc Saint-Julien-En-Gene FRA 03h26'41'' ''
            53 104 10023511164 AVOINE Alison Uvca Troyes FRA 03h26'58'' 09'44''
            54 120 10072906493 GOERGEN Océane Argenteuil Val De Seine 95 FRA 03h28'26'' 11'12''
            55 115 10028281948 GROSJEAN Margot Velo Club De Morteau Montbenoit FRA 03h28'26'' ''
            56 50 10023468930 CLOAREC Marine Csm Puteaux Cyclisme FRA 03h28'26'' ''
            57 40 10026187051 DA CRUZ Laura CmAubervilliers 93 FRA 03h28'26'' ''
            58 73 10026035083 GUILLARD Charlotte Team Elles Pays De La Loire FRA 03h31'41'' 14'27''
            59 59 10027974174 SILANDE Laura Csm Villeneuve La Garenne – Avg FRA 03h32'03'' 14'49''
            60 133 10081561119 TRITSCH Balladyne U.V.Angerienne FRA 03h32'03'' ''
            61 89 10081595168 LANDON Juliette Team Macadam’s Cowboys FRA 03h32'05'' 14'51''
            62 105 10068087011 DELECOURT Lucie Uvca Troyes FRA 03h32'05'' ''
            63 87 10007659041 HOUOT Nolwenn Team Macadam’s Cowboys FRA 03h32'05'' ''
            64 143 10025578779 RIO Fanny UC Quimperloise FRA 03h32'05'' ''
            65 49 10028165750 THIEBAULT Marine Co Courcouronnes Cyclisme Femini FRA 03h32'05'' ''
            66 92 10014322840 DUMAS Noémie Union Cycliste Bassin Houiller FRA 03h32'05'' ''
            67 91 10028063292 DE MUYNCK Sophie Union Cycliste Bassin Houiller FRA 03h32'05'' ''
            68 129 10069725200 CAMENEN Marie Ec Quevenoise FRA 03h32'05'' ''
            69 102 10014940105 LE HUITOUZE Fanny Us Vern Cyclisme FRA 03h32'05'' ''
            70 96 10068087920 SCHMIDT Julie Union Cycliste Bassin Houiller FRA 03h32'11'' 14'57''
            71 131 10024528351 EVRARD Sophie Sprinter Club De Rochy Conde FRA 03h32'17'' 15'03''
            72 122 10023549661 BRUNET Marie Sprinteur Club Feminin FRA 03h32'43'' 15'29''
            73 60 10069375188 LIBOREAU Lucie Team Centre Val De Loire Feminin FRA 03h32'43'' ''

             

            Les classements par catégories

             

            Les juniors

             

            1 2 SQUIBAN Maeva Team Breizh Ladies 10069979117 - 03h20'58'' 1
            2 30 GUIRADO Axelle Cc Le Boulou 10065659785 - 03h21'12'' 0 tours 1
            3 78 TEOLIS Jade Team Feminin Auvergne-Rhone- 10067575638 - 03h21'19'' 0 tours 1
            4 4 KERBAOL Cedrine Team Breizh Ladies 10067688095 - 03h21'44'' 0 tours 1
            5 68 GARNIER Noemie Team Elles Pays De La Loire 10068916561 - 03h26'36'' 0 tours 1
            6 120 GOERGEN Océane Argenteuil Val De Seine 95 10072906493 - 03h28'26'' 0 tours 1
            7 105 DELECOURT Lucie Uvca Troyes 10068087011 - 03h32'05'' 0 tours 1
            8 129 CAMENEN Marie Ec Quevenoise 10069725200 - 03h32'05'' 0 tours 1
            9 96 SCHMIDT Julie Union Cycliste Bassin Houiller 10068087920 - 03h32'11'' 0 tours 1
            10 60 LIBOREAU Lucie Team Centre Val De Loire Femin 10069375188 - 03h32'43'' 0 tours 1

             

            Les espoirs

             

            1 21 COPPONI Clara Dn Dames Vc Saint-Julien-En-G 10015328711 1 03h17'53'' 1
            2 9 MUZIC Evita Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuros 10010941277 1 03h17'53'' 0 tours 1
            3 3 GALAND Maina Team Breizh Ladies 10023521874 2 03h17'57'' 0 tours 1
            4 7 LE MOUEL Celia Team Breizh Ladies 10026171388 2 03h19'41'' 0 tours 1
            5 24 FORTIN Valentine Dn Dames Vc Saint-Julien-En-G 10015339017 2 03h19'41'' 0 tours 1
            6 114 GIELEN Marie Velo Club De Morteau Montbeno 10014801069 3 03h19'41'' 0 tours 1
            7 11 LE NET Marie Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuros 10023522278 1 03h19'41'' 0 tours 1
            8 10 WIEL Jade Fdj Nouvelle - Aquitaine Futuros 10023490552 1 03h19'41'' 0 tours 1
            9 101 JOUNIER Lucie Us Vern Cyclisme 10010199027 1 03h19'41'' 0 tours 1
            10 25 GUGLIELMI Aline Dn Dames Vc Saint-Julien-En-G 10011071017 1 03h19'41'' 0 tours 1
            11 71 GEGU Justine Team Elles Pays De La Loire 10025786826 2 03h21'06'' 0 tours 1
            12 74 EUSTACHE Emeline Team Feminin Auvergne-Rhone- 10023490451 3 03h21'08'' 0 tours 1
            13 14 MINAUD Manon Charente Maritime Women Cycli 10023549156 2 03h21'08'' 0 tours 1
            14 113 DEVAUX Marceline Velo Club De Morteau Montbeno 10015404893 3 03h21'08'' 0 tours 1
            15 63 GIRAULT Lyse Team Centre Val De Loire Femin 10023522076 3 03h21'11'' 0 tours 1
            16 16 VERHULST Gladys Charente Maritime Women Cycli 10014189262 1 03h21'12'' 0 tours 1
            17 5 BARBIER Jeanne louise Team Breizh Ladies 10026788552 2 03h21'17'' 0 tours 1
            18 33 TRAXLER Gabrielle Cc Le Boulou 10089496729 3 03h21'17'' 0 tours 1
            19 12 GRANGIER India Charente Maritime Women Cycli 10025981028 2 03h21'19'' 0 tours 1
            20 17 MORICHON Anaïs Charente Maritime Women Cycli 10011033732 2 03h21'20'' 0 tours 1
            21 13 ABGRALL Noémie Charente Maritime Women Cycli 10015999829 2 03h21'25'' 0 tours 1
            22 8 LAURANCE Typhaine Team Breizh Ladies 10010199128 1 03h21'26'' 0 tours 1
            23 15 LAHAYE Lucie Charente Maritime Women Cycli 10016040952 1 03h21'28'' 0 tours 1
            24 93 POMPANON Margot Union Cycliste Bassin Houiller 10048748039 3 03h26'41'' 0 tours 1
            25 22 COUTINHO Alice Dn Dames Vc Saint-Julien-En-G 10027315483 2 03h26'41'' 0 tours 1
            26 104 AVOINE Alison Uvca Troyes 10023511164 3 03h26'58'' 0 tours 1
            27 115 GROSJEAN Margot Velo Club De Morteau Montbeno 10028281948 3 03h28'26'' 0 tours 1
            28 50 CLOAREC Marine Csm Puteaux Cyclisme 10023468930 3 03h28'26'' 0 tours 1
            29 40 DA CRUZ Laura Cm Aubervilliers 93 10026187051 2 03h28'26'' 0 tours 1
            30 73 GUILLARD Charlotte Team Elles Pays De La Loire 10026035083 2 03h31'41'' 0 tours 1
            31 59 SILANDE Laura Csm Villeneuve La Garenne – A 10027974174 3 03h32'03'' 0 tours 1
            32 143 RIO Fanny UC Quimperloise 10025578779 3 03h32'05'' 0 tours 1
            33 91 DE MUYNCK Sophie Union Cycliste Bassin Houiller 10028063292 3 03h32'05'' 0 tours 1
            34 122 BRUNET Marie Sprinteur Club Feminin 10023549661 3 03h32'43'' 0 tours

             

            Les seniors

             

            1 1 CORDON RAGOT Audrey Trek - Segafredo W 10005540906 1 03h17'14'' 1
            2 141 SICOT Marion Doltcini - Van Eyck Sport Uci Wo 10008650764 1 03h17'53'' 0 tours 1
            3 139 JEULAND Pascale Doltcini - Van Eyck Sport Uci Wo 10004629510 1 03h19'41'' 0 tours 1
            4 23 DEVI Camille Dn Dames Vc Saint-Julien-En-G 10005303254 1 03h19'41'' 0 tours 1
            5 18 QUINIOU Marine Charente Maritime Women Cycli 10012843588 1 03h19'41'' 0 tours 1
            6 39 BIDEAU Sandrine Cm Aubervilliers 93 10006245669 1 03h19'41'' 0 tours 1
            7 79 ALMEIDA Sophie Team Feminin Auvergne-Rhone- 10014322537 1 03h19'41'' 0 tours 1
            8 76 GERAULT Lena Team Feminin Auvergne-Rhone- 10008055529 1 03h19'41'' 0 tours 1
            9 77 ZAMBON Fanny Team Feminin Auvergne-Rhone- 10009507903 1 03h21'00'' 0 tours 1
            10 100 HOUDIN Coralie Us Vern Cyclisme 10016041457 2 03h21'06'' 0 tours 1
            11 109 ROBERT Camille Uvca Troyes 10011062125 2 03h21'06'' 0 tours 1
            12 43 STRAPPAZZON Marine Cm Aubervilliers 93 10007665913 1 03h21'08'' 0 tours 1
            13 65 GUEDON Mélanie Team Centre Val De Loire Femin 10009138289 1 03h21'11'' 0 tours 1
            14 103 RIMASSON Gabrielle Us Vern Cyclisme 10011024032 2 03h21'12'' 0 tours 1
            15 111 CHARPENTIER Chloé Velo Club De Morteau Montbeno 10026193721 3 03h21'14'' 0 tours 1
            16 54 LESUEUR Melodie Csm Puteaux Cyclisme 10006728447 2 03h21'14'' 0 tours 1
            17 41 FONSECA Barbara Cm Aubervilliers 93 10012904721 2 03h21'16'' 0 tours 1
            18 62 DUCHESNE Pascaline Team Centre Val De Loire Femin 10014218362 3 03h21'17'' 0 tours 1
            19 19 ALLIN Pauline Charente Maritime Women Cycli 10014322436 1 03h21'19'' 0 tours 1
            20 127 MULLER Cyriane Cc Sarrebourgeois 10010996447 1 03h21'20'' 0 tours 1
            21 20 CEYSSAT Loriane Dn Dames Vc Saint-Julien-En-G 10013944338 2 03h21'22'' 0 tours 1
            22 108 NAKAI Ayako Uvca Troyes 10014455812 1 03h22'04'' 0 tours 1
            23 133 TRITSCH Balladyne U.V.Angerienne 10081561119 3 03h32'03'' 0 tours 1
            24 89 LANDON Juliette Team Macadam’s Cowboys 10081595168 3 03h32'05'' 0 tours 1
            25 87 HOUOT Nolwenn Team Macadam’s Cowboys 10007659041 3 03h32'05'' 0 tours 1
            26 49 THIEBAULT Marine Co Courcouronnes Cyclisme Fe 10028165750 3 03h32'05'' 0 tours 1
            27 92 DUMAS Noémie Union Cycliste Bassin Houiller 10014322840 3 03h32'05'' 0 tours 1
            28 102 LE HUITOUZE Fanny Us Vern Cyclisme 10014940105 2 03h32'05'' 0 tours 1
            29 131 EVRARD Sophie Sprinter Club De Rochy Conde 10024528351 3 03h32'17'' 0 tours 1

             

             

          • Loudéac ( 22 )
            Trévé ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite