• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • C'est sans réelle surprise que Thibau Nys (Belgique) a remporté ce dimanche la troisième manche de la Coupe du Monde de cyclo-cross dans la catégorie Juniors. A Coxyde, le champion d'Europe belge devance ses compatriotes Ward Huybs et Lennert Belmans. Le premier Français est Rémi Lelandais à la 15e place.
            Thibau Nys consolide ainsi sa place de leader de la Coupe du Monde Cyclo-cross UCI Telenet.
          • Coupe du Monde à Coxyde: Nys chez les juniors
          •  

            1. 7 NYS Thibau BEL 2002 43:04 - 60
            2. 10 HUYBS Ward BEL 2002 43:06 +0:02 50
            3. 9 BELMANS Lennert BEL 2002 43:07 +0:03 45
            4. 11 VERSTRYNGE Emiel BEL 2002 43:07 +0:03 40
            5. 8 MICHELS Jente BEL 2003 43:07 +0:03 35
            6. 46 BRENNER Marco GER 2002 43:34 +0:30 30
            7. 22 LILLO Dario SUI 2002 43:38 +0:34 28
            8. 12 LAURYSSEN Yorben BEL 2002 43:42 +0:38 26
            9. 27 DEL GROSSO Tibor NED 2003 43:52 +0:48 24
            10. 56 BAERS Arne BEL 2002 43:58 +0:54 22
            11. 13 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 2002 44:01 +0:57 20
            12. 28 KARS Hugo NED 2002 44:01 +0:57 19
            13. 21 SOMMER Lars SUI 2002 44:07 +1:03 18
            14. 29 VAN LIEROP Danny NED 2003 44:07 +1:03 17
            15. 36 LELANDAIS Remi FRA 2002 44:14 +1:10 16
            16. 31 BRINKMAN Joost NED 2003 44:35 +1:31 15
            17. 18 DE PRETTO Davide ITA 2002 44:46 +1:42 14
            18. 30 GROENENDAAL Bailey NED 2003 44:56 +1:52 13
            19. 14 FIALA Matyas CZE 2003 45:04 +2:00 12
            20. 58 VAN DE PUTTE Victor BEL 2002 45:09 +2:05 11
            21. 37 CASTILLE Noe FRA 2002 45:15 +2:11 10
            22. 41 GREGOIRE Romain FRA 2003 45:36 +2:32 9
            23. 50 PAHLKE Jasper Levi GER 2002 45:48 +2:44 8
            24. 19 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 2003 45:59 +2:55 7
            25. 26 VAN HOFTEN Levi NED 2002 46:03 +2:59 6
            26. 3 MCGUIRE Rory GBR 2002 46:10 +3:06 5
            27. 2 BARNES Daniel GBR 2002 46:21 +3:17 4
            28. 5 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 2003 46:26 +3:22 3
            29. 48 HARTER Luca GER 2002 46:29 +3:25 2
            30. 15 STRANSKY Matej CZE 2003 46:32 +3:28 1
            31. 60 KUYPERS Milan BEL 2003 46:34 +3:30
            32. 43 MCDONALD Ian USA 2002 46:36 +3:32
            33. 57 HARTEEL Jelle BEL 2003 46:37 +3:33
            34. 23 MULLER Timo SUI 2002 46:38 +3:34
            35. 59 AVONDTS Mathis BEL 2003 47:03 +3:59
            36. 61 DELME Mauro BEL 2003 47:12 +4:08
            37. 38 ANCHAIN Paul FRA 2003 47:16 +4:12
            38. 47 NEFFGEN Tim GER 2002 47:33 +4:29
            39. 6 CHILTON Ben GBR 2003 47:38 +4:34
            40. 35 ANANIE Ugo FRA 2002 47:38 +4:34
            41. 42 SERVETAS Tommy USA 2002 47:47 +4:43
            42. 20 MASCIARELLI Lorenzo ITA 2003 47:48 +4:44
            43. 39 BURNET Pierrick FRA 2003 48:03 +4:59
            44. 51 LIND Oscar SWE 2002 48:46 +5:42
            45. 45 ZAKRAJSEK Dylan USA 2003 48:59 +5:55
            46. 44 JOHNSON Kyle USA 2003 49:59 +6:55
            47. 24 BETL Andrin SUI 2002 51:00 +7:56
            48. 34 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 2003 51:58 +8:54
            49. 54 JOHANSSON Casper SWE 2002 52:21 +9:17
            50. 53 SAVENLUND Axel SWE 2002 -1 LAP
            51. 4 WYLLIE Simon GBR 2002 -3 LAP
            55 ZALLE Erik SWE 2002 DNF
            52 VERNERSSON Lukas SWE 2002 DNF

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite