Critérium de Vannes ce soir: Du beau monde au départ
Publié le 17/06/2009
Mis en sommeil l'an passé pour cause de travaux, le Grand Prix de la Ville de Vannes renaît cette année pour le plus grand plaisir des coureurs et spectateurs de la cité des Vénètes. Pas moins de 80 coureurs ont fait parvenir leurs bulletins d'engagements. Parmi eux, on citera Frédéric Delalande (UC Cholet 49), Matthieu Jeannës et Tom Copeland (BIC 2000) ou encore Lionel Béret (AC Lanester 56), le récent lauréat de l'épreuve d'Auray.
départ à 20 h 15 pour 43 tours de 1,75 km
DELALANDE FREDERIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
GUEDON GREGORY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
GUILLO Ludovic VSBAG 3ème Catégorie
MASSON Steven VS CARREUCOIS 3ème Catégorie
DAYON Frédéric VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
LE BERRE Sébastien CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
RYO Dominique CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
COPELAND Tom BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
JEANNES Matthieu BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
LE QUEAU Yann BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
CALVEZ Nicolas CC CONTRE LA LEUCEMIE 3ème Catégorie
CANEVET Neil CC CONTRE LA LEUCEMIE 2ème Catégorie
COLIAS Anthony OC LOCMINE 2ème Catégorie
COLIN Jean Michel OC LOCMINE 2ème Catégorie
CORFMAT Julien OC LOCMINE 2ème Catégorie
GILLARD Romuald OC LOCMINE 1ère Catégorie
HERVIO Julien OC LOCMINE 2ème Catégorie
JEGAT Benjamin OC LOCMINE Junior
LE YONDRE Tristan OC LOCMINE 1ère Catégorie
MARQUET Tanguy OC LOCMINE Junior
MORICE Bastien OC LOCMINE 3ème Catégorie
KUMASAKA Kazuya UCK DE VANNES 2ème Catégorie
NARA Motoï UCK DE VANNES 1ère Catégorie
WEINZWEIG Eifion UCK DE VANNES 2ème Catégorie
DANET Mickaël VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
DEMAY Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
ELAIN Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
HAYE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
LAUNAY Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
LUBERT Frédéric VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
OLIVIER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
OLIVIER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
ROCHER Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
TREMELO Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
VAUGRENARD Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
BOTHUA Olivier UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
JANNELLO Joël UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
LE DORZE Philippe UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
LE MASSON Jean Charles UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
NICOLAS Sébastien UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
WASZKIEWICZ Thomas US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
LORIC Erwan EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
KERDUDO Franck AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open
LE QUINTREC Franck AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open
JOUANIGOT Benoit HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
LE BARBIER Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
LORIC Jérémy HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
LUBERT Gwénaël HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
MASSE Cyrille HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
ROSELIER Stéphane UC PAYS JOSSELINAISE 2ème Catégorie
CREN Roger VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
GAUTHIER Frédéric VC PAYS DE LORIENT Pass`Cyclisme Open
GOUEDARD Simon VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
LE TERRIEN Cédric VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
LUCAS YOANN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
MAIGNAN Jean François VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
ROCHER Gaëtan VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
AUFFRET David VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
BERET Lionel AC LANESTER 56 1ère Catégorie
GUEZENNEC Vincent AC LANESTER 56 1ère Catégorie
LE GOFF Romain AC LANESTER 56 1ère Catégorie
BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie
LE FUR Erwan LRL BIEVROISE Pass`Cyclisme Open
DULOT Nicolas GSC BLAGNAC Junior
KOELBL Stephen GSC BLAGNAC Junior