Critérium des Filets Bleus à Concarneau (29) : les engagés
Publié le 08/08/2013
61 coureurs de 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors et PC Open disputeront ce jeudi soir le critérium des Filets Bleus à Concarneau.
A suivre sur l'épreuve Finistérienne contrôlée par le CC Concarnois les coureurs du BIC 2000 Mathieu Halléguen et Nicolas David mais également Grégoire Le Calvé (Leucémie Espoir Cyclisme) et Erwan Brenterch (VC Rouen 76), 2ème et 3ème l'an passé derrière Benoît Sinner (Armée de Terre) ou encore Lionel Béret (Leucémie Espoir Cyclisme), Ronan Poulizac (Côtes d'Armor Marie Morin) ou Piotr Zielinski (VCP Lorient).
Photo : le podium de l'édition 2012
Concarneau (29) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 20h00 pour 40 tours de 2,2 kms
Contrôle technique : CC Concarnois
Les engagés
KERHERVE Julien VS SCAEROIS 3ème Catégorie
KERNEIS Anthony VS SCAEROIS 1ère Catégorie
LE CAVIL David VS SCAEROIS 3ème Catégorie
ORVOEN Benoit VS SCAEROIS 2ème Catégorie
PERSON Boris VS SCAEROIS 2ème Catégorie
GENDRON Mathieu UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
GLOAGUEN Steven UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE Junior
TOULLEC François UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
PAPINAUD Sébastien AS CORBEIL ESSONNES 1ère Catégorie
BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
CANEVET James LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
CAPIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CONAN Cédric LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
LARGENTON Erwan LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
LE CALVE Grégoire LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
LE MIGNON Pierre Yves LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
LE QUEAU Glenn LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
LIGAVANT JULIEN LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
SERO LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open
VIGNES Anthony LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
VIGOUROUX Yann LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
BERVAS Mickaël EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
KERMAREC Alexandre EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
MASSON Jonathan EC LANDERNEAU 1ère Catégorie
SOUSSET Gaëtan EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
CORBIN Aurélien CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
LELIEVRE Stéphane CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open
LAUNAY CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
LE GUEVEL Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
FLEGEO Baptiste VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
LE NAOUR Sébastien VS QUIMPEROIS 1ère Catégorie
QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS Junior
QUERE Philippe VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open
BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76 1ère Catégorie
MASSON Benjamin VS PLABENNEC Junior
DAVID NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
HALLEGUEN Mathieu BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie
KERMORGANT Cédric TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie
LAURANS SEBASTIEN TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open
MENN Lionel TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie
GUIANVARCH Erwan HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
ROCHER Gaëtan VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR 1ère Catégorie
KRASNIAK Thomas ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
RIOUAL Christophe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
LE CORRE William COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
POULIZAC Ronan COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
GRAHAM Hamish UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
MOORE George UCL HENNEBONT 2ème Catégorie