Cyclo-Cross de Dompierre-sur-Yon (85) : Classements
Publié le 09/10/2012
Le Nantais Jean-Philippe Maheau a remporté dimanche le cyclo-cross de Dompierre-sur-Yon en Vendée. Le podium est complété par Guillaume Guilbaud (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) et Axel Guilcher (UC Nantes Atlantique). Dans les autres catégories notons les succès de Johann Le Blanc (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) chez les juniors, de Maxence Villain (Le Perrier VC) chez les cadets et de Chloé Fortin (VC Herbretais) chez les cadettes.
Classements
Seniors/Espoirs
1 JEAN PHILIPPE MAHEAU UC NANTES ATLANTIQUE
2 GUILLAUME GUILBAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 AXEL GUILCHER UC NANTES ATLANTIQUE
4 CLEMENT MORAN VC CHALLANS
5 JEAN DUPOND VC ESSARTAIS
6 JULIEN TREHIN UC CHOLET 49
7 GUILLAUME GARNIER PAYS DES OLONNES CYCLISME
8 MARVIN AUDOIR SAINT JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9 THOMAS BOURREAU SABLE SARTHE CYCLISME
10 STEVEN LE GOT VC CHARENTE
11 JEAN LOUIS FAVREAU VC CHALLANS
12 CLEMENT NORMAND UV ANGERS DOUTRE
13 AURELIEN RALLET LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14 MAXIME TREHIN VS VALLET
15 DAVID CHAPELEAU VC ESSARTAIS
16 JONATHAN THIRE PEDALE NANTAISE
17 JEAN YVES POTET AMICALE CIVRAYSIENNE
18 JEAN PIERRE GUILLET ECCO
19 JEAN FRANCOIS MINORET VC AIZENAY
20 BAPTISTE MALARD PAYS DES OLONNES
Juniors
1 JOHANN LEBLANC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 DORIAN BLANCHARD ASSH
3 CLEMENT ORCEAU VC AIZENAY
4 THIBAUT PONTEREAU VC CHALLANS
5 THOMAS SOULARD EV ANGERS DOUTRE
6 BENJAMIN ANGOT VCCO
7 LILIAN TENAILLEAU PAYS DES OLONNES CYCLISME
8 QUENTIN MERIEU VC CHALLANS
9 JEREMIE MICHENEAU VC CHALLANS
10 VALENTIN BLANCHARD SAINT JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11 ALEXANDRE DENAUDEAU VC CHALLANS
12 REMY CHABOT AIZENAY VTT
13 PIERRE GIRAUDET VC CHALLANS
14 DAVY PERRAUDEAU AIZENAY VTT
15 ALEXANDRE HAY VC THOUARS
Cadets
1 MAXENCE VILLAIN LE PERRIER VC
2 ALEXIS BOURMAUD VTT RIEZ OCEAN
3 EMILIEN JANNIERE VC HERBRETAIS
4 YVONNICK HARSCOUET VC CHALLANS
5 KILIAN DELAVAUD VC CHALLANS
6 PIERRE FREMONT VC CHALLANS
7 ANTOINE GUILLET EC CHATEAU D'OLONNE
8 GUILLAUME HAY VC THOUARS
9 CHLOE FORTIN VC HERBRETAIS 1ère cadette
10 ROMAIN LEBLANC LA ROCHE VC
11 CLEMENT DEGRANGE PAYS DES OLONNES
12 CLEMENT RAVELEAU VC CHALLAND
13 CLEMENT SARRASIN VC AGESINATE
14 MAXIME TERRIEN LE PERRIER VC
15 PIERRE CHAIGNEAU VC AGESINATE
16 BASTIEN GENNISSON AIZENAY VTT