Adrien Pascal (AC Bazancourt Reims) s'est imposé ce dimanche lors du cyclo-cross de Gruyères en Ardennes. Il devance Anthony Gauthier (VC Besse) et Alexandre Touret (ECB Boulzicourt).
Classements
Seniors/Espoirs
1 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS
2 GAUTHIER Anthony VELO CLUB DE BESSE
3 TOURET Alexandre E C V BOULZICOURT
4 VILLA Thibaut E C V BOULZICOURT
5 HENRY Brice E C V BOULZICOURT
6 SARTI Rémi U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
7 NOIROT Romain P.SUIPPASE
8 KELLER Mathieu U.V.C.A TROYES
9 MARTIN Emilien E C V BOULZICOURT
10 VILLA Romain E C V BOULZICOURT
11 CHARTOGNE Martin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
12 LECERF Romain U.V.C.A TROYES
13 BANTQUIN Frédéric NEUVES MAISONS CYCLISME
14 LOUIS Luc E C V BOULZICOURT
15 NIHOTTE Charles E C V BOULZICOURT
16 SADDEK Maxime U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
17 WERNIMONT Alexis V.C.VOUZINOIS
18 SEGUIN Florian A C BAZANCOURT REIMS
19 ORY Lionel E C V BOULZICOURT
20 PASQUALI Anthony V.C.VOUZINOIS
21 CARON Yohan A C BAZANCOURT REIMS
22 HEROGUEZ Damien P.SUIPPASE
23 GIRAUDO Guillaume V.C.VOUZINOIS
24 SERRA Johann E C V BOULZICOURT
25 GRASSET Dorian P.SUIPPASE
26 CAMUS Daniel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
27 DUPUIS David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
Juniors
1 ORTILLON Valentin E C V BOULZICOURT
2 FRANCART Hervé A C BAZANCOURT REIMS
3 MAGNY Romain E C V BOULZICOURT
4 BURY Randy UV FOURMISIENNE
5 SERPIER Antoine A C BAZANCOURT REIMS
6 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS
7 DUPUIS Quentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
8 POLONI Alexis E C V BOULZICOURT
9 DARDARD Pierre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
10 BURY Fanny UV FOURMISIENNE
11 SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT
12 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT
Cadets
1 COQUELET Roman A C BAZANCOURT REIMS
2 MARTIN Hugo E C V BOULZICOURT
3 VAZ Lucas A C BAZANCOURT REIMS
4 RAVIAT Corentin E.C.FUMACIENNE
5 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
6 LECAT Vivian E C V BOULZICOURT
Minimes
1 HYON François E.C.FUMACIENNE
2 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS
3 LECAT Esteban E C V BOULZICOURT
4 MOINY Baptiste E.C.FUMACIENNE
5 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT
6 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT
7 TESSARI Viktor VELO CLUB RETHELOIS
8 PARIS Alizée UVCCM
9 CHAPPE Lucas E C V BOULZICOURT
Benjamins
1 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS
2 COTTE Antoine A C BAZANCOURT REIMS
3 BUDZIAK Jaroslaw UV FOURMISIENNE
4 VIESSIERE Théo E C V BOULZICOURT
5 VAZ Dorian A C BAZANCOURT REIMS
6 TESSARI Nathan VELO CLUB RETHELOIS
7 ORY Benjamin E C V BOULZICOURT
8 VASSELET Romain E C V BOULZICOURT
9 MOINY Blanche E.C.FUMACIENNE
10 PAINTEAUX Alex E C V BOULZICOURT
Pupilles
1 TAILLANDIER Malo E C V BOULZICOURT
2 CHAPPE Laura E C V BOULZICOURT
3 LECAT Amaury E C V BOULZICOURT
4 TESSARI Paolo VELO CLUB RETHELOIS
5 VASSELET Baptiste E C V BOULZICOURT
Poussins
1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT
2 FERREIRA Antoine E.C.FUMACIENNE
3 PELARATTI Timothé E C V BOULZICOURT
4 MOINY Romain E.C.FUMACIENNE
5 CAMUS Victoria E C V BOULZICOURT
6 BOURGEOIS Flavian E C V BOULZICOURT
7 JUNG Yrina E C V BOULZICOURT
8 PAINTEAUX Yanis E C V BOULZICOURT