Cyclo-Cross de Kerbertrand - Quimperlé (29) : Classements
Publié le 17/11/2012
Les jeunes des écoles de cyclisme et les minimes à l'honneur ce samedi sur le circuit de Kerbertrand à Quimperlé (Finistère). Les lauréats sont Marine Richard (AC Trégunc) chez les pré-licenciés, Mathis Le Guillant (UC Auray) chez les poussins, Antoine Le Fresne (CC Concarneau) chez les pupilles, Tom Marzin (Cap Sizun Cyclisme) chez les benjamins et Antoine Benoist (CC Plancoët) chez les minimes.
Photo illustration
Classements
Pré-licenciés
1 Richard Marine Ac trégunc
2 Le nadan Arthur Uc quimperlé
3 Falchier Gwénolé Ac trégunc
4 Audren Clément Uc quimperlé
5 Saboureau Ilois gael Ac trégunc
6 Rouat Jessica Mccpa
Poussins
1 Le Guillant Mathis Uc auray
2 Paris Théo Uc quimperlé
3 Rannou Lucas Ac trégunc
4 Kergroach’ Florian Ac trégunc
5 Le grand Axel Uc quimperlé
6 Porhel Aurélien Aoc
7 Heriquet Nohan Uc quimperlé
8 Murgale Paul Mccpa
9 Lavolée Maxence Uc quimperlé
10 Guezingar Eva Vs quimperois
11 Segui Johann Ac trégunc
12 Cravier Elouenn Uc quimperlé
13 Pasco Luc Vs quimperois
14 Pollet Noémie Uc quimperlé
15 Le Bras Gabin Mccpa
16 Saboureau Maelyss Ac trégunc
17 Le Quéré Jules Uc quimperlé
18 Rouat Illona Mccpa
20 Bethon Océane Vs scaer
Pupilles
1 Le Fresne Antoine Cc concarneau
2 Tromeur Matheo Vc chateaulinois
3 Sivignon Erwan Uc quimperlé
4 Gyselman Arnaud Acp baud
5 Guigo Youwan Uc quimperl é
6 Paris Coraly Uc quimperlé (1ère féminine)
7 Le nadan Kénan Uc quimperlé
8 Saboureau Nathanaël Ac trégunc
9 Lallouet Maelle Acoc (2ème féminine)
10 Colcanap Mathis Uc carhaix
11 Piriou Mathéo Mccpa
12 Le copannec Antonin Cc guidelois
13 Trétout Kilian Cc douarnenez
14 Falchier Alexis Ac trégunc
15 Le bail Lorann Mccpa (3ème féminine)
16 Nabat Nathan Ac trégunc
17 Lartigue Grégoire Ac moelan
18 Le nai Alwena Mccpa
19 Bihan Ethan Uc quimperlé
20 Puren Pierrick Uc quimperlé
21 Flammer Youna Mccpa
22 Rouat Mélissa Mccpa
23 Simon Thomas Uc quimperlé
24 Philippe Esthéban Uc quimperlé
25 Guilchet Thomas Uc quimperlé
26 Huet Camille Ac trégunc
27 Le guyader Tifenn Ac trégunc
28 Chorlay Maxime Cc douarnenez
Benjamins
1 Marzin Tom Cap sizun cyclisme
2 Josso Théo Oc redon
3 Guéguen Gauthier Uc carhaix
4 Gyselman Aurélien Acp baud
5 Bisquay Youenn Uc auray
6 Yvinec Aurélien Uc carhaix
7 Mouellec Louise Cap sizun cyclisme (1ère féminine)
8 Evena Elsa Aoc (2ème féminine)
9 Roussel Benjamin Ac moelan
10 Moal Gladys Aoc (3ème féminine)
11 Porhel Manon Aoc
12 Trétout Bastien Cc douarnenez
13 Morvan Yannis Uc carhaix
14 Boris Raphael Cc douarnenez
15 Moal Kévin Aoc
16 Morel Alwena Mccpa
17 Moelo Montsé Mccpa
18 Halléguen Pauline Aoc
19 Lancien Cédric Ac trégunc
20 Gargadennec Théo Cap sizun cyclisme
21 Cravier Brewan Uc quimperlé
22 Boucher Louis Uc quimperlé
23 Philippe Mathys Uc quimperlé
24 Segui Lucas Ac trégunc
25 Arhan Erwan Carp sizun cyclisme
26 Le guillou Thibault Uc quimperlé
27 Le doze Jérémy Ac moelan
28 Lopes Fabien Ac moelan
29 Chorlay Manon Cc douarnenez
30 Evennou Paul Uc quimperlé
31 Herpin Mathys Ac trégunc
Abandon : Thomassacci Romain et Kerouedan Nicolas
Minimes
1 Benoist Antoine Cc plancoet
2 Collorec Yann Mccpa
3 Besnart Vincent Uc auray
4 Sivignon Pierrick Uc quimperlé
5 Moelo Brann Mccpa
6 Joseph eugène Léo Vc dinan
7 Le fresne Julien Cc concarneau
8 Dréau Vincent Uc carhaix
9 Dauphin Florian Uc quimperlé
10 Porhel Laura Aoc (1ère féminine)
11 Evenat Théo Aoc
12 Bethon Yohan Vs scaer
13 Caignot Valentin Vc dinan
14 Lallouat Antoine Aoc
15 Josso Kévin Oc redon
16 Le bihan Mathias Uc carhaix
17 Le guillant Alan Uc auray
18 Ansquer Antoine Cap sizun cyclisme
19 Ribeiro Axel Uc quimperlé
20 Bourhis Antoine Uc auray
21 Cendre Pierre Ucp plouay
22 Calvez Melinda Uc carhaix (2ème féminine)
23 Bisquay Ewan Uc auray
24 Le hir Benjamin Landudal vtt
25 Dannic Lucie Aoc (3ème féminine)
26 Rannou Emma Ac trégunc
27 Le razavet Diwan Ac trégunc
28 Le guyader Gurvan Ac trégunc
29 Esvan Jérémy Ac moelan
30 Kergroach’ Romain Ac trégunc
31 Huet Manon Ac trégunc
32 Heriquet Elouan Uc quimperlé
33 Lartigue Gauthier Ac moelan