• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Cyclo-cross FSGT : les résultats de Broons et Plestan

      • Publié le 11/11/2017
          • Cyclo-cross FSGT : les résultats de Broons et Plestan
          • Les dimanche 29 octobre et 5 novembre se déroulait les cyclo-cross de Broons et Plestan .Retrouvez les résultats des 2 épreuves FSGT.
          • Cyclo-cross FSGT : les résultats de Broons et Plestan
          • Cyclo-cross FSGT : les résultats de Broons et Plestan
          • Cyclo-cross FSGT : les résultats de Broons et Plestan
          • Cyclo-cross FSGT : les résultats de Broons et Plestan
          • Cyclo-cross FSGT : les résultats de Broons et Plestan
          • Les résultats de Broons 

            Poussins
            1 MEQUIGNON   YANEL A MI CHEMIN
            2 POIRIER   BAPTISTE CC  MONCONTOUR
            3 LE BIHAN   CLEMENT DISTRICT  LOUDEAC
            4 QUILLERE   KENDRA RUN  BIKE  56

            Pupilles
            1 POIRIER   VALENTIN CC  MONCONTOUR
            2 LEBRETON   ELOANE LANDIVISIENNE  CYCLISTE
            3 WEBER    ARTHUR OXYGENE  PORTSALL
            4 MATO   REGINE TEAM  PAYS  DINAN
            5 MEQUIGNON   MATHIS A MI  CHEMIN
            6 GOUYA    LOUNA VSP  LAMBALLE

            Benjamins
            1 WEBER    RENAN OXYGENE  PORTSALL
            2 GUEZINGAR   EVA CC ERGUE  GABERIC
            3 MATO  ISAAC TEAM  PAYS  DINAN
            4 MAILLY   LEA VC   MEVENNAIS
            5 GOUYA   ROSE VSP  LAMBALLE
            6 CROISIER   KILIAN CC  MONCONTOUR
            7 JOLY    KERIWANN VSP  LAMBALLE

            Minimes
            1 SEVIGNON   ERWAN TEAM  OXYGENE  PLOUDAL
            2 NICOLAS    KENZO VC  PLURIEN
            3 AMICE   TOM TEAM  MEGRIT
            4 NOEL  MATHIS TEAM  PAYS  DINAN
            5 KEURMEUR   ROMAIN VSP  LAMBALLE
            6 PHILIP   PIERIG LANDIVISIENNE  CYCLISTE
            7 HALLET   BAPTISTE VC  PLURIEN

            Cadets
            1 GICQUEL   MELVIN UC  BRIOCHINE
            2 GUEZINGAR   ALAN CC ERGUE GABERIC
            3 DERRUDER   THOMAS VSP  LAMBALLE
            4 PHILIP   EWEN LANDIVISIENNE  CYCLISTE
            5 CARLIER   MAEL VSP  LAMBALLE
            6 AMICE   FLORINE TEAM  MEGRIT
            7 NOEL  DORIAN TEAM  PAYS  DINAN
            8 ROBERT    ELISA TEAM  MEGRIT
            9 BEDEL   BAPTISTE DISTRICT  LOUDEAC

            1 LANGLAIS   PHILIPPE TEAM  BROONS 3 S VETERAN
            2 MACE   CYRILLE TEAM  BROONS 3  VETER
            3 CHAUVEL   PHILIPPE CC  MONCONTOUR 3  S VETERAN
            4 COLAS   PATRICE VSP  LAMBALLE 3  VETERAN
            5 MOREL   LIONEL TEAM  MEGRIT 3  S VETERAN
            6 GAILLARD    MARCEL UC  FAOUETAISE 3  ANCIEN
            7 AMICE   ALBERTO TEAM   MEGRIT 3  VETERAN
            8 DENIS   ANDREA TEAM   PENTHIEVRE 3  ESPOIR
            9 HOWE   OFELIA TRIATHLON  LANNION 3  SENIOR
            10 GEORGET   CHARLES DISTRICT  LOUDEAC 3  VETERAN
            11 DERRUDER    MICHEL VSP  LAMBALLE 3  VETERAN
            12 PHILIP    PATRICIA LANDIVISIENNE  CYCLISTE 3  VETERAN
            13 CROISIER   RONAN CC  MONCONTOUR 3  SENIOR
            14 LE PICHON   AUDE BEGARD 3  SENIOR
            15 PLESSIX    BRUNO 3  VETERAN
            16 LE BIHAN    EDMOND DISTRICT  LOUDEAC 3  ANCIEN
            17 DENIS   ESTELLE TEAM   PENTHIEVRE 3 JUNIOR
            18 POINSU   PATRICE TEAM  PAYS DINAN 3  VETERAN
            19 LE BRETON   MIREILLE LANDIVISIENNE  CYCLISTE 3 S VETERAN
            20 KEURMEUR    CATHYLIE VSP  LAMBALLE 3 JUNIOR


            1 RAMARE   ALEXANDRE TEAM  BROONS 2  SENIOR
            2 MEQUIGNON   VINCENT A MI CHEMIN 2  SENIOR
            3 QUILLERE   YOANN RUN  BIKE  56 2  SENIOR
            4 BOUGEARD   GILLES VELO SPORT MILLIAUTAIS 2  VETERAN
            5 GAULTIER   JEAN-YVES TEAM  BROONS 2  ANCIEN
            6 FLEGEAU  DAVID TEAM  BIKERS  22 2  SENIOR
            7 GOUYA   ALAIN VSP  LAMBALLE 2  ANCIEN
            8 LEBRETON   ERIC LANDIVISIENNE  CYCLISTE 2  VETERAN
            9 QUENEHEN   THOMAS CC  DRENNEC 2  SENIOR
            10 CREZE   MARTIAL VSP  LAMBALLE 2  VETERAN
            11 DECOTE   RAPHAEL VELO SPORT MILLIAUTAIS 2  VETERAN
            12 NICOL   PIERRE-YVON VELO SPORT MILLIAUTAIS 2 S VETERAN
            13 GOUYA   NOEL TEAM  PAYS  DINAN 2   S VETERAN
            14 COLLEU   PASCAL ARGUENON  CYCLOSPORT 2  S VETERAN

            1 HAMON   FRANCK VSP  LAMBALLE 2 JUNIOR
            2 RIOU   KEVIN TEAM COTE GRANIT  ROSE 2 JUNIOR

            1 RAMARE   DIDIER TEAM  BROONS 1  S VETAN
            2 RAMARE   FABIEN TEAM  BROONS 1  SENIOR
            3 SALAUN   YANNICK VELO SPORT MILLIAUTAIS 1  VETERAN
            4 CHARTIER   JEROME TEAM  PENTHIEVRE 1  VETERAN
            5 NICOLAS   SYLVAIN VC  PLURIEN 1  VETERAN
            6 CARNAIL   JULIEN AS  POMPIER  RENNES 1  SENIOR

             

            Résultats de Plestan

             

            Poussins
            1 LE BIHAN  CLEMENT DISTRIC  LOUDEAC
            2 CALLAREC  MANON EC  PLESTIN

            Pupilles
            1 LE BRETON  ELOANE LANDIVISIENNE  CYCLISTE
            2 MATO  REGINE TEAM PAYS DINAN
            3 CALLAREC   LOUIS EC  PLESTIN
            4 GUILLAUME  PAUL DISTRICT  LOUDEAC
            5 CARDIN CLEMENT AC  VILDE


            Benjamines
            1 GUILLOUX  KILLIAN TEAM PAYS DINAN
            2 MATO  ISAAC TEAM PAYS DINAN
            3 QUERE    MAEL LANDIVISIENNE  CYCLISTE
            4 LE GUEN  DAPHNE LANDIVISIENNE  CYCLISTE
            5 CROISIER  KILIAN CC MONCONTOUR

            Minimes
            1 NOEL   MATHIS TEAM PAYS DINAN
            2 NICOLAS  KENZO VC  PLURIEN
            3 MONMARCHE  LOIS VSP  LAMBALLE
            4 KEURMEUR  ROMAIN VSP  LAMBALLE
            5 HALLET  BAPTISTE VC  PLURIEN


            Cadets
            1 CARDIN  BAPTISTE CC PLANCOET
            2 GICQUEL  MELVIN UC  BRIOCHINE
            3 DERRUDER   THOMAS VSP  LAMBALLE
            4 COLAS  THIBAULT VSP  LAMBALLE
            5 CALISTO  CEDRIC VC   PLURIEN
            6 CARLIER   MAEL VSP  LAMBALLE
            7 GUILLOUX  DORIANE TEAM PAYS DINAN
            8 BEDEL  BAPTISTE DISTRICT  LOUDEAC
            9 NOEL   DORIAN TEAM PAYS DINAN


            1 KEURMEUR  NICOLAS VSP  LAMBALLE 3  SENIOR
            2 LANGLAIS  PHILIPPE TEAM   BROONS 3  S VETERAN
            3 CHAUVEL PHILIPPE CC  MONCONTOUR 3  S VETERAN
            4 MACE    CYRILLE TEAM  BROONS 3  VETERAN
            5 COLAS    ROGER CC  CREHEN 3  ANCIEN
            6 GAILLARD  MARCEL UC  FAOUETAISE 3  ANCIEN
            7 COLAS    PATRICE VSP  LAMBALLE 3  VETERAN
            8 GEORGET  CHARLES DISTRICT  LOUDEAC 3  VETERAN
            9 CROISIER  RONAN CC  MONCONTOUR 3  SENIOR
            10 GUILLAUME PIERRE  ALAIN DISTRICT  LOUDEAC 3  SENIOR
            11 OLLIVAUX    GUY DISTRICT  LOUDEAC 3  ANCIEN
            12 LE BIHAN  EDMOND DISTRICT  LOUDEAC 3  ANCIEN
            13 LE BRETON   MIREILLE LANDIVISIENNE  CYCLISTE 3  VETERAN


            1 LE CARDINAL   FLORIAN VELO CLUB AYGUEMORTE 33 2  SENIOR
            2 BOUGEARD   GILLES VELO SPORT MILLIAUTAIS 2  VETERAN
            3 QUERE   JEAN - JACQUES LANDIVISIENNE  CYCLISTE 2  VETERAN
            4 DECOTE   RAPHAEL VELO SPORT MILLIAUTAIS 2  VETERAN
            5 LESNE    REGIS DISTRICT  LOUDEAC 2  SENIOR
            6 QUENEHEN    THOMAS CC  DRENNECOIS 2  SENIOR
            7 CHALOUNI   CHRISTOPHE MLC  ARREE SPORT 2   SENIOR
            8 NICOL   PIERRE  YVON VELO SPORT MILLIAUTAIS 2  S  VETERAN

            1 JOLY    ADRIEN VC   PLURIEN2 JUNIOR
            2 STEUNOU    HUGO VSP  LAMBALLE 2 JUNIOR


            1 PACHOT   STEPHANE EC  MORSANG SUR ORGE 1  S  VETERAN
            2 CHARTIER   JEROME TEAM  PENTHIEVRE 1  VETERAN
            3 SALAUN    YANNICK VELO SPORT MILLIAUTAIS 1  VETERAN
            4 LE CARDINAL    JEAN - MARIE UC DU MORTAINAIS 50 1  VETERAN
            5 SEVIN    BENOIT TEAM   BROONS 1  VETERAN
            6 CALLAREC   DAVID EC  PLESTIN 1  VETERAN
            7 EMMANUEL   DANIEL VC  PLURIEN1  SENIOR

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite