Le cyclo-cross de Bonnetable, épreuve contrôlée par le Patriote de Bonnetable, s'est disputé vendredi dans la Sarthe. Les lauréats sont Laurent Lecoeur (VC Vimoutiers) chez les seniors et espoirs, Clément Normand (EV Angers Doutre) chez les juniors et Clément Viaux (EV Angers Doutre) chez les cadets.
Seniors/Espoirs
1 LECOEUR Laurent VC VIMOUTIERS
2 VALOMET PIERRICK JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
3 FERNIER GWENAEL UC BRIOCHINE
4 COUDRAY Stéphane VS CHARTRAIN
5 LEBRETON ROMAIN VS CHARTRAIN
6 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE
7 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO
8 FURET JULIEN UV MONGESNOISE
9 PICHON Edouard US NOGENTAISE
10 GABORIT Steve U.C.NIORT
11 GOHIER FLORENT ES AUNEAU
12 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
13 BOUTTIER DAMIEN UC MONTGESNOISE
14 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
15 COURTEILLE PatricK UC TILLY VAL DE SEULLES
16 DELARUE CHARLY SARTHE-GASSEAU
17 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
18 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE
19 PARENT MATHIEU ECC PONTVALLAIN
20 BROUARD LOIC VS FERTOIS
21 HESLOUIS Sylvain VC VIMOUTIERS
22 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE
23 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
24 HULOT GEOFFREY VELO CLUB YVREEN
25 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE
26 COZETTE Thierry CO BOIS D`ARCY
27 LEON Dany UC ALENCON DAMIGNY
28 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE
29 FERNIER GAETAN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
30 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE
Juniors
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 BOUTTIER BENJAMIN LE MANS SARTHE VELO
3 BEAUPERE WILLIAM BRETTE SPORTIF
4 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE
Cadets
1 VIAUX CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE
3 MONTOIS THOMAS SAUMUR CYCLISME
4 LAFORGE Dylan ES LIVAROT
5 BOURGUIGNEAU ALEX LE MANS SARTHE VELO
6 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO
7 COMMAUCHE ADRIEN VIBRAYE VELO SPORT
8 BOUHOUX VINCENT LE MANS SARTHE VELO
9 CAILLON LUCILE LE MANS SARTHE VELO
Pupilles
1 MENAGER BAPTISTE US FERTOIS
2 NOURI LEO BRETTE SPORTIF
3 BAZOGE LOUIS BRETTE SPORTIF
4 PITTEMAN FLORIAN VIBRAYE VELO SPORT
5 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
6 BLOC JORDAN LE MANS SARTHE VELO
7 BUON BENJAMIN VIBRAYE VELO SPORT
8 RADIGUE MARIE LE MANS SARTHE VELO
9 EMON BASTIEN VS FERTOIS
10 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
11 DERET LANGLAIS MORGANE LE MANS SARTHE VELO
Poussins
1 DHOMME TITOUAN BRETTE SPORTIF
2 PITTEMAN BAPTISTE VIBRAYE VELO SPORT
3 RADIGUE PAUL LE MANS SARTHE VELO
4 LE BARBIER LOISON UC ALENCON DAMIGNY
5 LEON DANY UC ALENCON DAMIGNY
Pré-licenciés
1 GREMY JASON LE MANS SARTHE VELO
2 LE BARBIER ANTONIN UC ALENCON DAMIGNY
Remerciements à Joël BELLANGER - Partiote de Bonnétable