Cyclo-cross du Bois-Dieu à Avallon (89) : Classements
Publié le 09/10/2012
Le cyclo-cross du Bois-Dieu s'est disputé dimanche à Avallon dans l'Yonne. Retrouvez ci-dessous l'intégralité des classements de cette épreuve.
Classements
Juniors
1 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN JUNIOR 40'50
2 GAZUT Damien U. SPORTIVE
3 GALLY Maxime AC SALTUSIEN
4 DUJARDIN FLORIIAN EB BOURBONNIENNE
5 CANTIN BRICE
6 PAUPY Luc PROMOTION ANIMATION CYCL05
7 BERNIER THOMAS AC MACHINOISE
8 BUSSY Victorien AC SALTUSIEN
9 HAULTCOEUR YANN BC ST GEORGES
Seniors/Espoirs
1 LUTSEN Luc JGS NIVERNAISE
2 FORESTIER LOIC VC TOUCY
3 LERASLE THOMAS VC TOUCY
4 PICARD Anthony U.V.AUBE
5 LEPRUN THIMOTEE CICLO EN COURS
6 CORNIAU Geoffrey U.V.AUBE
7 MASSON Luc C.I.C.L.O AUXERRE
8 DELAGNEAU Florian S.C.OLYMPIQUE DE DIJONESPOIR
9 GERBAULT Victor VC TOUCY ESPOIR
10 BAIN ALEXANDRE VC TOUCY EN COURS 1 TOUR
11 GEFFROY Pierre VS NIVERNAIS MORVAN
12 DUCHATEAU Bertrand PERSEVERANTE PONT/YONNE
13 LOURY NUMA VC TOUCY
14 CALMUS Pascal C.I.C.L.O AUXERRE
15 DUCET Pierre Marie PROMOTION ANIMATION CYCL05.
16 COLAS FABRICE STADE AUXERROIS
17 ABRAHAM Stéphane STADE AUXERROIS
18 LE MERDY Rodolphe C.I.C.L.O AUXERRE
19 BEZOUT Gérard A.B.C.O
20 GOULIER ANTHONY VC TOUCY
21 LEBEAULT Jean François C.I.C.L.O AUXERRE
22 FUMERAND Philippe STADE AUXERROIS
23 CASTEL Christophe PROMOTION ANIMATION
24 LE TOQUEU Eric ASPTT AUXERRE 2 TOUR
25 BEZOUT Philippe A.B.C.O
26 TOULOUSE Bertrand VELO CLUB DU SENONAIS
27 CHESTIER Alain 4S ST SATUR
28 ROUGEOT MARC
29 LAFON Vincent VELO CLUB DU SENONAIS
30 GORIN François STADE AUXERROIS
31 BIBARD Laurent PERSEVERANTE PONT/YONNE 2
Cadets
1 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS
2 CHIAVAZZA Thomas PAC AVALLON
3 HABERT AXEL JGS NIVERNAISE
4 LESSEUR Alexandre VC TOUCY
5 CHESTIER Robin 4S ST SATUR
6 FARAMA ROBIN CORENTVINELO CLUB AUXERROIS
7 MARION Jade U. COSNOISE SPORTIVE
8 YOT Bastien C.I.C.L.O AUXERRE
9 PAUTET Valentin VC TOUCY
10 HAMELIN Doriane PARAY le MONIAL CYCLISME
11 MORICE Tom VC TOUCY
12 BOURASSIN Quentin VELO CLUB DU SENONAIS
13 PASDELOUP Aurelie U. COSNOISE SPORTIVE
Dames
1 MARION Jade U. COSNOISE SPORTIVE
2 HAMELIN Doriane PARAY le MONIAL CYCLISME
3 PASDELOUP Aurelie U. COSNOISE SPORTIVE