• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Des juniors bretons en Belgique

      • Publié le 28/10/2018
      • Résultat du 27/10/2018
          • Certains crossmen profitent des vacances de la Tousssaint pour rejoindre la terre promise du cyclo-cross. Ce samedi, le CX de Neerpelt a vu la victoire chez les juniors de Thibau Nys (notre photo), le fils de qui vous savez... On notera la belle 11ème place de Maxan Tanguy sur cette épreuve relevée et la belle course de William Philippe et Matthys Robin.
          • Des juniors bretons en Belgique
          •  

            1    BEL Thibau Nys (BEL)    AA-Drink Jongerenteam    41:39
            2    BEL Ward Huybs (BEL)    AA-Drink Jongerenteam    00:14
            3    BEL Ryan Cortjens (BEL)    Iko-Beobank    00:36
            4    P-B Luke Verburg (P-B)    Lares - Doltcini Cycling Team    00:50
            5    BEL Arne Baers (BEL)    Callant-Doltcini CT    00:50
            6    BEL Wout Vervoort (BEL)    Iko-Beobank    00:55
            7    BEL Lennert Meulemans (BEL)    Iko-Beobank    00:55
            8    BEL Jetze Van Campenhout (BEL)    Callant-Doltcini CT    01:31
            9    BEL Michael Bervoets (BEL)    Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC    02:01
            10    BEL Victor Van De Putte (BEL)    AA-Drink Jongerenteam    02:14
            11    FRA Maxan Tanguy (FRA) UCP Morlaix       02:57
            12    BEL Jorre Debaele (BEL)    Kzlwc Heylen    03:03
            13    P-B Lukas Van Der Vleuten (P-B)    Cycling Vlijtingen    03:12
            14    BEL Nando De Rijck (BEL)    Iko-Beobank    03:33
            15    BEL Jado Bleyenberg (BEL)    Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team    03:49
            16    BEL Jarne Noyens (BEL)    DE Kastelse Durvers V.z.w.    04:19
            17    ALL Matteo Oberteicher (ALL)    Shop4cross-Bioracer Academy    04:29
            18    BEL Senne Jorissen (BEL)    AA-Drink Jongerenteam    04:42
            19    BEL Lennert Goovaerts (BEL)    AA-Drink Jongerenteam    05:42
            20    BEL Simon Van Der Looij (BEL)    Sport EN Moedig Genk    05:50
            21    BEL Lennert Huybs (BEL)    AA-Drink Jongerenteam    06:14
            22    BEL Toon Sluydts (BEL)    WK Noord-West-Brabant    07:15
            23    BEL Jesse Bastiaensen (BEL)    DE Kastelse Durvers V.z.w.    
            24    FRA William Philippe (FRA)   Team Sportbreizh AC Léonarde    
            25    BEL Bram Marx (BEL)    Sport EN Moedig Genk    -2 Tours
            26    FRA Matthys Robin (FRA)   UCP Morlaix   
            27    BEL Robbe Willems (BEL)    Milwaukee - Alphamotorhomes    

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite