• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Dol-de-Bretagne (35) : Crublet, Noel, Le Métayer et Corbel

      • Publié le 12/08/2018
      • Résultat du 12/08/2018
          • A Dol-de-Bretagne en Ille et Vilaine. En cadets ,Brice Crublet (US Vern Cyclisme) devance les coureurs du VC Saint Malo: Victor Cloche et Tanguy Dervily. En minimes , Mathis Noël du CC Plancoet gagne l'épreuve ; en D1/D2 le bouquet est pour Mathieu Le Métayer de l'EC Rennaise et en D3/D4 à Florian Corbel du VC Evron Coetmieux.
          •  

            Classements

             

            Cadets

             

            1 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
            2 CLOCHE VictorVC SAINT MALO
            3 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO
            4 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE
            5 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            6 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN
            7 ECOBICHON Callum CC PLANCOETIN
            8 CHELLOUG Hugo CHAMBERY COMPETITION
            9 VERHAEGHE Samuel BRETTE SPORTIF
            10 LOUET Theo VC DINANNAIS
            11 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
            12 QUENTIN Victor VC FERTE MACE
            13 ROCHELLE Evan GO FOUGERAIS
            14 LOUYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME
            15 BAUDEMONT Theo VC SAINT MALO
            16 ROME EstebanVC DINANNAIS
            17 GAUTIER Baptiste BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            18 DAUDIN Charly ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            19 LAMBERT Antoine COC FOUGERAIS
            20 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
            21 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS
            22 DIDOU Thibaut A C 4 B
            23 CARRE Martin US VERN CYCLISME
            24 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN
            25 MILET Elouan COC FOUGERAIS
            26 LEMARIE EnzoUS VERN CYCLISME
            27 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            28 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
            29 NOEL Dorian CC PLANCOETIN
            30 TEXIER Valentin AS ROMILLE CYCLISME
            31 PRENELLE Luke BRITISH CYCLING FEDERATION


            Minimes


            1 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
            2 PLESSIS Aurelien UC MONTGESNOISE
            3 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
            4 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS
            5 AMICE Tom TEAM PAYS DINAN
            6 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
            7 NOZAY Damien US VERN CYCLISME
            8 LEBRETON Pierre VC CHATEAU GONTIER
            9 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
            10 AMICE FlorineTEAM PAYS DINAN
            11 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
            12 BARON MathisVC SAINT JAMES
            13 GOUEZIN TheoCC PLANCOETIN
            14 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
            15 SACHET Flora US CHATEAUGIRON
            16 CHELLOUG Manon CHAMBERY C. COMPETITION
            17 NOEL Romain VC AVRANCHES
            18 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
            19 MACHARD Enzo TEAM TED DIT AUTISME
            20 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
            21 HOUDOIN Nolan VC DINANNAIS
            22 BAILLEUL Estéban VC SAINT JAMES
            23 GUERIN ErwanVC SAINT JAMES
            24 LEROUVILLOIS Emma AG ORVAL COUTANCES
            25 LEROYER Constance US VERN CYCLISME
            26 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES
            27 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO
            28 CARRE Cecilia VC SAINT MALO
            29 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES

             

            D1/D2


            1 LE METAYER Mathieu EC RENNAISE D2
            2 LAUNAY DavidUC PAYS DE JOSSELIN D2
            3 LAMARRE Damien SC BRETONNE D1
            4 LE JAN ArnaudEC PLESTIN PAYS TREGOR D1
            5 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON D1
            6 GRALL Adrien CYCLEBOX D2
            7 DIDOU Benjamin A C 4 B D1
            8 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN D1
            9 LE BOUDEC Fabien EC MAYENNAISE D1
            10 CHEVALIER Benoist SC BRETONNE D2
            11 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX D1
            12 DAGUET SergeCOC FOUGERAIS D1
            13 HUBERT Mathieu SC BRETONNE D1
            14 CANTIN Sylvain CYCLO CLUB ERNEEN D1
            15 ROINEL Baptiste VCS LOUVIGNEEN D1
            16 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS D1
            17 PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY D2
            18 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS D2
            19 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D2
            20 LE GUELLEC Noan VC BLINOIS D2
            21 DEBEAU Régis TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1
            22 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME D1
            23 ALMEIDA Sophie VC AMBERTOIS
            24 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME D2
            25 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS D1
            26 GUERIN Lisa UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            27 HUBERT Christian INDIVIDUEL D1
            28 BARIOT Thierry CC VITREEN D1
            29 PINARD Jonathan VS PAYS DE LAMBALLE D1
            30 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME D2
            31 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES D2
            32 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE D1
            33 NAYL Fabien SC MALESTROIT D2
            34 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS D2
            35 GUERINEL Morgan EC RENNAISE D1
            36 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS D2


            D3/D4


            1 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX D3
            2 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME D3
            3 LEBRETON Yves VC CHATEAU GONTIER D3
            4 MORVANT Christophe TEAM PAYS DE DINAN D3
            5 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN D3
            6 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINED4
            7 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3
            8 MAGDELEINE David CC VITREEN D3
            9 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME D3
            10 BREGU FabriceCC VITREEN D3
            11 TRIGUEL KévinVC LANDELLAIS D3
            12 GAUVIN Jean-Michel AC SAINT MALO DE PHILY D3
            13 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS D3
            14 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS D4
            15 PEPIN Anthony VC RENNAIS D3
            16 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN D4
            17 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4
            18 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN D3
            19 ROUSTIAU Yvonnick VC LANDELLAIS D3
            20 BIHEL Benjamin EC SAINT VIGORIENNE D4
            21 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON D4
            22 GRIMAUD Cyrille US LA GACILLY CYCL. D3
            23 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE D4
            24 SENECHAL Rene US CHATEAUGIRON D4
            25 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR D4
            26 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME
            27 TOURQUETIL Jeremy AC BAYEUX D3
            28 DAUDIN Stephane ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
            29 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY D4
            30 PELLE GeorgesUS VERN CYCLISME D3
            31 CHAPELLE Christophe ACC MARIGNYD4
            32 LORANDEL Stéphane TEAM TED DIT AUTISME D3
            33 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE D3
            34 PERCHE Dominique VC PLURIENNAIS D3
            35 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN D3
            36 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME D4
            37 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS D4
            38 K`OUAS PascalVC MEVENNAIS D3
            39 GLOTIN HervéDYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3
            40 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE D3
            41 DINARD Ronan COC FOUGERAIS D3
             

          • Dol-de-Bretagne ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite