• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Dolo (22) : la gagne pour Pommelet

      • Publié le 10/03/2019
      • Résultat du 10/03/2019
          • Eric Pommelet (Pignon Cycle Klub) s'impose à Dolo (22): il devance son compagnon d'échappée , le junior Pierre Haquin (Redon OC) qui est encore deuxième, et Antoine Prod'Homme (Accro Cycles Cote d'Emeraude).En cadets , le bouquet est pour Emmanuel Moisan '(VS Polumagoar) devant ses 2 compagnons d'échappée : Quentin Guernigon (VC Mevennais) et José Rault (VC Pays de Loudéac). En minimes , c'est Rohann Mazevet (VCP Guingamp 22) qui l'emporte devant Enzo Abaléa (AC Gouesnou) et Meddy Josso (AC Lanester 56).
          • Dolo (22) : la gagne pour  Pommelet
          • Photo de Marie Haquin

             

            Classements

             

            3, j et pc

             

            1 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
            2 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
            3 PROD`HOMMEAntoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
            4 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème
            5 GLOT Raphael UC BRIOCHINE3ème
            6 HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            7 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
            8 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 3ème
            9 REED Sam CC PLANCOETIN 0
            10 SIDANER Yann VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
            11 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 3ème
            12 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
            13 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
            14 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
            15 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE JUNIOR
            16 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
            17 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
            18 ROBIN Frederic CC ST ONEN 3ème
            19 CLOCHE Victor VC SAINT MALOJunior
            20 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            21 OLERON Maxime ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
            22 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
            23 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
            24 LE BOURLIGU Stevan PERIERS CYCLISME Junior
            25 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
            26 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
            27 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Junior
            28 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            29 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
            30 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
            31 DUPONT Laurent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
            32 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 JUNIOR
            33 DERVILY Benoit VC SAINT MALO 3ème
            34 LE PAGE Erwan CC MONCONTOUR 3ème
            35 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
            36 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior


            Cadets

            1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
            2 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
            3 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
            4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN
            5 THIERRY Pierre OC LOCMINE
            6 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
            7 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            8 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
            9 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
            10 DELALANDE Basile OC LOCMINE
            11 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
            12 GEMON Lenny VS TREGUEUX
            13 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
            14 GOUZOUGUENEnzo VS PLOUMAGOAR
            15 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
            16 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            17 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
            18 GOUZOUGUENKilian VS PLOUMAGOAR
            19 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
            20 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            21 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
            22 GILLET Baptiste CC ST ONEN
            23 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
            24 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
            25 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            26 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            27 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
            28 MHEDBI Ceyliam VCP LOUDEAC
            29 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
            30 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
            31 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
            32 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
            33 ROPARTZ Quentin UC PAYS DE MORLAIX
            34 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
            35 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
            36 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
            37 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
            38 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
            39 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
            40 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
            41 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
            42 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
            43 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            44 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
            45 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
            46 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            47 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
            48 LE TUTOUR Francois AC PAYS DE BAUD
            49 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE
            50 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
            51 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
            52 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
            53 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
            54 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
            55 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
            56 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
            57 SOUDIER Malo CC PLANCOETIN
            58 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
            59 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
            60 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR
            61 CARMOUET Baptiste VS PAYS DE LAMBALLE
            62 LE TERTRE Corentin VC PAYS DE GUINGAMP 22
            63 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
            64 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
            65 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
            66 GUERIN Antoine CC MONCONTOUR
            67 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
            68 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            69 JEGOU Damien ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN


            Minimes

            1 MAZEVET Rohann VC PAYS DE GUINGAMP 22
            2 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
            3 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
            4 LE BRIS HULENLeo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            5 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
            7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
            8 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
            9 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
            10 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            11 CROGUENNOCFaustine AC GOUESNOU
            12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
            13 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
            14 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            15 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
            16 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
            17 MORIN Lilian CC PLANCOET
            18 BENOIST Tristan UC ALREENNE
            19 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
            20 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
            21 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
            22 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
            23 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
            24 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
            25 FAGUET Nathan CC PLANCOET
            26 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            27 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
            28 LEROY Adrien VC DINANNAIS
            29 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
            30 DELALANDE Nino OC LOCMINE
            31 LE BRIQUER Lucas VC PAYS DE GUINGAMP 22
            32 NEDELEC Gabriel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            33 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
            34 HOUDOIN Nolan VC DINANNAIS
            35 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
            36 POIRIER Maxime CC MONCONTOUR
            37 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
            38 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC3
            9 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22
            40 LE GALL Jordan VC PAYS DE GUINGAMP 22
            41 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
            42 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
            43 BRIAND Manon UC BRIOCHINE
            44 GOUYA Rose TEAM PAYS DE DINAN
            45 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
            46 RENAULT Anne Lise VS PAYS DE LAMBALLE
            47 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
            48 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
            49 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
            50 URVOY Adrien VS TREGUEUX
            51 LEBEAU Julian VS TREGUEUX
            52 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
            53 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
            54 DUROS Youen VS TREGUEUX
            55 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
            56 LE GALL Matthew VC PAYS DE GUINGAMP 22
            57 LE MESCAM Jules EC PAYS DE PAIMPOL
            58 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
            59 THOMAS Erwan VC MEVENNAIS
            60 QUINTIN Remy VS PAYS DE LAMBALLE
            61 MONMARCHELois CC PLANCOETIN'

          • Dolo ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite