• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Domloup (35): Jallet devant les Bretons

      • Publié le 10/05/2018
      • Résultat du 10/05/2018
          • C'est le Francilien Alexandre Jallet (Argenteuil Val de Seine 95)qui remporte la 3 ème manche du Trophée Cycliste Pays de Châteaugiron Communauté . Il devance Killian Tourbin (VCP de Loudéac) et Enzo Verger (UC Nantes Atlantique).
          •  

            Classement

            1 JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
            2 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            3 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
            4 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
            5 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
            6 AUBAULT Frederic VC CHAVAGNAIS 3ème
            7 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
            8 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
            9 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
            10 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
            11 HUCHEDE Corentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
            12 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
            13 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
            14 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
            15 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
            16 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
            17 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
            18 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 3ème
            19 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
            20 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
            21 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
            22 CHABROULLETMickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
            23 DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème
            24 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
            25 ROBIEUX Antoine EC MAYENNAISE Junior
            26 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
            27 CHOISNET Mouna VTT HAUT LIMOUSIN PASS CYCLISME
            28 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème
            29 PIOT Julien CC VITREEN Junior
            30 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
            31 FOUCHER Fabien CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
            32 BINET Pierre CC RENNAIS Junior
            33 BAGOT Pol DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
            34 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
            35 DUPRES Sébastien asptt rennes PASS CYCLISME
            36 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
            37 DELHOMMEAU Leo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
            38 GARCIA VIAGEJorge CYCLE BOX PASS CYCLISME
            39 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
            40 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
            41 PERON Jeremy CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
            42 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            43 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
            44 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
            45 TOURNERIE Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème
            46 BORDIER Thomas US VERN CYCLISME Junior
            47 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open
            48 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
            49 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            50 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE 3ème
            51 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
            52 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
            53 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            54 BRIANY Romain UC BRIOCHINEJUNIOR
            55 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX 3ème
            56 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
            57 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
            58 ROINEL Francois BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème
            59 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
            60 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
            61 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
            62 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            63 FILLAUT Thierry ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            64 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
            65 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
            66 LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB Junior
            67 EMOND Axel VC AVRANCHES Junior
            68 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
            69 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
            70 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
            71 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
            72 MAZURE Mathieu TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
            73 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
            74 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
            75 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
            76 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            77 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
            78 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
            79 COUREAU Odilon CC VITRE 3ème
            80 SIMON Frederic VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
            81 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME PASS CYCLISME
            82 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
            83 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
            84 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME 3ème
            85 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open
            86 LEMETAYER Dimitry CM AUBERVILLIERS 93 3ème
            87 RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
            88 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
            89 CLOUET Eric CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open

          • Domloup ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite