Finale du challenge régional de la piste à Pordic (22) : les classements
Publié le 25/06/2011
La finale du challenge régional de la piste se tenait ce samedi sur le vélodrome de Pordic. Retrouvez ci-dessous l'intégralité des classements de cette finale ainsi que le classement final du challenge 2011.
Keirin JUNIORS SENIORS DAMES
1 GENEE Laudine VC ST MALO
2 DEMAY Coralie VELOCE VANNES
3 SERO Coralie SC MALESTROIT
4 GUILLO Horiane VELOCE VANNES
5 GERARD Cécilia UC GUINEFORT
6 LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC
7 DESCHAMPS Aurore VC ST MALO
Keirin JUNIORS messieurs
1 BOURGES Adrian VC ST MALO
2 PICAUD Vincent veloce vannes
3 BOULLEZ Adrian VC ST MALO
4 ALLENIC Thomas VS TREGUEUX
5 GRISON Kevin VC ST MALO
6 BRADSHAW William UC GUINEFORT
7 DEMAY Benjamin VELOCE VANNES
Keirin Séniors HOMMES
1 MARJOT Erwann VCP LOUDEAC
2 LE CHAMPION Judicael VS TREGUEUX
3 CAPORROSSI Bruno VS TREGUEUX
4 LE ROUX Romain BIC 2000
5 MASSON Jonathan VS PLABENNEC
6 LE BIDEAU Aymeric BIC 2000
7 SERO Yohann SC MALESTROIT
8 CADORET Jérome LC LANGUEUX
Keirin Minimes
1 FIGAROLLA Jonathan VC ST MALO
2 LE HUITOUZE Julien VC LANGUIDIC
3 LAMY Alexandre VS TREGUEUX
4 LE GOFF Corentin CC UZEL
5 VIVIER Ronann VC ST MALO
6 LE BOULIARE Guillaume CC UZEL
7 PETITJEAN Gwénael VC ST MALO
8 TINTINGER Maxime VELOCE VANNES
9 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
10 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX
Keirin Cadets
1 LE BLANC Théophile VELOCE VANNES
2 GUILLO Kilian VELOCE VANNES
3 COGAT Baptiste BIC 2000
4 LE SELLIN Kevin AC TRGUNC
5 LE BAIL Clémentr UCP PLOUAY
6 SORRE Anthony VC ST MALO
7 DUFRESCHE Alexandre VC ST MALO
8 CARO Mathieu VS TREGUEUX
9 CHEVALIER Benoit VC ST MALO
10 MASSON Benjamin VS PLABENNEC
Keirin Minimes/cadettes
1 VINSOT Soléne AC PLOUHA
2 LABAT Lise BIC 2000
3 GERARD Hélene UC GUINEFORT
4 YVEN Sonia BIC 2000
5 GAREL Enora VS TREGUEUX
6 BARBIER Romane VS LESNEVEN
7 ABGRALL Lucie VS LESNEVEN
200 Mètres lancés Dames Juniors/Séniors
SERO Coralie SC Malestroit 14"135
LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC 16"808
GENEE Laudine VC ST MALO
DEMAY Coralie VELOCE VANNE 14"120
GUILLO Floriane VELOCE VANNE 14"558
GERARD Cécilia UC GUINEFORT 15"543
DESCHAMPS Aurore VC ST MALO 16"791
200 Mètres lancés Juniors Messieurs
PICAUD Vincent VELOCE VANNE 12"053
BOURGES Adrian VC ST MALO 12"244
BOULLEZ Adrian VC ST MALO 13"096
GRISON Kevin VC ST MALO 13"272
ALLENIC Thomas VST 13"343
DEMAY Benjamin VELOCE VANNE 13"589
BRADSHAW William UC GUINEFORT 13"662
200 Mètres lancés Séniors Messieurs
MARJO Erwann VCP LOUDEAC 12"053
CAPORROSSI Bruno VST 12"119
LE CHAMPION Judicael VST 12"144
LE ROUX Romain BIC 2000 12"425
MASSON Jonathan VS PLABENNEC 12"545
LE BIDEAU Aymeric BIC 2000 12"804
CADORET Jerome CC LANGUEUX 13"284
SERO Yohann SC MALESTROIT 13"286
200 Mètres lancés Minimes
FIGAROLA Jonathan VC ST MALO 13"074
LE GOFF Corentin CC UZELAIS 13"392
LE HUITOUZE Julien VC LANGUIDIC 13"568
LAMY Alexandre VS TREGEUX 14"066
VIVIER Ronan VC ST MALO 14"309
LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS 14"352
PETITJEAN Gwénael VC ST MALO 14"354
LEVEQUE Thibault VS TREGEUX 14"893
TINTINGER Maxime VELOCE VANNE 14"936
LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX 15"520
BREBEL Romain VC ST MALO 16"342
200 Mètres lancés Cadets
LE BLANC Théophile VELOCE VANNE 11"857
LE SELLIN Kevin AC TREGUNC 12"161
GUILLO Kilian VELOCE VANNE 12"361
COGAT Baptiste BIC 2000 12"577
LE BAIL Clément UC PLOUAY 12"687
SORRE Anthony VC ST MALO 12"806
MASSON Benjamin VS PLABENNEC 13"129
CHEVALIER Benoit VC ST MALO 13"175
DUFRECHE Alexandre VC ST MALO 13"210
PICOUAYS Quentin UC GUINEFORT 13"399
CARO Mathieu VS TREGUEUX 13"710
MATISSE Thibault VC ST MALO 13"941
BREBEL Steeve VC ST MALO 14"090
LE BASTARD Reynald VS TREGUEUX 14"101
DESCHAMPS Kevin VC ST MALO 14"135
200 Mètres lancés Dames Minimes/Cadettes
LABAT Lise BIC 2000 13"455
VINSOT Soléne AC PLOUHA 13"781
GERARD Hélene UC GUINEFORT 13"901
GAREL Enora VS TREGUEUX 14"038
YVEN Sonia BIC 2000 15"012
BARBIER Romane VS LESNEVEN 16"070
ABGRALL Lucie VS LESNEVEN 16"739
Scratch Minimes
1 LE HUITOUZE Julien VC LANGUIDIC
2 FIGAROLA Jonathan VC ST MALO
3 LE GOFF Corentin CC UZELAIS
4 VIVIER Ronan VC ST MALO
5 TINTINGER Maxime VELOCE VANNES
6 LAMY Alexandre VST
7 PETITJEAN Gwénael VC ST MALO
8 LE CHAMPION Morgan VST
9 LEVEQUE Thibault VST
10 LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
11 BREBEL Romain VC ST MALO
Scratch Cadets
1 GUILLO Kilian VELOCE VANNES
2 MASSON Benjamin VS PLABENNEC
3 LE BLANC Théophile VELOCE VANNES
4 DUFRESCHE Alexandre VC ST MALO
5 CHEVALIER Benoit VC ST MALO
6 COGAT Baptiste BIC 2000
7 LE BAIL Clément UC PLOUAY
8 CARO Mathieu VST
9 PICOUAYS Quentin UC GUINEFORT
9 SCORRE Anthony CVC ST MALO
10 ROCHEFORT Melvyn UC GUINEFORT
1 BOULEZ Adrian VC ST MALO
2 BOURGES Adrian VC ST MALO
3 PICAUD Vincent VELOCE VANNES
4 GRISON Kevin VC ST MALO
5 ALLENIC Thomas VS TREGUEUX
7 DEMAY Benjamin VELOCE VANNES
8 BRADSHAW William UC GUINEFORT
Scratch Séniors Hommes
1 LE ROUX Romain BIC 2000
2 JANVIER Nicolas MCCPA
3 MARJOT Erwann VCP LOUDEAC
4 MASSON Jonathan VS PLABENNEC
5 SERO Yohann SC MALESTROIT
7 CADORET Jérome CC LANGUEUX
8 RANNOU Vincent MCCPA
9 LE BIDEAU Aymeric BIC 2000
10 BEAUDOT Julien VS TREGUEUX
11 LE CHAMPION Judicael VS TREGUEUX
Scratch Juniors/Séniors Dames
1 GENEE Laudine VC ST MALO
2 SERO Coralie SC MALESTROIT
3 DEMAY Coralie VELOCE VANNES
4 GUILLO Floriane VELOCE VANNES
5 LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC
6 GERARD Cécilia UC GUINEFORT
7 DESCHAMPS Aurore VC ST MALO
Course aux points Juniors/Seniors messieurs
1 SERO Yohann SC MALESTROIT 41
2 JANVIER Nicolas MCCPA 40
3 RANNOU Vincent MCCPA 25
4 BOULEZ Adrian VC ST MALO 25
5 MASSON Jonathan PLABENNEC 23
6 LE ROUX Romain BIC 2000 22
7 GRISON Kevin VC ST MALO 7
8 CADORET Jerome CC LANGUEUX 7
9 PICAUD Vincent VELOCE VANNES 2
10 BOURGES Adrian VC ST MALO 1
11 DEMAY Benjamin VELOCE VANNES 0
Course aux points Cadets
1 GUILLO Kilian VELOCE VANNES 23
2 LE BLANC Théophile VELOCE VANNES 12
3 CHEVALIER Benoit VC ST MALO 10
4 ROCHEFORT Melvyn UC GUINEFORT 6
5 MASSON Benjamin VS PLABENNEC 4
6 CARO Mathieu VS TREGUEUX 2
7 COGAT Baptiste BIC 2000 2
8 LE SELLIN Kevin AC TREGUNC 2
9 DUFRESCHE Alexandre VC ST MALO 1
10 LE BASTARD Reynald VS TREGUEUX 0
Course aux points Dames J/S
1 SERO Coralie SC MALESTROIT 27
2 DEMAY Coralie VELOCE VANNES 11
3 GENNE Laudine VC ST MALO 8
4 GUILLO Floriane VELOCE VANNES 4
5 GERARD Cécilia UC GUINEFORT 0
7 LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC 0
8 DESCHAMPS Aurore VC ST MALO 0
Course aux points Minimes
1 LE HUITOUZE Julien LANGUIDIC 28
2 VIVIER Ronann VC ST MALO 23
3 FIGAROLA Jonathan VC ST MALO 8
4 PETITJEAN Gwénael VC ST MALO 16
5 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX 3
7 LE GOFF Corentin CC UZEL 3
8 LE BOULAIRE Guillaume CC UZEL 1
9 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX 0
10 TINTINGER Maxime VELOCE VANNES 0
1 GUILLO VELOCE VANNES
LE BLANC
2 CHEVALIER VC ST MALO
DUFRESCHE
3 CARO VS TREGUEUX
LE BASTARD
4 SORRE VC ST MALO
DESCHAMPS
Américaine Juniors/Séniors
1 LE ROUX BIC 2000
LE BIDEAU
2 BOULEZ VC ST MALO
GRISON
3 PICAUD VELOCE VANNES
DEMAY
4 ALLENIC VS TREGUEUX
BEAUDOT
5 LE CHAMPION VS TREGUEUX
CAPORROSSI
Classement général Minimes
1 LEGOFF CORENTIN CC UZEL 41
2 FIGAROLLA JONATHAN VC ST MALO 76
3 LE HUITOUZE JULIEN VC LANGUIDIC 89
4 PETITJEAN GWENAEL VC ST MALO 34
5 VIVIER ROMANN VC ST MALO 51
6 PRIOUL DYLAN GO FOUGERES 6
7 LE BOULAIRE GUILLAUME CC UZEL 22
8 LEVEQUE MAXIME VS TREGUEUX 17
9 TINTINGER MAXIME V VANNES 19
10 BREBEL ROMAIN VC ST MALO 2
11 LE CHAMPION MORGANE VS TREGUEUX 14
12 TROUESSARD QUENTIN CC VITRE 3
13 BODIN ROMAIN CC VITRE 2
14 LAMY ALEXANDRE VS TREGUEUX 19
Classement général Cadets
1 LE BLANC THEOPHILE V VANNES 81
2 GUILLO KILIAN V VANNES 90
3 LE SELLIN KEVIN AC TREGUNC 22
4 JEGAT MAXIME ACP BAUD 17
5 GAUTIER ABADIE V VANNES 17
6 LECLAIRE NICOLAS REDON OC 11
7 LE BAIL CLEMENT UCPP 15
8 COGAT BAPTISTE BREST IROISE 31
9 DUFRECHE ALEXANDRE VC ST MALO 19
10 PICCOUAY QUENTIN UC GUINEFORT 8
11 ROCHEFORT MALVYN UC GUINEFORT 18
12 KERVILLY SAMUEL UCPP 4
13 MASSON BENJAMIN VS PLABENNEC 25
14 CHEVALIER BENOIT VC ST MALO 22
15 CARO MATHIEU VS TREGUEUX 11
16 SCORRE ANTHONY VC ST MALO 7
17 LE BASTARD REYNALD VS TREGUEUX 1
Classement général Minimes Cadettes
1 LABAT LISE BIC 2000 71
2 GERARD HELENE UC GUINEFORT 73
3 YVEN SONIA BIC 2000 55
4 GAUTIER EMELINE VS TREGUEUX 16
5 GAREL ENORA VS TREGUEUX 36
6 COSTARD ALEXIA COC FOUGERES 14
7 GUIHARD CLEMENTINE GUIHARD 9
8 MELLIER MAGALI COC FOUGERES 7
9 LEIROS JUSTINE GO FOUGERES 4
10 BARBIER ROMANE VS LESNEVEN 16
11 THOMAZEAU LISA VC ST MALO 3
12 JANVIER LUCIE REDON OC 3
13 VINSOT SOLENE AC PLOUHA 50
14 ABGRALL LUCIE VS LESNEVEN 16
Classement général Dames JUNIORS SENIORS
1 SERO CORALIE SC MALESTROIT 81
2 GUILLO FLORIANE V VANNES 49
3 PERROT ALEXIA BIC 2000 19
4 LE HUITOUZE FANNY VC LANGUIDIC 30
5 DESCHAMP AURORE VC ST MALO 27
6 PICHON ELODIE VS LESNEVEN 13
7 GENEE LAUDINE VC ST MALO 64
8 DEMAY CORALIE VELOCE VANNES 50
9 GERARD CECILIA UC GUINEFORT 17
Classement général JUNIORS
1 BOURGES ADRIAN VC ST MALO 68
2 PICAUD VINCENT V VANNES 54
3 BOULLEZ THIBAULT VC ST MALO 65
4 LE BIAVANT JONATHAN UCPP 14
5 TURBE TRISTAN BIC 2000 12
6 ALLENIC THOMAS VS TREGUEUX 26
7 BRADSCHAW WILLAM UC GUINEFORT 19
8 GRISON KEVIN VC ST MALO 30
9 JUSTEC MAXIME UCPP 9
10 DUPONCEL CLEMENT UC GUINEFORT 4
11 DEMAY BENJAMIN V VANNES 12
Classement général SENIORS
1 JANVIER NICOLAS MCCPA 60
2 PIRIOU KEVIN VCP LORIENT 19
3 MARY CLEMENT BC MAYENNAIS 16
4 BEAUMONT JEROME SOJA SUN 15
5 JEULAND SYLVAIN ASPTT RENNES 15
6 RANNOU VINCENT MCCPA 30
7 REZE ANTHONY EC RENNES 10
8 LECHAMPION JUDICAEL VS TREGUEUX 26
9 PICAUD JEROME V VANNES 3
10 BACON JONATHAN VC RENNES 2
11 MARJOT ERWANN VCP LOUDEAC 39
12 CAPORROSSI BRUNO VS TREGUEUX 14
13 LE ROUX ROMAIN BIC 2000 40
14 MASSON JONATHAN VS PLABENNEC 22
15 BIDEAU AYMERIC BIC 2000 8
16 SERO YOHANN SC MALESTROIT 35
17 CADORET JEROME CC LANGUEUX 11
BEAUDOT JULIEN VS TREGUEUX 2
CADETS CLUB
1 GUILLO KILIAN VELOCE VANNES 25
LE BLANC THEOPHILE
2 CHEVALIER BENOIT VC ST MALO 18
DUFRESCHE ALEXANDRE
3 CARO MATHIEU VS TREGUEUX 14
LE BASTARD REYNALD
4 SORRE ANTHONY VC ST MALO 12
DESCHAMPS KEVIN
1 LE ROUX BIC 2000 25
LE BIDEAU
2 BOULEZ VC ST MALO 18
GRISON
3 PICAUD VELOCE VANNES 12
DEMAY
4 ALLENIC VS TREGUEUX 10
BEAUDOT
5 CAPORROSSI VS TREGUEUX 6
LE CHAMPION
VITESSE EQUIPE
VC ST MALO 12
V VANNES 10
VSTREGUEUX 1 8
UCGUINEFORT 7
VSTREGUEUX 2 6
REDON OC 2 5
REDON OC 1 4
COC FOUGERE 3