• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
          • La jeune C1 Maurene Tregouet termine 4ème de la finale de Flamanville mais aussi de la Couope de France 2018-2019 ! Sur cette dernière épreuve, elle n'est qu'à 10'' du podium derrière trois C2. Bravo et vivement l'an prochain... A noter aussi la présence de trois autres jeunes bretonnes dans le top 11.
          • Flamanville - Cadettes : Tregouet au pied du podium
          •  

            Classements

             

            La Finale

             

            1 101 BURQUIER Line VTT PAYS DE GAVOT 30'05''
            2 103 VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY à 01'44''
            3 110 FEYTOU Ilona OCCITANIE à 01'59''
            4 104 TREGOUET Maurene BRETAGNE à 02'09''
            5 102 BARBOTIN Alice OCCITANIE à 02'16''
            6 114 RIGAUX Alizee BRETAGNE à 02'19''
            7 116 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE à 02'20''
            8 112 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE à 02'39''
            9 107 BEZIN Andréa EC SAINT VIGORIENNE à 02'59''
            10 118 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS à 03'23''
            11 124 DELANOE Leane BRETAGNE à 03'47''

            12 117 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE à 03'58''
            13 106 DUMOULIN Lucie à 04'13''
            14 130 JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME à 04'27''
            15 113 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE à 04'29''
            16 109 GALLEZOT Electa à 04'31''
            17 111 GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04'44''
            18 126 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC à 04'48''
            19 129 BERGHEAUD Maëlys US METRO TRANSPORTSà 04'57''
            20 133 DAUMAS Noemie VC ST GILLOIS à 05'01''
            21 121 DEVAUX Pauline à 05'14''
            22 125 BRIAND Manon UC BRIOCHINE à 05'21''
            23 119 LAVRY Orlane à 05'26''
            24 134 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME à 05'33''
            25 123 DURAFFOURG Alexane à 05'47''
            26 132 LISABOIS Lola INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 05'56''
            27 115 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIENà 06'06''
            28 127 LIGNIER Camille CD SEINE-ET-MARNE à 06'21''
            29 128 VERSCHELDE Leane CD SEINE-ET-MARNE à 06'32''
            30 108 MULLER Eva NOUVELLE AQUITAINE à 06'48''
            31 122 ETEVENARD Andréa à 06'58''
            32 131 BUNEL Marion VC LISIEUX à 09'41''
            33 120 MULLER Léane à 11'03''
            Ab 105 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 


            Classement de la Coupe de France


            1 BURQUIER Line C2 VTT PAYS DE GAVOT 102
            2 VULLIET Lison C2 U.C. SEYSSEL FRANGY 88
            3 BARBOTIN Alice C2 OCCITANIE 87
            4 TREGOUET Maurene C1 BRETAGNE 81
            5 BEZIN Andréa C2 EC SAINT VIGORIENNE 74
            6 DUMOULIN Lucie C2 VC MORTEAU MONTBENOIT 70
            7 FEYTOU Ilona C2 OCCITANIE 69
            8 ONESTI Olivia C2 NOUVELLE AQUITAINE 67
            9 DEVILLIERS Justine C1 CENTRE VAL DE LOIRE 60
            10 RIGAUX Alizee C1 BRETAGNE 59
            11 GALLEZOT Electa C1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 57
            12 BLOT Apolline C2 EC SAINT VIGORIENNE 53
            13 GAGGI Emma C2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 52
            14 ARNAUD Saska C1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 51
            15 GODIOT Hortense C2 HAUTS DE FRANCE51
            16 HOUDIN Valentine C2 PAYS DE LA LOIRE47
            17 ANDRE Coralie C1 VS QUIMPEROIS 45
            18 MULLER Eva C2 NOUVELLE AQUITAINE 44
            19 DELANOE Leane C1 BRETAGNE 44
            20 DEMANGE Océane C2 VELOCE CLUB SPINALIEN 35
            21 DAUMAS Noemie C2 VC ST GILLOIS 34
            22 JACQUES Axelle C2 AS TREPORT CYCLISME 34
            23 MONTOURCY Emma C2 NOUVELLE AQUITAINE 34
            24 BARRE Charlotte C2 VC PAYS DE LOUDEAC 33
            25 BERGHEAUD Maëlys C1 US METRO TRANSPORTS 30
            26 DEVAUX Pauline C2 VC MORTEAU MONTBENOIT 29
            27 BRIAND Manon C1 UC BRIOCHINE 18
            28 VERSCHELDE Leane C1 CD SEINE-ET-MARNE 16
            29 BONNEAU Priscillia C2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 16
            30 HERMANGE Lucile C1 DURTAL VELO SPORT 15
            31 DURAFFOURG Alexane C1 VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 13
            32 TERTRAIS Axelle C2 KER BARRES VTT 13
            33 LEDOUX Mathilde C1 US METRO TRANSPORTS 12
            34 DUCHENE Lola C2 U.C. MONTMEYRAN VALENCE 11
            35 LISABOIS MORTUAIRE Lola C1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCITANIE 10
            36 LAVRY Orlane C1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 10
            37 LIGNIER Camille C2 CD SEINE-ET-MARNE8
            38 RIOBE Alice C2 CSM CLAMART 6
            39 BIASON Romane C1 NOUVELLE AQUITAINE 5
            40 MULLER Léane C1 JURA CYCLISME 

          • Cherbourg-Octeville ( 50 )
            Flamanville ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite