• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

46 791322834.jpg
C'est parti pour la saison 2019 !
OK
Actualités
          • Six Bretonnes terminent ce dimanche à Flamanville dans le top 20 de la finale de la Coupe de France ! La junior Amandine Fouquenet finit 8ème, juste devant Anaïs Grimault. Cette dernière termine sur le podium de la Coupe de France !
          • Flamanville - Dames :  6 Bretonnes dans le top 20 !
          •  

             

            Classements

             

            La finale

             

            1 1 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA 48'34''
            2 2 NORBERT RIBEROLLE Marion GRAND EST UC BASSIN HOUILLER à 13''
            3 27 LABOUS Juliette BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 28''
            4 3 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 45''
            5 52 CLAUZEL Perrine GRAND EST SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 01'06''
            6 6 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01'11''
            7 11 STRAPPAZZON Marine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 01'22''
            8 7 FOUQUENET Amandine BRETAGNE BRETAGNE à 01'53''
            9 5 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 02'08''
            10 53 VANDERMOUTEN Pasquine CCITANIE MASSI à 02'15''
            11 8 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 02'24''
            12 9 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 02'30''
            13 12 MOULLEC Louise BRETAGNE BRETAGNE à 02'48''
            14 30 SQUIBAN Maeva BRETAGNE AC GOUESNOU à 03'02''
            15 10 PORHEL Laura BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 03'05''
            16 14 HOUDIN Coralie BRETAGNE US VERN CYCLISME à 03'18''

            17 24 ALLIONE Marine PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SUNN - BEAUMES DE VENISE à 03'29''
            18 16 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE à 03'42''
            19 4 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 04'01''
            20 19 DIAZ LOPEZ Paula ESPAGNE MERUELO CLUB CICLISTA à 04'24''
            21 22 VEZIE Laurie BRETAGNE CUBE PRO FERMETURES SEFIC à 04'32''
            22 18 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 04'47''
            23 32 POTTIER Camille BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX à 04'57''
            24 20 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESPAGNE RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE à 05'00''
            25 45 DUFOSSE Marie NORMANDIE UC DARNETAL à 05'18''
            26 17 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU à 05'33''
            27 33 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 05'38''
            28 37 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 05'47''
            29 13 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE TEAM MURILLO à 06'07''
            30 15 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 06'17''
            31 29 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06'19''
            32 40 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 06'46''
            33 50 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 06'51''
            34 48 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE OCCITANIE à 06'52''
            35 47 ROGER Emma OCCITANIE OCCITANIE à 07'03''
            36 54 PIEDNOIR Betty BRETAGNE US VERN CYCLISME à 07'06''
            37 21 DOBBELAERE Jana BELGIQUE KLEUR OP MAAT BNS TECHNICS à 07'17''
            38 36 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 07'50''
            39 25 ROBIN Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC ''
            40 23 SICOT Marion OCCITANIE DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING à 08'13''
            41 34 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING à 08'30''
            42 28 MARK Jennifer BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 08'51''
            43 31 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 09'01''
            44 51 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 09'18''
            45 41 TETART Marie ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME à 10'57''
            46 43 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 11'26''
            47 38 DUBOIS Alicia ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX à 11'37''
            48 26 MONARD Margaux AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 12'15''
            49 49 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 12'30''
            50 42 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr


            Coupe de France


            1 PETIT Marlène TEAM CROSS SAFIR GANOVA 92
            2 MOREL PETITGIRARD Marlène S1NEO CONNECT CYCLING TEAM91
            3 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 81
            4 VANDERMOUTEN Pasquine J2 MASSI 80
            5 CURINIER Léa J2 U.C. MONTMEYRAN VALENCE 79
            6 FOUQUENET Amandine J2 BRETAGNE 72
            7 MENUT Audrey SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 71
            8 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT 66
            9 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 64
            10 DURAFFOURG Lauriane J1 VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 63
            11 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 58
            12 MOULLEC Louise J1 BRETAGNE 54
            13 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 47
            14 SQUIBAN Maeva J1 AC GOUESNOU 45

            15 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPEBOURGOGNE FRANCHE COMTE 30 45
            16 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE 38
            17 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 37
            18 ALLIONE Marine J2 SUNN - BEAUMES DE VENISE 37
            19 VEZIE Laurie J2 CUBE PRO FERMETURES SEFIC37
            20 VIDON Amandine VELO CLUB D'AMBERIEU 36
            21 VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVICE - ITAF CT 35
            22 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 33
            23 NORBERT RIBEROLLE Marion UC BASSIN HOUILLER 32
            24 LABOUS Juliette VC MORTEAU MONTBENOIT 30
            25 CLAUZEL Perrine SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 28
            26 STUMPF Fanny CD SEINE-ET-MARNE 27
            27 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 24
            28 BELLAERT Axelle VONDELMOLEN CYCLING TEAM 24
            29 VAZEILLE Amélie J1 CENTRE VAL DE LOIRE 20
            30 BENOIT GUYOD Camille J1 VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIERBOURGOGNE FRANCHE COMTE 9 18
            31 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLINGOCCITANIE 14
            32 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 13
            33 DIAZ LOPEZ Paula MERUELO CLUB CICLISTA 13
            34 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES 13
            35 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE 11
            36 GOERGEN Océane J1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 9
            37 TREVILLA SAMPERIO Sandra RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE ESPAGNE 9
            38 MARK Jennifer VC MORTEAU MONTBENOIT 8
            39 DUFOSSE Marie UC DARNETAL 8
            40 ROBIN Marion ENERGY CYCLE MOZAC 7
            41 ODRIOZOLA MUGICA Olatz BIZIKLETA.COM 7
            42 GIELEN Marie VC MORTEAU MONTBENOIT 6
            43 MONARD Margaux J2 V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 5

          • Flamanville ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite