• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Ils sont partis dès le début de course et ils ont eu raison ! Ce dimanche à Pladréan, 9 coureurs ont pris les devants pour se disputer la gagne et certains cadors ne sont jamais revenus. Au final, le J1 Antonin Corvaisier l'emporte. Le coureur du VC Charente Océan devance Yann Plusquellec et Clément Aulnette.
          • Flèche Plédranaise: les échappés ont eu raison
          • Photo de Philippe le Cocq

             

             

            Classement

             

            1 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN
            2 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX
            3 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE
            4 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC
            5 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD
            6 BILLOUIN Victor CD MAINE-ET-LOIRE
            7 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC
            8 BIARD Francois CD SARTHE
            9 ALLENO Clement CD CÔTES-D'ARMOR
            10 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE
            11 BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE
            12 VOISIN Clement CD SARTHE
            13 RUAULT Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE
            14 DE PAUW Len CUREGHEM SPORTIEF
            15 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            16 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS
            17 GENAUDEAU Clarence PAYS DE LA LOIRE
            18 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
            19 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE
            20 POIRIER Clement CD CÔTES-D'ARMOR
            21 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
            22 VAN HEMELENVincent CUREGHEM SPORTIEF
            23 ROESEMS Siebe CUREGHEM SPORTIEF
            24 MENARD Dorian CD MAINE-ET-LOIRE
            25 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE
            26 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL.
            27 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
            28 AGUILLON Tom CC RENNAIS
            29 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
            30 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN
            31 MORIN Dylan CD CÔTES-D'ARMOR
            32 DESPONTIN Pierre CUREGHEM SPORTIEF
            33 VAN BELLINGHEN Keano CUREGHEM SPORTIEF
            34 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS
            35 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE
            36 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
            37 MICHAUX Maxim CUREGHEM SPORTIEF
            38 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS
            39 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
            40 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL.
            41 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN
            42 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
            43 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS
            44 LE MARECHALEvan CD SARTHE
            45 MIGNON Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE
            46 COCAULT Paul CD LOIRE-ATLANTIQUE
            47 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
            48 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
            49 LAURENDEAU Emilien CD MAINE-ET-LOIRE
            50 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS
            51 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT
            52 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC
            53 PASCO Maxime UC INGUINIEL
            54 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
            55 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            56 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            57 MERRIEN Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            58 CHESNEAU Iwan CD CÔTES-D'ARMOR
            59 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
            60 CADEAU Adrien CD MAINE-ET-LOIRE
            61 GLOT Raphael UC BRIOCHINE
            62 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME
            63 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56
            64 DANTON Victor TEAM POITOU
            65 MORIN Simon UC BRIOCHINE

             


             

          • Plédran ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite