• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Les juniors Bretons deviennent champions de France par équipes en devançant les coureurs des Pays de la Loire . La médaille de bronze est pour la Région Centre Val de Loire .
          • France piste : les juniors hommes Bretons en or sur la poursuite
          • France piste : les juniors hommes Bretons en or sur la poursuite
          • France piste : les juniors hommes Bretons en or sur la poursuite
          • En vitesse juniors hommes, le titre est pour le Ligérien Bryan Monnier devant le Francilien Paul Berneron , la petite finale est remportée par Mathieu Delayen (Occitanie) devant Benoist Gicquel (Bretagne-VCP Loudéac).

            Classements

             

            Poursuite par équipes juniors 

            1 BRETAGNE Temps Series: 4 mn 23,300 s  Temps Finale: 4 mn 19,598 s
             CAMBAUD PINON   LAVENANT Thibault   LESAGE Gwendal GICQUEL Felicien

            2ème PAYS DE LA LOIRE Temps Series: 4 mn 26,508 s Temps Finale: 4 mn 21,964 s
            BARON Adrien  BOUVIER Bapthiste  LEDREUX Lilian BILLOUIN Victor

            3ème CENTRE VAL DE LOIRE Temps Series: 4 mn 26,831 s Temps Finale: 4 mn 23,646 s
            BEYER Valentin  JACQUEMIN Colin  MONMASSON DIAZ Niko

            4ème NOUVELLE AQUITAINE Temps Series: 4 mn 27,546 s Temps Finale: 4 mn 23,995 s
            QUATTRIN Baptiste DURAND Alexandre CARREAU Dorian LANGELLA CORVAISIER Antonin Lilian

             5ème HAUT DE FRANCE Temps Series: 4 mn 31,656 s Temps Finale: 4 mn 28,223 s
            DE MAREZ Florian   MIDELET Léandre   LAHAYE Paul   RIFFLET Simon LECHANTRE Bastien

             6ème OCCITANIE Temps Series: 4 mn 32,681 s Temps Finale: 4 mn 33,014 s
            BACCO Théo  LALBIN Sacha   SALVAN Thibault CASCARO Arnaud

             7ème ILE DE FRANCE Temps Series: 4 mn 35,444 s Temps Finale: 4 mn 29,918 s
            CONTAL Guillaume HOARAU Florian  DUJARDIN Julien  TARDIF Aurélien HANSART Philéas 

             8ème PROVENCE ALPES COTE D'AZUR Temps Series: 4 mn 50,140 s Temps Finale: 4 mn 39,642 s
             COCUSSE Remi  NUGUE Julien  VIEUX PELON Florent JAULGEY Thomas

             

            Vitesse juniors hommes

            1er 59 MONNIER Bryan J1 PAYS DE LA LOIRE
            2ème 34 BERNERON Paul J2 ILE DE FRANCE
            3ème 51 DELAYEN Mathieu J1 OCCITANIE
            4ème 12 GUILLOUX Benjamin J2 BRETAGNE
            5ème 3 DULAC Tanguy J2 AUVERGNE-RHONE-ALPES
            6ème 26 CASPER Kenny J1 HAUTS DE FRANCE
            7ème 22 VASAPOLLI Lois Hoanui J1 FEDERATION TAHITIENNE DE CYCLISME
            8ème 28 GUERLIN Romain J1 HAUTS DE FRANCE
            9ème 63 VIEUX PELON Florent J1 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

             

            Photos d'Eric Guezo

          • Hyères ( 83 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite