• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Maryanne Hinault (UC Briochine/ Bretagne) est la nouvelle championne de France de poursuite dames: la fille de Sébastien devance la Francilienne Léa Dayde, Florianne Huet (Kiclos Brest Métropole Cyclisme) gagne la petite finale devant l'Occitane Victoria Cushing. La Briochine va désormais se préparer au France de l'Avenir sur route à Plougastel-Daoulas.
          • Dans l'éliminatoire Minimes Filles et cadettes, Marie Morgane Le Deunff (EC Plestin Pays de Trégor) est 5ème et Chloé Ménard (CC Liffré) est 9ème pour sa part .

             

            Classements

             

            Poursuite juniors dames

             

             1 er 34 HINAULT Maryanne BRE Temps Serie: 02'36''570 Temps Finale: 02'32''404
             2 38 DAYDE Léa ème IDF Temps Serie: 02'34''937Temps Finale: 02'35''105
             3 33 HUET Floriane ème BRE Temps Serie: 02'36''698 Temps Finale: 02'36''185
             4 42 CUSHING Victoria ème OCC Temps Serie: 02'40''034 Temps Finale: 02'37''314
             5 45 FARGIER Jade ème OCC Temps Serie: 02'46''654
             6 44 TANIOS Clara ème OCC Temps Serie: 02'48''212
             7 37 ELSENS Jeanne ème HDF Temps Serie: 02'49''104
             8 43 GUIRADO Axelle ème OCC Temps Serie: 02'51''348

             

            Eliminatoire minimes filles et cadettes

             

             1 NENADOVIC Kristina 18 ILE DE FRANCE C2
             2 TEOLIS Jade 3 AUVERGNE-RHONE-ALPES C2
             3 BOULAIS Flavie 29 PAYS DE LA LOIRE C1
             4 AGUER Maitena 25 NOUVELLE AQUITAINE C2
             5 LE DEUNFF Marie Morgane 5 BRETAGNE C2
             6 BOEFFARD Perrine 28 PAYS DE LA LOIRE C2
             7 BERNIGAUD Lola 1 AUVERGNE-RHONE-ALPES C2
             8 OLLIER Benedicte 30 PAYS DE LA LOIRE C1
             9 MENARD Chloe 6 BRETAGNE C2
             10 GOERGEN Océane 16 ILE DE FRANCE C2
             11 GIOLDA Amandine 14 HAUTS DE FRANCE C2
             12 EL GHOUATE Basma 15 ILE DE FRANCE C2
             13 ALMAR Chloé 20 LA REUNION C1
             14 HOEBANCKX Daphnée 8 CENTRE VAL DE LOIRE C2

          • Hyères ( 83 )
            Plougastel-Daoulas ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite