• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • GP Bruno Beghelli: Gaudu 4e

      • Publié le 06/10/2019
      • Résultat du 06/10/2019
          • David Gaudu a pris la 4e place du Gran Premio Bruno Beghelli 2019 à Monteveglio en Emilie - Romagne, en Italie. Pour la deuxième fois après sa victoire 2015, c'est Sonny Colbrelli (Bahrain-Merida) qui s'est imposé ce dimanche.
          • GP Bruno Beghelli: Gaudu 4e
          •  

            Dans la dernière montée du Zappolino, un groupe de sept coureurs réussissait à sortir : les Français David Gaudu (Groupama-FDJ) et Guillaume Martin (Wanty-Gobert), Sonny Colbrelli et son coéquipier Ivan Garcia Cortina, le vainqueur 2018 Bauke Mollema (Trek-Segafredo), Alejandro Valverde (Movistar) et Jack Haig (Mitchelton-Scott). Au final, Cortina sortait sous la flamme rouge, mais il était repris. Colbrelli s'imposait au sprint devant Valverde et Haig. Gaudu prenait la 4e place et Martin la 6e.

             

             

            Le classement

             

            1    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN - MERIDA    4:35:59
            2    VALVERDE    Alejandro    ESP    MOVISTAR TEAM    +0
            3    HAIG    Jack    AUS    MITCHELTON - SCOTT    +0
            4    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    +0
            5    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    +0
            6    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +0
            7    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MERIDA    +5
            8    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +7
            9    VANMARCKE    Sep    BEL    EF EDUCATION FIRST    +7
            10    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +7
            11    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +7
            12    SMITH    Dion    NZL    MITCHELTON - SCOTT    +7
            13    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    +7
            14    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +7
            15    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    +7
            16    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    +7
            17    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    +7
            18    SKUJINS    Toms    LAT    TREK - SEGAFREDO    +7
            19    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    +7
            20    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    +7
            21    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    +7
            22    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    +7
            23    GABBURO    Davide    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    +7
            24    MODOLO    Sacha    ITA    EF EDUCATION FIRST    +7
            25    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +7
            26    BOUWMAN    Koen    NED    TEAM JUMBO - VISMA    +7
            27    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    +7
            28    MAZZUCCO    Fabio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    +7
            29    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +7
            30    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    +7
            31    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    +7
            32    HARDY    Romain    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +7
            33    MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    +7
            34    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    +7
            35    BASSO    Leonardo    ITA    TEAM INEOS    +7
            36    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    +7
            37    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    +7
            38    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    +7
            39    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    +7
            40    MADOUAS    Valentin    FRA    GROUPAMA - FDJ    +7
            41    GOGL    Michael    AUT    TREK - SEGAFREDO    +7
            42    GEOGHEGAN HART    Tao    GBR    TEAM INEOS    +7
            43    BAIS    Mattia    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    +7
            44    RAVANELLI    Simone    ITA    BIESSE CARRERA    +7
            45    ROSA    Diego    ITA    TEAM INEOS    +7
            46    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    +7
            47    CHAVES RUBIO    Jhoan Esteban    COL    MITCHELTON - SCOTT    +7
            48    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    +7
            49    CHERNETSKII    Sergei    RUS    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +7
            50    BETANCUR    Carlos    COL    MOVISTAR TEAM    +7
            51    FICARA    Pierpaolo    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    +7
            52    DOUBEY    Fabien    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +7
            53    ARANBURU DEBA    Alexander    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +7
            54    DE CLERCQ    Bart    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +7
            55    GRMAY    Tsgabu Gebremaryam    ETH    MITCHELTON - SCOTT    +7
            56    HANNINEN    Jaakko    FIN    AG2R LA MONDIALE    +7
            57    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    +15
            58    GROVES    Kaden    AUS    SEG RACING ACADEMY    +15
            59    CHEVRIER    Clément    FRA    AG2R LA MONDIALE    +15
            60    BENNETT    George    NZL    TEAM JUMBO - VISMA    +15
            61    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    +15
            62    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    +15
            63    MAISON    Jérémy    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +15
            64    DUPONT    Hubert    FRA    AG2R LA MONDIALE    +15
            65    SOSA CUERVO    Ivan Ramiro    COL    TEAM INEOS    +15
            66    GESBERT    Elie    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +15
            67    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    +15
            68    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    +15
            69    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    +20
            70    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM INEOS    +20
            71    MORI    Manuele    ITA    UAE TEAM EMIRATES    +25
            72    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    +25
            73    BARGUIL    Warren    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    +30
            74    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE    +1:09
            75    BOARO    Manuele    ITA    ASTANA PRO TEAM    +1:11
            76    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    +1:16
            77    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    +1:18
            78    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    +1:41
            79    POWLESS    Neilson    USA    TEAM JUMBO - VISMA    +1:41
            80    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    +1:41
            81    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    +1:41
            82    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    +1:41
            83    MORABITO    Steve    SUI    GROUPAMA - FDJ    +1:41
            84    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    +1:41
            85    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    +1:41
            86    GRAZIATO    Nicola    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    +1:41
            87    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    +1:41
            88    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON - SCOTT    +1:41
            89    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    +1:41
            90    HOULE    Hugo    CAN    ASTANA PRO TEAM    +1:41
            91    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +1:41
            92    IRISARRI RICON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    +1:41
            93    ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    +1:41
            94    OLIVEIRA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    +3:48
            95    WALLS    Matthew    GBR    EF EDUCATION FIRST    +3:48
            96    CATALDO    Dario    ITA    ASTANA PRO TEAM    +3:48
            97    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    +4:29
            98    ORSINI    Umberto    ITA    BARDIANI CSF    +4:29
            99    VERONA QUINTANILLA    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    +4:29
            100    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    +4:29
            101    MORTON    Lachlan    AUS    EF EDUCATION FIRST    +4:29

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite