• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • GP Denis Matériaux Super U à Guichen: triplé de Loudéac

      • Publié le 10/06/2018
      • Résultat du 10/06/2018
          • Victoire de Maxime Cam (VCP Loudéac) en solitaire, ce dimanche, sur épreuve disputée à Guichen Pont-Réan (35). Le VCPL avait engagé une grosse équipe et réalise le triplé sur cette manche de la Coupe de Bretagne !
          • GP Denis Matériaux Super U à Guichen: triplé de Loudéac
          • GP Denis Matériaux Super U à Guichen: triplé de Loudéac
          • GP Denis Matériaux Super U à Guichen: triplé de Loudéac
          • GP Denis Matériaux Super U à Guichen: triplé de Loudéac
          • GP Denis Matériaux Super U à Guichen: triplé de Loudéac
          • Photos de Louis Meilleray et Philippe Le Cocq

             

            1    CAM    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère     
            2    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère     
            3    HENRIO    Ewen    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ESP
            4    LOUICHE    Vincent    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS    1ère     
            5    LEMOINE    Gaeëtan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère     
            6    RIVALLAIN    Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    ESP
            7    POILVET    Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    1ère     
            8    BENOIST    Antoine    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    ESP
            9    RENAULT    Maxime    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère     
            10    CHAN TSIN    Romain    AC BAYEUX    1ère     
            11    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème    ESP
            12    JEANNES    Thibault    HENNEBONT CYCLISME    2ème     
            13    CHOPIN    David    UCK DE VANNES    1ère     
            14    GUENNEUGUES    Erwann  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème    ESP
            15    RIO    Maxime TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO  2ème    ESP
            16    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    ESP
            17    VETEL    Gildas TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème    ESP
            18    BARKET    Florian    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    1ère    ESP
            19    WILKINSON    James    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ESP
            20    MABIRE    Maxime    UST EQUEURDREVILLE    3ème     
            21    CARPENTER    Dante    BRITISH CYCLING FEDERATION    1ère     
            22    GRISON    Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère     
            23    JOLLY    Quentin    VC QUINTINAIS    2ème    ESP
            24    ROUGIER LAGANE    Christopher    Fédération Mauricienne de cyclisme    1ère    ESP
            25    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère     
            26    LAGREE    Adrien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    ESP
            27    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    2ème     
            28    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème     
            29    BRADBURY    Stephen    BRITISH CYCLING FEDERATION    Elite     
            30    LAMOUR    Mael    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ESP
            31    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère     
            32    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    2ème    ESP
            33    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    2ème     
            34    RENAULT    Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère     
            35    CARMAN    Ben    HENNEBONT CYCLISME    1ère     
            36    MUGUET    Corentin TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème    ESP
            37    FLOCARD    Guillaume    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème     
            38    ROUDAUT    Loig    EC LANDERNEAU    3ème    ESP
            39    HEMERY    Ewen    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    ESP
            40    NAVARIAN    Hugo    4S ST SATURN    1ère     
            41    BIHAN    Ewen    EC LANDERNEAU    3ème    ESP
            42    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème     
            43    LE COQ    Antoine    VC QUINTINAIS    1ère     
            44    FLEGEO    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    1ère     
            45    LEMARIE    Antoine    US VERN CYCLISME    2ème    ESP
            46    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème     
            47    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    2ème     
            48    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère     
            49    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    2ème     
            50    BRADSHAW    William    TEAM PAYS DE DINAN    1ère     
            51    BERNARD    Viannay TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO  2ème    ESP
            52    CALVES    Guillaume    EC LANDERNEAU    2ème    ESP
            53    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    1ère     
            54    RIMASSON    Adrien    VCP LOUDEAC    1ère    ESP
            55    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    2ème    ESP
            56    REDY    Dylan    Fédération Mauricienne de cyclisme    1ère    ESP
            57    RENARD    Guillaume    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO    D2
            58    MOULLEC    Simon    US GUERANDE CYCLISME    2ème    ESP
            59    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème

          • Guichen ( 35 )
            Rennes ( 35 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite