• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Gentlemen Cordon Ragot : Chemin-Martin, Le Potier-Jaglin et Harnois-Amice à l'honneur

      • Publié le 04/11/2018
      • Résultat du 04/11/2018
          • Plus de 120 équipes ont pris part à la Cordon Ragot à Plumieux. découvrez les résultats ci-dessous...
          •  

            En temps réel

             

            1    CHEMIN Jean-Michel    MARTIN Frédéric    Loire & sillon cyclisme    13:19    26:52.4    41,080
            2    CAM Maxime    BOTREL Yann    vcp loudéac    14:00    28:00.0    39,429
            3    OGER Serge    URIEN François    st père    43:00    28:03.3    39,351
            4    LE POTIER Tristan    JAGLIN Jean Yves    pontivy triathlon    13:52    28:06.1    39,284
            5    CHUZEVILLE Volodia    LE BERRE Mathis    uc briochine    14:04    28:11.3    39,164
            6    MAHOUDO Nolann    MOTTIER Justin    vcp loudéac    38:00    28:38.5    38,544
            7    DUVAL Guillaume    GEFFROY Philippe    velo sport ploermel    14:14    29:04.9    37,960
            8    CORDON Paul    RAGOT Vincent    hennebont cyclisme    14:45    29:18.0    37,678
            9    VETEL Jean-Benoit    LE BRIS Julien    loudéac    14:42    29:19.4    37,649
            10    COUPU Marc    GLOTIN Hervé    dc quédillac    14:46    29:43.7    37,135
            11    LE BRETON Théo    LE PENNEC Guerand    uc auray    14:47    29:46.4    37,079
            12    LE PIOUFFE Nathan    TRAVAILLÉ Erwin    vcp loudéac    14:51    29:51.3    36,977
            13    BRINDEJONC Robert    PELLOIS Christian    dc quédillac    14:52    29:51.5    36,974
            14    HEELIS Paul    DIRAND Nicolas    ec bouguenais    14:56    29:56.7    36,867
            15    NEVO Joane    HARNOIS Pascal    ucl hennebont    15:01    30:12.2    36,552
            16    VETEL Jean-Benoit    HAUSSER Xavier    loudéac    41:00    30:25.7    36,280
            17    SCHMIDT Fabien    SCHMIDT Nicolas    cotes d'armor cyclisme    14:40    30:39.3    36,013
            18    AVELINE Dimitri    RICHEUX Florian    NL    47:00    30:41.5    35,969
            19    BURLOT Silvère    COLOMBO Frank    uc briochine    15:37    30:49.2    35,819
            20    GILLOT Valentin    GILLOT Lucas    cc uzel    15:24    30:51.0    35,786
            21    BELLEC Anthony    SAUVE Julien    team espoir lutte contre le cancer    15:35    31:01.4    35,586
            22    RAULT José    PRISE Mael    plouguenast    15:32    31:11.2    35,399
            23    OGER Serge    OGER Enora    st père    15:44    31:17.1    35,288
            24    CHUZEVILLE Volodia    GAUTIER Hervé    uc briochine    15:25    31:23.8    35,163
            25    BIHAN Christian    TRUBUIL Alexis    ecr rostrenen    15:29    31:34.0    34,973
            26    RAVALEU Stefan    BOLGIANI Yvonnick    vital concept    15:52    31:38.8    34,885
            27    BERNARD Mathieu    CARDRAIN Hugo    plouzévédé    15:46    31:43.6    34,797
            28    POILVERT Freddy    ROBIN Mickael    vcp lorient    15:51    31:46.6    34,742
            29    RAYER Eglantine    RAYER Séraphin    us pétruvienne    15:44    31:49.6    34,688
            30    LESGO Mathias    COGARD Corentin    ucp josselin    15:52    31:52.7    34,631
            31    LE POTIER Tristan    LE POTIER Maxime    pontivy triathlon    15:45    32:01.3    34,475
            32    BERNARD Kevin    LE GOFF Marion    vital concept    15:48    32:03.2    34,441
            33    POILVERT Freddy    HUBY Kevin    vcp loudéac    15:47    32:22.8    34,094
            34    SPAGNESI Valentin    SPAGNESI Antoine    trévé    16:07    32:35.1    33,880
            35    LE NY Jean-Louis    CRAVIC Maxime    oc locminé    16:11    32:42.5    33,752
            36    LE MAITRE Pierre    MHEBDI Ceyliam    hémonstoir    16:07    32:49.5    33,632
            37    MELEUC Daniel    MELEUC Richard    cc du ninian    16:28    33:05.2    33,367
            38    MAHOUDO David    BOLGIANI Yvonnick    vcp loudéac    16:30    33:07.2    33,332
            39    RAGOT Michel    RAGOT Vincent    hennebont cyclisme    16:09    33:26.9    33,005
            40    LE BON Johan    BROCHARD Jérémie    vital concept    16:15    33:28.6    32,978
            41    BLANCHARD Yannick    LEGENTIL Justin    vcp loudéac    16:40    33:28.7    32,975
            42    DIAIS Jean-Pierre    MOQUET Eric    occ cesson    16:36    33:33.9    32,891
            43    ROUZO Judicael    LE BRIS Julien    saint barnabé    17:02    33:37.0    32,840
            44    RAGOT Michel    URBAIN Félix    vigneux de bretagne    16:42    33:39.6    32,797
            45    BASSET Stéphane    BASSET Antoine    vc loudeac    16:47    33:44.8    32,714
            46    LE GUENNEC Hervé    LE GUENNEC Emmanuelle    vc pontivy    16:54    33:56.3    32,530
            47    LHOPITAULT Margaux    LE GUILLANT Alan    uc alréenne    16:49    34:02.3    32,433
            48    CANTRELL John    DUVAL Hervé    plumieux    16:45    34:03.5    32,414
            49    RAULT Antoine    MOY Mikael    plouguenast    17:13    34:09.4    32,321
            50    MENNETEAU Jocelyn    MENNETEAU Alexandre    uc joué les tours    17:03    34:15.9    32,218
            51    LE NEGARET Franck    LE NEGARET Axel    vcp loudéac    17:07    34:17.2    32,198
            52    LETUÉ Christian    LETUÉ Jennifer    romillé    46:00    34:20.0    32,154
            53    KERLOUET Brigitte    KERLOUET Luc    ploumillau    17:09    34:26.9    32,046
            54    POILVERT Ludovic    MACE Julien    uzel    16:42    34:28.0    32,031
            55    GAUTIER Raymond    GAUTIER Briac    le leslay    17:23    34:35.5    31,914
            56    LEVEQUE Jean-François    CONSEIL Jean-Pierre    vc de l'évron    17:00    34:43.2    31,797
            57    POILVET Ludovic    MORIN Lilian    team pays de dinan    17:12    34:43.4    31,793
            58    CONAN David    RIOUAL Christophe    chasseurs de gourin    17:03    34:49.0    31,709
            59    LORANS Jean-Claude    CORDON-RAGOT Audrey    st étienne du gué de l'isle    17:13    34:55.8    31,605
            60    MACE Pascal    BLANCHARD Gilles    vc loudéac 38    17:34    35:05.8    31,456
            61    TIREL Gwenael    RAULO Olivier    team de l espoir    17:18    35:13.9    31,335
            62    NEVO Joane    SPAGNESI Jean Charles    ucl hennebont    17:45    35:29.4    31,107
            63    LE GUENNEC Hervé    LE GUENNEC Matthias    vc pontivy    16:29    35:31.8    31,071
            64    LORANS Jean-Claude    EZEQUEL David    vcp loudéac    17:43    35:39.5    30,960
            65    CARLACH Sabrina    CARLACH Jean-François    ploermel    17:42    35:39.6    30,958
            66    QUEREL Fabrice    MAUVILLAIN Ollivier    mohon    17:19    35:43.6    30,900
            67    POILVET Ludovic    MACE Julien    team pays de dinan    17:49    35:49.0    30,823
            68    GUEGAN Laura    CARRIOU Julien    lannion cyclisme    17:53    35:50.7    30,799
            69    CORDON Jacques    RAULET Jean-Paul    plumieux    17:39    35:59.0    30,680
            70    LE POTIER Michel    COLLIN Chantal    vcp loudéac    18:22    36:03.4    30,617
            71    LE CORRE Francis    SAUTRON Alfred    ac loudeac    18:08    36:11.9    30,497
            72    GAUTIER Raymond    LE BERRE Mathis    le leslay    18:15    36:14.6    30,461
            73    GARLAN Pierre    BERNARD Daniel    ac loudéac    18:46    36:33.5    30,197
            74    JAMBOU Philippe    MAZZA Valérie    gourin    18:10    36:44.6    30,045
            75    LE THUAUT Christian    JAGLIN Jean Yves    ac loudéac    18:08    36:52.0    29,946
            76    CRAVIC Pierre    AUGUY Jacques    cc baud    18:18    37:04.9    29,771
            77    HARNOIS Alice    AMICE Florine    vcp loudéac    18:14    37:11.6    29,682
            78    GAUDU Bertrand    GAUDU Françoise    landivisiau    18:34    37:28.6    29,458
            79    VETEL Christian    JOSSELIN Gilles    ac loudéac    18:35    37:40.0    29,309
            80    DANIEL Romuald    ZANIN Alexandre    acp baud    18:09    37:46.4    29,227
            81    LE POTIER Maxime    COLLIN Jean Michel    acl guerlédan    18:40    37:47.8    29,208
            82    LE POTIER Michel    MACE Clarisse    vcp loudéac    18:38    37:52.1    29,152
            83    LAUNAY Benoit    NEVO Samuel    team de l'espoir    19:51    37:57.2    29,087
            84    HARNOIS Alice    LE COUÉDIC-HÉNIN Noémie    vcp loudéac    18:46    38:03.3    29,010
            85    LE BRETON Jean-Luc    COTO Frédéric    st étienne du gué de l'isle    18:01    38:04.1    29,000
            86    LE GALLO Christophe    BRUNET Didier    velo loisirs    19:06    38:14.1    28,873
            87    LE BIHAN Valentin    LE BIHAN Benoit    vcp loudéac    18:45    38:36.0    28,600
            88    LE GENTIL Eric    LE GENTIL Justin    ffv dreux    19:20    38:47.2    28,463
            89    HARNOIS Pascal    LE COUÉDIC Alain    vcp loudéac    18:24    39:17.0    28,103
            90    BERNARD Pascal    BERNARD Elise    ac trévé    19:30    39:20.5    28,061
            91    LE NECHET André    LE NECHET Dominique    cc locminé    19:47    39:24.7    28,011
            92    COOK Jon    COOK Heather    cyclo faouetais    19:29    39:44.9    27,774
            93    GAUDU Bertrand    LEVEQUE Frédérique    landivisiau    20:00    39:46.5    27,756
            94    LE BORGNE Jacky    LE BREGUERO Alan    loudéac vtt    19:52    39:50.2    27,713
            95    CARDRAIN Pierrick    ECROCHARD Maurice    saint gonnery    19:41    40:05.2    27,540
            96    BROCHARD Angélique    MAINGUY Ludovic    dynamique bike locmine    19:55    40:16.8    27,407
            97    RUELLAND Marcel    CHAPEL Maxime    vs st barnabé    20:10    40:41.3    27,133
            98    BELHADJ Nahel    BELHADJ Redwan    vcp loudéac    19:17    40:48.9    27,049
            99    RAULT Marylène    RAULT Stéphane    plouguenast    20:03    41:08.7    26,832
            100    LE VECHE André    BELLEC Maiwenn    rennes    20:13    41:09.1    26,828
            101    LE TERRIEN Cédric    LE TERRIEN Mathis    ac lanester    20:42    41:45.9    26,433
            102    COLOMBEL Michel    COLOMBEL Gisèle    amicale cyclo loudeac    21:17    41:58.2    26,304
            103    RUELLAND Marcel    ANGER Armel    vs st barnabé    20:32    42:08.8    26,193
            104    ALENCON Katell    CHAPRON Annick    cofidis    20:51    42:13.9    26,141
            105    LORANS Matthieu    LORANS Jean-Gilles    vc pontivy    21:08    42:32.7    25,948
            106    NÉVO Samuel    NOURRY Marianne    ucl hennebont    21:25    42:45.2    25,822
            107    LE VESSIER Sébastien    LE HUEC Kathy    carnac    21:41    43:17.2    25,504
            108    ALENCON Katell    ALENCON Nolan    cofidis    20:57    43:21.2    25,465
            109    GUILLEMOT Yvon    BELLANGER Mathéo    ucl hennebont    21:18    43:25.8    25,420
            110    LE PESSEC Stéphane    LE PESSEC Martin    vcp loudéac    22:23    44:06.9    25,025
            111    CARO Jacques    CARO Nolan    ac loudéac    21:33    44:11.4    24,982
            112    GAUDIN Marion    BELLEC Maiwen        21:50    44:27.3    24,834
            113    BELLANGER Alexis    CORDON-RAGOT Audrey    club road runner    21:33    44:49.7    24,627
            114    POIRIER Brigitte    POIRIER Stéphane    plumieux    22:41    45:10.5    24,438
            115    BOTHEREL Jean Yves    BOTHEREL Odile    la chèze    22:34    45:44.1    24,139
            116    SAUVAGE Bertrand    RIO Jean-Claude    ucp josselin    22:30    45:47.2    24,112
            117    DESBOIS Patrick    MOTTIER Justin    cc ninian    22:55    46:22.7    23,804
            118    DESSAUX Pierre    CORDON Brice    st gildas de rhuys    23:10    46:49.0    23,581
            119    LE GRILL Véro    LE GRILL Christian    chapelle sur erdre    23:13    46:59.0    23,497
            120    DUAULT Michel    LE DORTZ Bertrand    cc plemet    23:05    47:04.6    23,450
            121    LUCAS Julien    LUCAS Axel    cc uzel    23:53    48:41.7    22,671
            122    GLORY Pierre    GENTY Jean-Claude    cc ninian    25:05    53:14.2    20,738
            123    CORDON Emilie    CORDON Lucie    st étienne du gué de l'isle    27:23    56:10.5    19,653

             

            En temps compensé


            1    LE POTIER Tristan    JAGLIN Jean Yves    pontivy triathlon    28:06.179
            2    BRINDEJONC Robert    PELLOIS Christian    dc quédillac    29:51.521
            3    DUVAL Guillaume    GEFFROY Philippe    velo sport ploermel    29:04.976
            4    CHEMIN Jean-Michel    MARTIN Frédéric    loire & sillon cyclisme    26:52.475
            5    BIHAN Christian    TRUBUIL Alexis    ecr rostrenen    31:34.011
            6    LE VECHE André    BELLEC Maiwenn    rennes    41:09.100
            7    OGER Serge    URIEN François    st père    28:03.317
            8    GAUTIER Raymond    GAUTIER Briac    le leslay    34:35.565
            9    COUPU Marc    GLOTIN Hervé    dc quédillac    29:43.777
            10    MELEUC Daniel    MELEUC Richard    cc du ninian    33:05.208
            11    GAUTIER Raymond    LE BERRE Mathis    le leslay    36:14.607
            12    MACE Pascal    BLANCHARD Gilles    vc loudéac 38    35:05.828
            13    DIAIS Jean-Pierre    MOQUET Eric    occ cesson    33:33.914
            14    NEVO Joane    HARNOIS Pascal    ucl hennebont    30:12.201
            15    HEELIS Paul    DIRAND Nicolas    ec bouguenais    29:56.732
            16    RAGOT Michel    URBAIN Félix    vigneux de bretagne    33:39.678
            17    GARLAN Pierre    BERNARD Daniel    ac loudéac    36:33.577
            18    CHUZEVILLE Volodia    GAUTIER Hervé    uc briochine    31:23.815
            19    RAULT Antoine    MOY Mikael    plouguenast    34:09.449
            20    CAM Maxime    BOTREL Yann    vcp loudéac    28:00.000
            21    KERLOUET Brigitte    KERLOUET Luc    ploumillau    34:26.997
            22    BURLOT Silvère    COLOMBO Frank    uc briochine    30:49.274
            23    VETEL Jean-Benoit    LE BRIS Julien    loudéac    29:19.430
            24    CORDON Paul    RAGOT Vincent    hennebont cyclisme    29:18.042
            25    VETEL Jean-Benoit    HAUSSER Xavier    loudéac    30:25.793
            26    MAHOUDO Nolann    MOTTIER Justin    vcp loudéac    28:38.544
            27    LE GUENNEC Hervé    LE GUENNEC Emmanuelle    vc pontivy    33:56.303
            28    BELLEC Anthony    SAUVE Julien    team espoir lutte contre le cancer    31:01.416
            29    MAHOUDO David    BOLGIANI Yvonnick    vcp loudéac    33:07.280
            30    OGER Serge    OGER Enora    st père    31:17.107
            31    VETEL Christian    JOSSELIN Gilles    ac loudéac    37:40.081
            32    RAVALEU Stefan    BOLGIANI Yvonnick    vital concept    31:38.822
            33    BERNARD Mathieu    CARDRAIN Hugo    plouzévédé    31:43.615
            34    BASSET Stéphane    BASSET Antoine    vc loudeac    33:44.852
            35    RAYER Eglantine    RAYER Séraphin    us pétruvienne    31:49.611
            36    CHUZEVILLE Volodia    LE BERRE Mathis    uc briochine    28:11.355
            37    SCHMIDT Fabien    SCHMIDT Nicolas    cotes d'armor cyclisme    30:39.350
            38    BERNARD Kevin    LE GOFF Marion    vital concept    32:03.294
            39    LE GUENNEC Hervé    LE GUENNEC Matthias    vc pontivy    35:31.877
            40    LE NECHET André    LE NECHET Dominique    cc locminé    39:24.750
            41    LE NEGARET Franck    LE NEGARET Axel    vcp loudéac    34:17.279
            42    SPAGNESI Valentin    SPAGNESI Antoine    trévé    32:35.125
            43    LE BRETON Théo    LE PENNEC Guerand    uc auray    29:46.469
            44    AVELINE Dimitri    RICHEUX Florian    NL    30:41.588
            45    RUELLAND Marcel    CHAPEL Maxime    vs st barnabé    40:41.335
            46    JAMBOU Philippe    MAZZA Valérie    gourin    36:44.666
            47    LE BON Johan    BROCHARD Jérémie    vital concept    33:28.637
            48    RAGOT Michel    RAGOT Vincent    hennebont cyclisme    33:26.997
            49    NEVO Joane    SPAGNESI Jean Charles    ucl hennebont    35:29.413
            50    LE PIOUFFE Nathan    TRAVAILLÉ Erwin    vcp loudéac    29:51.380
            51    ROUZO Judicael    LE BRIS Julien    saint barnabé    33:37.064
            52    LE POTIER Maxime    COLLIN Jean Michel    acl guerlédan    37:47.853
            53    TIREL Gwenael    RAULO Olivier    team de l espoir    35:13.934
            54    POILVERT Freddy    ROBIN Mickael    vcp lorient    31:46.651
            55    QUEREL Fabrice    MAUVILLAIN Ollivier    mohon    35:43.680
            56    GAUDU Bertrand    GAUDU Françoise    landivisiau    37:28.635
            57    LHOPITAULT Margaux    LE GUILLANT Alan    uc alréenne    34:02.349
            58    CANTRELL John    DUVAL Hervé    plumieux    34:03.568
            59    LE POTIER Tristan    LE POTIER Maxime    pontivy triathlon    32:01.394
            60    MENNETEAU Jocelyn    MENNETEAU Alexandre    uc joué les tours    34:15.986
            61    LETUÉ Christian    LETUÉ Jennifer    romillé    34:20.075
            62    GILLOT Valentin    GILLOT Lucas    cc uzel    30:51.018
            63    POILVERT Freddy    HUBY Kevin    vcp loudéac    32:22.839
            64    LE POTIER Michel    MACE Clarisse    vcp loudéac    37:52.195
            65    POILVERT Ludovic    MACE Julien    uzel    34:28.015
            66    LEVEQUE Jean-François    CONSEIL Jean-Pierre    vc de l'évron    34:43.215
            67    CONAN David    RIOUAL Christophe    chasseurs de gourin    34:49.006
            68    LORANS Jean-Claude    CORDON-RAGOT Audrey    st étienne du gué de l'isle    34:55.858
            69    POILVET Ludovic    MORIN Lilian    team pays de dinan    34:43.469
            70    RAULT José    PRISE Mael    plouguenast    31:11.250
            71    LE NY Jean-Louis    CRAVIC Maxime    oc locminé    32:42.547
            72    LORANS Jean-Claude    EZEQUEL David    vcp loudéac    35:39.556
            73    CARLACH Sabrina    CARLACH Jean-François    ploermel    35:39.656
            74    POILVET Ludovic    MACE Julien    team pays de dinan    35:49.066
            75    LESGO Mathias    COGARD Corentin    ucp josselin    31:52.710
            76    CORDON Jacques    RAULET Jean-Paul    plumieux    35:59.046
            77    HARNOIS Pascal    LE COUÉDIC Alain    vcp loudéac    39:17.065
            78    LE POTIER Michel    COLLIN Chantal    vcp loudéac    36:03.499
            79    LE CORRE Francis    SAUTRON Alfred    ac loudeac    36:11.982
            80    COOK Jon    COOK Heather    cyclo faouetais    39:44.939
            81    LE THUAUT Christian    JAGLIN Jean Yves    ac loudéac    36:52.004
            82    LAUNAY Benoit    NEVO Samuel    team de l'espoir    37:57.293
            83    CRAVIC Pierre    AUGUY Jacques    cc baud    37:04.983
            84    LE MAITRE Pierre    MHEBDI Ceyliam    hémonstoir    32:49.546
            85    SAUVAGE Bertrand    RIO Jean-Claude    ucp josselin    45:47.233
            86    LE BRETON Jean-Luc    COTO Frédéric    st étienne du gué de l'isle    38:04.116
            87    GUILLEMOT Yvon    BELLANGER Mathéo    ucl hennebont    43:25.815
            88    LE GALLO Christophe    BRUNET Didier    velo loisirs    38:14.175
            89    BOTHEREL Jean Yves    BOTHEREL Odile    la chèze    45:44.163
            90    GUEGAN Laura    CARRIOU Julien    lannion cyclisme    35:50.754
            91    POIRIER Brigitte    POIRIER Stéphane    plumieux    45:10.533
            92    LE GENTIL Eric    LE GENTIL Justin    ffv dreux    38:47.259
            93    BERNARD Pascal    BERNARD Elise    ac trévé    39:20.554
            94    DUAULT Michel    LE DORTZ Bertrand    cc plemet    47:04.674
            95    GAUDU Bertrand    LEVEQUE Frédérique    landivisiau    39:46.506
            96    LE BORGNE Jacky    LE BREGUERO Alan    loudéac vtt    39:50.212
            97    BROCHARD Angélique    MAINGUY Ludovic    dynamique bike locmine    40:16.862
            98    CARDRAIN Pierrick    ECROCHARD Maurice    saint gonnery    40:05.204
            99    DANIEL Romuald    ZANIN Alexandre    acp baud    37:46.406
            100    BELHADJ Nahel    BELHADJ Redwan    vcp loudéac    40:48.901
            101    HARNOIS Alice    AMICE Florine    vcp loudéac    37:11.687
            102    RAULT Marylène    RAULT Stéphane    plouguenast    41:08.734
            103    LE TERRIEN Cédric    LE TERRIEN Mathis    ac lanester    41:45.940
            104    COLOMBEL Michel    COLOMBEL Gisèle    amicale cyclo loudeac    41:58.210
            105    HARNOIS Alice    LE COUÉDIC-HÉNIN Noémie    vcp loudéac    38:03.360
            106    RUELLAND Marcel    ANGER Armel    vs st barnabé    42:08.892
            107    ALENCON Katell    CHAPRON Annick    cofidis    42:13.921
            108    LE BIHAN Valentin    LE BIHAN Benoit    vcp loudéac    38:36.083
            109    LORANS Matthieu    LORANS Jean-Gilles    vc pontivy    42:32.798
            110    NÉVO Samuel    NOURRY Marianne    ucl hennebont    42:45.221
            111    DESBOIS Patrick    MOTTIER Justin    cc ninian    46:22.707
            112    LE PESSEC Stéphane    LE PESSEC Martin    vcp loudéac    44:06.902
            113    LE VESSIER Sébastien    LE HUEC Kathy    carnac    43:17.211
            114    LE GRILL Véro    LE GRILL Christian    chapelle sur erdre    46:59.040
            115    ALENCON Katell    ALENCON Nolan    cofidis    43:21.226
            116    CARO Jacques    CARO Nolan    ac loudéac    44:11.478
            117    GLORY Pierre    GENTY Jean-Claude    cc ninian    53:14.212
            118    BELLANGER Alexis    CORDON-RAGOT Audrey    club road runner    44:49.748
            119    GAUDIN Marion    BELLEC Maiwen        44:27.332
            120    LUCAS Julien    LUCAS Axel    cc uzel    48:41.755
            121    DESSAUX Pierre    CORDON Brice    st gildas de rhuys    46:49.056
            122    CORDON Emilie    CORDON Lucie    st étienne du gué de l'isle    56:10.539

             

            Les duos féminins

             

            1    HARNOIS Alice    AMICE Florine    vcp loudéac    37:11.6
            2    HARNOIS Alice    LE COUÉDIC-HÉNIN Noémie    vcp loudéac    38:03.3
            3    ALENCON Katell    CHAPRON Annick    cofidis    42:13.9
            4    GAUDIN Marion    BELLEC Maiwen        44:27.3
            5    CORDON Emilie    CORDON Lucie    st étienne du gué de l'isle    56:10.5

             

            Les duos jeunes

             

            1    GILLOT Valentin    GILLOT Lucas    cc uzel    30:51.0
            2    RAULT José    PRISE Mael    plouguenast    31:11.2
            3    RAYER Eglantine    RAYER Séraphin    us pétruvienne    31:49.6
            4    LESGO Mathias    COGARD Corentin    ucp josselin    31:52.7
            5    LE MAITRE Pierre    MHEBDI Ceyliam    hémonstoir    32:49.5
            6    LE BIHAN Valentin    LE BIHAN Benoit    vcp loudéac    38:36.0
            7    BELHADJ Nahel    BELHADJ Redwan    vcp loudéac    40:48.9

             

            Les duos mixtes

             

            1    OGER Serge    OGER Enora    st père    31:17.1
            2    BERNARD Kevin    LE GOFF Marion    vital concept    32:03.2
            3    LE GUENNEC Hervé    LE GUENNEC Emmanuelle    vc pontivy    33:56.3
            4    LHOPITAULT Margaux    LE GUILLANT Alan    uc alréenne    34:02.3
            5    LETUÉ Christian    LETUÉ Jennifer    romillé    34:20.0
            6    KERLOUET Brigitte    KERLOUET Luc    ploumillau    34:26.9
            7    LORANS Jean-Claude    CORDON-RAGOT Audrey    st étienne du gué de l'isle    34:55.8
            8    CARLACH Sabrina    CARLACH Jean-François    ploermel    35:39.6
            9    GUEGAN Laura    CARRIOU Julien    lannion cyclisme    35:50.7
            10    LE POTIER Michel    COLLIN Chantal    vcp loudéac    36:03.4
            11    JAMBOU Philippe    MAZZA Valérie    gourin    36:44.6
            12    GAUDU Bertrand    GAUDU Françoise    landivisiau    37:28.6
            13    LE POTIER Michel    MACE Clarisse    vcp loudéac    37:52.1
            14    BERNARD Pascal    BERNARD Elise    ac trévé    39:20.5
            15    COOK Jon    COOK Heather    cyclo faouetais    39:44.9
            16    GAUDU Bertrand    LEVEQUE Frédérique    landivisiau    39:46.5
            17    BROCHARD Angélique    MAINGUY Ludovic    dynamique bike locmine    40:16.8
            18    RAULT Marylène    RAULT Stéphane    plouguenast    41:08.7
            19    LE VECHE André    BELLEC Maiwenn    rennes    41:09.1
            20    COLOMBEL Michel    COLOMBEL Gisèle    amicale cyclo loudeac    41:58.2
            21    NÉVO Samuel    NOURRY Marianne    ucl hennebont    42:45.2
            22    LE VESSIER Sébastien    LE HUEC Kathy    carnac    43:17.2
            23    POIRIER Brigitte    POIRIER Stéphane    plumieux    45:10.5
            24    BOTHEREL Jean Yves    BOTHEREL Odile    la chèze    45:44.1
            25    LE GRILL Véro    LE GRILL Christian    chapelle sur erdre    46:59.0

             

            Les duos "père et fils"

             

            1    BASSET Stéphane    BASSET Antoine    vc loudeac    33:44.8
            2    LE NEGARET Franck    LE NEGARET Axel    vcp loudéac    34:17.2
            3    POILVET Ludovic    MORIN Lilian    team pays de dinan    34:43.4
            4    LE GUENNEC Hervé    LE GUENNEC Matthias    vc pontivy    35:31.8
            5    LE BORGNE Jacky    LE BREGUERO Alan    loudéac vtt    39:50.2
            6    LE TERRIEN Cédric    LE TERRIEN Mathis    ac lanester    41:45.9
            7    ALENCON Katell    ALENCON Nolan    cofidis    43:21.2
            8    GUILLEMOT Yvon    BELLANGER Mathéo    ucl hennebont    43:25.8
            9    LE PESSEC Stéphane    LE PESSEC Martin    vcp loudéac    44:06.9
            10    CARO Jacques    CARO Nolan    ac loudéac    44:11.4
            11    BELLANGER Alexis    CORDON-RAGOT Audrey    club road runner    44:49.7
            12    LUCAS Julien    LUCAS Axel    cc uzel    48:41.7

          • Plumieux ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite