• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

35 SB 18 06 16 IMG 2764.jpg
Vers les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Gouesnou (29): Pouliquen , Mailloux , Hernot, Grannec et Riou vainqueurs

      • Publié le 11/06/2018
      • Résultat du 11/06/2018
          • Thomas Pouliquen (EC Landerneau) se montre le plus rapide au sprint en cadets sur l'épreuve de Gouesnou. Victor Mailloux (CC Bourg Blanc) remporte son second bouquet du week-end en minimes . Lomick Hernot (EC Plestin Pays de Trégor) gagne en benjamins, Tiloui Grannec (Aulne Olympique Cycliste) l'emporte en pupilles et Pierre Riou (VS Drennec) l'emporte en poussins.
          • Gouesnou (29): Pouliquen , Mailloux , Hernot, Grannec et Riou vainqueurs
          •  

            Classements 

             

            LES CADETS


            1 Thomas POULIQUEN (EC LANDERNEAU)
            2 Volodia CHUZEVILLE (UC BRIOCHINE)
            3 Louis ALLAIN (AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH)
            4 Clément BODENNEC (VS PAYS DE LAMBALLE)
            5 Mathieu BRETON (KICLOS BMC)
            6 Michel HORNEC (VS DRENNECOIS)
            7 Guirec HERNOT (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
            8 Paul LE JAN (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
            9 Etienne MINGANT (CC BOURG BLANC)
            10 Alexandre BATTEAU (AC GOUESNOU)
            11 Ronan CAER (CC BOURG BLANC)
            12 Tom SALAUN (UC PAYS DE MORLAIX)
            13 Florian BLANCHARD (ST RENAN IROISE VELO)
            14 Mathis FUSTEC (UC PAYS DE MORLAIX)
            15 Ewen KERJEAN (CC BOURG BLANC)
            16 Ugo PENGAM (AC GOUESNOU)
            17 Mathis BOURGLAN (AC GOUESNOU)
            18 Gabin LE COZIC (TEAM COTE DE GRANIT ROSE)
            19 Quentin ROPARTZ (UC PAYS DE MORLAIX)
            20 Jean Lou LE BRAS (RENAN IROISE VELO)
            21 Noa CAJEAN (CC BOURG BLANC)
            22 Hugo SALIOU (T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL) 
            23 LE GALL EWEN ( ST RENAN IROISE VELO)
            24 Clément MARCHADOUR (AC GOUESNOU)
            25 Ilan FLOCH (CC BOURG BLANC)
            26 Kevin BRAMOULLE (AC GOUESNOU)
            27 Guillaume MEVEL (AC GOUESNOU)
            28 Hugo PETTON (UC GUIPAVASIENNE)
            29 Dorian ABGRALL (VS LESNEVEN)
            30 Elouan CORNEC (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
            31 Guillaume MARECAILLE (AC GOUESNOU)
            32 Elouan BUSNEL (AC GOUESNOU)
            33 Baptiste LE CAER (EC PLESTIN)

            LES MINIMES
            1 Victor MAILLOUX (CC BOURG BLANC)
            2 Armendo ENGRACIO (VS DRENNECOIS)
            3 Alexis QUINTANEL (KICLOS BMC)
            4 Enzo ABALEA (AC GOUESNOU)
            5 Kelvin LAOT (CC BOURG BLANC)
            6 François RIBOUCHON LE GOFF ( LANDIVISIENNE CYCL.)
            7 Corentin THOMAS (CAP SIZUN CYCLISME)
            8 Yanis OUNANE (VS PLABENNEC)
            9 Ewen HALLEGUEN (VC CHATEAULINOIS) 
            10 Benjamin TEL (VS DRENNECOIS)
            11 Alban LE BORGNE (VS PLABENNEC)
            12 Clément OBE (ST RENAN IROISE VELO)
            13 Quentin BERDER (CC BOURG BLANC)
            14 Evann BALCON (CC ERGUE GABERIC)
            15 Paul MENKE (KICLOS BMC)
            16 Benjamin LEMEE (AC GOUESNOU)
            17 Swann RYO (CC CONCARNOIS)
            18 Glenn CREACH (CC BOURG BLANC)
            19 Mateis RIANT (UC CARHAIX)
            20 Yanis BRAMOULLE (AC GOUESNOU)
            21 Lucas BLONCE LOSSEC ( EC LANDERNEAU)
            22 Hugo MOULIN ( CC DES ABERS)
            23 Alexis CHEVER ( CC DES ABERS)
            24 Brieuc UGUEN ( VS LESNEVEN)
            25 Guillaume MIRY ( EC LANDERNEAU)
            26 Noé KERDRAON ( EC LANDERNEAU)

            Les benjamins
            1 Lomick HERNOT (EC PLESTIN TREGOR)
            2 Quentin ABASQ (T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL)
            3 Sacha DE ALMEIDA (AC GOUESNOU)
            4 Daphné LE GUEN (LANDIVISIENNE CYCL.) 
            5 Hugo DALLA TORRE (CC ERGUE GABERIC)
            6 Morgan FAVE (AC GOUESNOU)
            7 Tino ROPARTZ (UC PAYS DE MORLAIX)
            8 Guillaume DELALANDE (UC PAYS DE MORLAIX)
            9 Tea MILLET (T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL)
            10 Maeva LE GALL (EC LANDERNEAU)
            11 MALVILLE (VS DRENNECOIS)
            12 Melin MUSSET (AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH)
            13 Malo RIBOUCHON (LANDIVISIENNE CYCL.)
            14 Marius LE GRAND (AC GOUESNOU)
            15 Maël QUERE (LANDIVISIENNE CYCL.)
            16 Océane BETHON (CC CONCARNOIS)
            17 Vincent HARDY (AC GOUESNOU)
            18 Julia LE BORGNE (EC LANDERNEAU)
            19 Esteban PELLEAU LE CORRE (AC GOUESNOU)

            Les pupilles
            1 Tiloui GRANNEC (AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE)
            2 Leo BABIT (CC CONCARNOIS)
            3 Paul CUEFF (AC GOUESNOU)
            4 Maxence ROUE (AC GOUESNOU)
            5 Yanis CARIOU (VS QUIMPEROIS)
            6 Swan ALLAIN (EC PLESTIN PAYS TREGOR) 
            7 Paul ALLAIN (EC PLESTIN PAYS TREGOR)
            8 Nolan JESTIN (VS DRENNECOIS)
            9 Quentin AUTRET (VS DRENNECOIS)
            10 Ewen CORCUFF (UC CARHAIX)
            11 Nathan BECHU (AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH)
            12 Valentin ROLLAND (KICLOS BMC)
            13 Elouan MEVEL ( AC GOUESNOU)
            14 Westley MAISONNEUVE (VS LESNEVEN)
            15 Mathis LE ROUX (AC GOUESNOU)
            16 Isaac BONNEFOY (UC PAYS DE MORLAIX)
            17 Leonie HALL (EC LANDERNEAU)
            18 Nathan PROVOST (KICLOS BMC)
            19 Antoine REMOND (AC GOUESNOU)
            20 Mathéo MANAC`H (AC GOUESNOU)

            Les poussins
            1 Pierre RIOU (VS DRENNECOIS)
            2 Matis LE TERRIEN (AC LANESTER 56)
            3 Manohe BERDER (CC BOURG BLANC)
            4 Leo BEAUDEMONT (VS DRENNECOIS)
            5 Leo BIHANNIC (LANDIVISIENNE CYCL.)
            6 Nathan BENARD (AC GOUESNOU)
            7 Nolan ELLEOUET (LANDIVISIENNE CYCL.) 
            8 Briac ROUE (AC GOUESNOU)
            9 Raphael RIOU (VS DRENNCOIS)
            10 Leandre HALL (EC LANDERNEAU)

          • Brest ( 29 )
            Gouesnou ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite