• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Grand Prix d'Isbergues : Riou 3ème

      • Publié le 17/09/2017
      • Résultat du 17/09/2017
      • Le Breton se classe 3ème de l'épreuve derrière Benoit Cosnefroy (AG2R) et Pierre Gouault (HP-BTP Auber 93. En se classant 8ème de l'épreuve, juste derrière Nacer Bouhanni, Laurent Pichon est assuré de remporter la Coupe de France PMU !
      • Grand Prix d'Isbergues : Riou 3ème
      • 1 *COSNEFROY Benoît Ag2r La Mondiale
        2 *GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93
        3 *RIOU Alan Fortuneo - Oscaro
        4 BALDO NicolasHp Btp - Auber 93
        5 *BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale
        6 CAVENDISH Mark Dimension Data
        7 BOUHANNI Nacer Cofidis
        8 PICHON Laurent Fortuneo - Oscaro
        9 *SARREAU Marc Fdj
        10 *MENUT David Hp Btp - Auber 93
        11 JULES Justin Wb Veranclassic - Aqua Protect
        12 *LEVASSEUR Jordan Armee De Terre
        13 *LOOIJ André Roompot - Nederlandse Loterij
        14 *TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93
        15 LE CUNFF Kévin Hp Btp - Auber 93
        16 *VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole
        17 JENSEN August Team Coop
        18 GIRAUD Benjamin Delko Marseille-Provence Ktm
        19 BOUCHER David Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
        20 TULIK Angelo Direct Energie
        21 FEILLU RomainHp Btp - Auber 93
        22 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert
        23 *FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen - Baloise
        24 HAGEN KristerTeam Coop
        25 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert
        26 RENSHAW Mark Dimension Data
        27 *CARDIS Romain Direct Energie
        28 *DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert
        29 *MORTIER Julien Wb Veranclassic - Aqua Protect
        30 *LUKKEDAL Øyvind Team Coop
        31 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
        32 CORBEL Erwann Fortuneo - Oscaro
        33 BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country - Murias
        34 *STOCKMAN Michiel Tarteletto - Isorex
        35 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale
        36 RUIJGH Rob Tarteletto - Isorex
        37 CHEREL Mikaël Ag2r La Mondiale
        38 RAIBAUD Jimmy Armee De Terre
        39 DRUYTS GerryPauwels Sauzen - Vastgoedservice
        40 *MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert
        41 DE VRIES Berden Roompot - Nederlandse Loterij
        42 *MANZIN Lorrenzo Fdj
        43 HABEAUX Grégory Wb Veranclassic - Aqua Protect
        44 *LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole
        45 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic - Aqua Protect
        46 *ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise
        47 *DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen - Baloise
        48 *VALLÉE BorisFortuneo - Oscaro
        49 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93
        50 *MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert
        51 VERMELTFOORT Coen Roompot - Nederlandse Loterij
        52 QUEMENEUR Perrig Direct Energie
        53 *MOLLY Kenny Fortuneo - Oscaro
        54 STEVENS Timothy Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
        55 TRONET Steven Armee De Terre
        56 *LE GAC Olivier Fdj
        57 *JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale
        58 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Dimension Data
        59 *PETERS NansAg2r La Mondiale
        60 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert
        61 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93
        62 *VAN DER HOORN Taco Roompot - Nederlandse Loterij
        63 SICARD Romain Direct Energie
        64 *VAN DINGENEN Jordi Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
        65 CLAEYS DimitriCofidis
        66 *STOCKMAN Abram Tarteletto - Isorex
        67 *MCLAY Daniel Fortuneo - Oscaro
        68 *VAN EMPEL Etienne Roompot - Nederlandse Loterij
        69 *BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij
        70 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale
        71 GUARNIERI Jacopo Fdj
        72 *BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country - Murias
        73 *OLABERRIA Pello Euskadi Basque Country - Murias
        74 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole
        75 HUPOND Thierry Delko Marseille-Provence Ktm
        76 PINOT ThibautFdj
        77 *GUERNALEC Thibault Fortuneo - Oscaro
        78 BERARD JulienAg2r La Mondiale
        79 *ORCEAU Clément Direct Energie
        80 GUILLEMOIS Romain Direct Energie
        81 CORNU Jérémy Direct Energie
        82 TURGIS JimmyCofidis
        83 *LEBRETON Kévin Armee De Terre
        84 *HÖÖG Gustav Team Coop
        85 GAUDIN Damien Armee De Terre
        86 POULHIES Stéphane Armee De Terre
        87 *DOUGALL Nicolas Dimension Data
        88 EISEL Bernhard Dimension Data
        89 VAUGRENARD Benoit Fdj
        90 GERARD Arnaud Fortuneo - Oscaro
        91 REZA Kévin Fdj
        92 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole
        93 *LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole
        94 VANBILSEN Kenneth Cofidis
        95 *HOFSTETTER Hugo Cofidis
        96 *SPENGLER Lukas Wb Veranclassic - Aqua Protect
        97 HIVERT Jonathan Direct Energie
        98 TXOPORENA Beñat Euskadi Basque Country - Murias
        99 LADAGNOUS Matthieu Fdj
        100 *ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre
        101 GIBBONS Thomas Wanty - Groupe Gobert
        102 *TUNSET Anton Team Coop
        103 GONZALEZ PRIETO Aitor uskadi Basque Country - Murias
        104 *LEIGH Andrew Tarteletto - Isorex
        105 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic - Aqua Protect
        106 *POLS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise
        107 *VENTURINI Clément Cofidis
        108 *GODON Dorian Cofidis
        109 NIYONSHUTI Adrien Dimension Data
        110 *BLIKRA Erlend Team Coop
        111 *UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country - Murias
        112 *REGE Even Team Coop
        113 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen - Baloise
        114 *ANECA Ciske Tarteletto - Isorex
        115 *COUANON Jonathan Delko Marseille-Provence Ktm

        Photo de Aubin Lipke

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite