• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Grand Prix d'Isbergues : Riou 3ème

      • Publié le 17/09/2017
      • Résultat du 17/09/2017
          • Le Breton se classe 3ème de l'épreuve derrière Benoit Cosnefroy (AG2R) et Pierre Gouault (HP-BTP Auber 93. En se classant 8ème de l'épreuve, juste derrière Nacer Bouhanni, Laurent Pichon est assuré de remporter la Coupe de France PMU !
          • Grand Prix d'Isbergues : Riou 3ème
          • 1 *COSNEFROY Benoît Ag2r La Mondiale
            2 *GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93
            3 *RIOU Alan Fortuneo - Oscaro
            4 BALDO NicolasHp Btp - Auber 93
            5 *BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale
            6 CAVENDISH Mark Dimension Data
            7 BOUHANNI Nacer Cofidis
            8 PICHON Laurent Fortuneo - Oscaro
            9 *SARREAU Marc Fdj
            10 *MENUT David Hp Btp - Auber 93
            11 JULES Justin Wb Veranclassic - Aqua Protect
            12 *LEVASSEUR Jordan Armee De Terre
            13 *LOOIJ André Roompot - Nederlandse Loterij
            14 *TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93
            15 LE CUNFF Kévin Hp Btp - Auber 93
            16 *VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole
            17 JENSEN August Team Coop
            18 GIRAUD Benjamin Delko Marseille-Provence Ktm
            19 BOUCHER David Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
            20 TULIK Angelo Direct Energie
            21 FEILLU RomainHp Btp - Auber 93
            22 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert
            23 *FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen - Baloise
            24 HAGEN KristerTeam Coop
            25 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert
            26 RENSHAW Mark Dimension Data
            27 *CARDIS Romain Direct Energie
            28 *DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert
            29 *MORTIER Julien Wb Veranclassic - Aqua Protect
            30 *LUKKEDAL Øyvind Team Coop
            31 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
            32 CORBEL Erwann Fortuneo - Oscaro
            33 BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country - Murias
            34 *STOCKMAN Michiel Tarteletto - Isorex
            35 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale
            36 RUIJGH Rob Tarteletto - Isorex
            37 CHEREL Mikaël Ag2r La Mondiale
            38 RAIBAUD Jimmy Armee De Terre
            39 DRUYTS GerryPauwels Sauzen - Vastgoedservice
            40 *MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert
            41 DE VRIES Berden Roompot - Nederlandse Loterij
            42 *MANZIN Lorrenzo Fdj
            43 HABEAUX Grégory Wb Veranclassic - Aqua Protect
            44 *LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole
            45 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic - Aqua Protect
            46 *ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise
            47 *DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen - Baloise
            48 *VALLÉE BorisFortuneo - Oscaro
            49 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93
            50 *MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert
            51 VERMELTFOORT Coen Roompot - Nederlandse Loterij
            52 QUEMENEUR Perrig Direct Energie
            53 *MOLLY Kenny Fortuneo - Oscaro
            54 STEVENS Timothy Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
            55 TRONET Steven Armee De Terre
            56 *LE GAC Olivier Fdj
            57 *JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale
            58 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Dimension Data
            59 *PETERS NansAg2r La Mondiale
            60 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert
            61 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93
            62 *VAN DER HOORN Taco Roompot - Nederlandse Loterij
            63 SICARD Romain Direct Energie
            64 *VAN DINGENEN Jordi Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
            65 CLAEYS DimitriCofidis
            66 *STOCKMAN Abram Tarteletto - Isorex
            67 *MCLAY Daniel Fortuneo - Oscaro
            68 *VAN EMPEL Etienne Roompot - Nederlandse Loterij
            69 *BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij
            70 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale
            71 GUARNIERI Jacopo Fdj
            72 *BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country - Murias
            73 *OLABERRIA Pello Euskadi Basque Country - Murias
            74 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole
            75 HUPOND Thierry Delko Marseille-Provence Ktm
            76 PINOT ThibautFdj
            77 *GUERNALEC Thibault Fortuneo - Oscaro
            78 BERARD JulienAg2r La Mondiale
            79 *ORCEAU Clément Direct Energie
            80 GUILLEMOIS Romain Direct Energie
            81 CORNU Jérémy Direct Energie
            82 TURGIS JimmyCofidis
            83 *LEBRETON Kévin Armee De Terre
            84 *HÖÖG Gustav Team Coop
            85 GAUDIN Damien Armee De Terre
            86 POULHIES Stéphane Armee De Terre
            87 *DOUGALL Nicolas Dimension Data
            88 EISEL Bernhard Dimension Data
            89 VAUGRENARD Benoit Fdj
            90 GERARD Arnaud Fortuneo - Oscaro
            91 REZA Kévin Fdj
            92 VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole
            93 *LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole
            94 VANBILSEN Kenneth Cofidis
            95 *HOFSTETTER Hugo Cofidis
            96 *SPENGLER Lukas Wb Veranclassic - Aqua Protect
            97 HIVERT Jonathan Direct Energie
            98 TXOPORENA Beñat Euskadi Basque Country - Murias
            99 LADAGNOUS Matthieu Fdj
            100 *ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre
            101 GIBBONS Thomas Wanty - Groupe Gobert
            102 *TUNSET Anton Team Coop
            103 GONZALEZ PRIETO Aitor uskadi Basque Country - Murias
            104 *LEIGH Andrew Tarteletto - Isorex
            105 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic - Aqua Protect
            106 *POLS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise
            107 *VENTURINI Clément Cofidis
            108 *GODON Dorian Cofidis
            109 NIYONSHUTI Adrien Dimension Data
            110 *BLIKRA Erlend Team Coop
            111 *UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country - Murias
            112 *REGE Even Team Coop
            113 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen - Baloise
            114 *ANECA Ciske Tarteletto - Isorex
            115 *COUANON Jonathan Delko Marseille-Provence Ktm

            Photo de Aubin Lipke

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite