• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

40 2018 UCI Road World Championships Morning Briefing preview 25092018    2.jpg
Vivez le Mondial avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (76): Quinio 2ème

      • Publié le 15/09/2018
      • Résultat du 15/09/2018
          • Adrien Quinio (UC Briochine) a pris ce samedi la 2ème place du 36e Grand Prix de Blangy-sur-Bresle en Normandie. Il est battu par Théo Nonnez (CC Nogent-sur-Oise) après 147,6km. Au terme des neufs grands tours de 16,4km, Quinio devance Jean-Lou Watrelot (Dunkerque Littoral Cyclisme). Rappelons que le Briochin vient de remporter la Route des Mégalithes.
          •  

            Classements

             

            1 NONNEZ Théo Nogent Oise C *FRA
            2 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA
            3 WATRELOT Jean lou Dunkerque Lit*FRA
            4 LOUICHE Vincent Vil StGermainFRA
            5 WILD Damian Toucy VC FRA
            6 ANTI Enzo Rouen VC 76FRA *
            7 HOUCKE Killyan Dunkerque Lit*FRA
            8 ELOY Maxime Vil StGermain*FRA
            9 SWEERING Harry WestFrisiaNED
            10 BIDEAU Ludovic Chartres VSFRA
            11 FLET Axel Douai ESEG FRA
            12 PASTOT Vincent St Quentin Am *FRA
            13 LOUVEL Matis Rouen VC 76FRA *
            14 GARBET Nicolas Nogent Oise CFRA
            15 VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque LitFRA
            16 MACRON Anthony Rouen VC 76FRA *
            17 RICHARD Valentin Vil StGermain*FRA
            18 RENAULT Maxime Sojasun EspFRA
            19 AVOINE Kévin Douai ESEG FRA *
            20 TIELEMANS Pierre Pavilly BarenFRA
            21 HUENS Rémi Nogent Oise C *FRA
            22 KONIJN Alexander WestFrisiaNED *
            23 PIRY Christopher Rouen VC 76FRA
            24 VAN DER ZWET Bram WestFrisiaNED *
            25 CHOPIER Loïc Pavilly BarenFRA
            26 KADOTA Yusuke Douai ESEG JPN *
            27 PICOUX Maximilien Rouen VC 76BEL
            28 HOPIN Dimitri St Quentin Am *FRA
            29 DOURLENS Charles antoine Dunkerque Lit*FRA
            30 SCHOTTE Lawrence AsfraRTO BEL
            31 LEROUX Samuel RoubaixLMFRA
            32 BODIOT Alexis Vil StGermainFRA
            33 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren*JPN
            34 JOLY Thomas RoubaixLMFRA
            35 MAITRE Florian Vendée U PdLFRA *
            36 PALADE Thomas Dunkerque LitFRA
            37 PINAUD Anthony St Quentin Am *FRA
            38 VANDERMEERSCH Emilien Dunkerque Lit*FRA
            39 HARAKHAVIK Uladzimir Vil StGermainBLR
            40 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren*POL
            41 REILLY Ryan Nogent Oise C *IRL
            42 VAN NUFFELEN Glen AsfraRTO BEL *
            43 CHATELET Nicolas Orléans UCFRA
            44 BRISMONTIER Nicolas Lescar VS FRA
            45 HARTOG Thomas WestFrisiaNED
            46 VANDEMEULEBROECKE Steven AsfraRTO BEL
            47 WAREE Mathieu Rouen VC 76FRA *
            48 SAGNIER Théo Nogent Oise C *FRA
            49 RAID Risto Rouen VC 76EST
            50 HUYGENS Maxime Douai ESEG FRA
            51 FACHE Florent Douai ESEG FRA *
            52 MONNIER Gérald Paris OlympiqFRA
            53 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76FRA *
            54 VAN DER TUIN Joeri WestFrisiaNED *
            55 CHAVDAROV Petar Paris Olympiq*BUL
            56 DEMAN Baptiste Douai ESEG FRA *
            57 DUBOIS Foeke AsfraRTO BEL
            58 LEJEUNE Rémi Boulonnais SCFRA
            59 LEFEBVRE Thomas Pavilly BarenFRA
            60 CARESMEL Alexis Vil StGermainFRA
            61 NOJAC Thibaud Le Bourget VC *FRA
            62 VAINIONPAA Oskari AsfraRTO FIN
            63 PETELIN Charly AsfraRTO LUX
            64 RIOS ROJAS Cristian AsfraRTO COL
            DESTANG Lucas Pavilly BarenFRA
            LAURENT Joffrey Pavilly Baren*FRA
            MOULIN Luc Pavilly Baren*FRA
            MOULIN Marc Pavilly Baren*FRA
            POIRET Alexandre Pavilly BarenFRA
            TROPARDY Arthur Pavilly BarenFRA
            TUEUR Corentin Pavilly Baren*FRA
            CARLOT Matéo Rouen VC 76FRA Jun
            COUVIGNY Pierre Rouen VC 76FRA *
            MILLASSEAU Guillaume Rouen VC 76FRA *
            HANCKE Charles Vil StGermain*FRA
            SERGENT Guillaume Vil StGermain*FRA
            ZEHNICH Dorian Vil StGermain*FRA
            DELVART Marvyn Dunkerque Lit*FRA
            GOURGUECHON Baptiste Dunkerque Lit*FRA
            GRATIOT Alexandre St Quentin AmFRA
            MARTIN Alexis St Quentin AmFRA
            PAQUE Johan St Quentin AmFRA
            POULLAIN Benoît St Quentin AmFRA
            MAFFEIS Dany Nogent Oise CFRA
            THEVENOT Guillaume Nogent Oise CFRA
            VAN DER MEER Luuk WestFrisiaNED
            ALEKSIEV Alexander Paris OlympiqBUL
            HOFFMANN Alexis Paris Olympiq*FRA
            ILONGO Dimitri Chartres VSFRA
            ROMA Jérémy Chartres VSFRA
            THEOT Killian Aubervilliers*FRA
            QUINIO Vincent St Brieuc UCFRA *
            BARBIER Pierre RoubaixLMFRA *
            DAUDIN GUENEGOU FranckOrléans CGFRA *
            CHALEL Yacine Olympique CVOALG
            ROMIGUIERE Louis Parisis AC 95FRA *
            PAPANOV Martin Paris Olympiq*BUL
            SAVELLI Jean Pascal NiceSC FRA *
             

            Remerciements à Michel Aillard 

          • Blangy-sur-Bresle ( 76 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite