• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Guichen (35): Fillaut devant Le Corre

      • Publié le 28/10/2018
      • Résultat du 28/10/2018
          • Les anciens champions de Bretagne aux commandes sur les terres de l'Espoir Cycliste du Pays de Guichen ! Miguel Fillaut s'impose de nouveau ce dimanche. Il l'emporte à Guichen et comme à Châteaugiron le week-end dernier, il devance Florian Le Corre.
          •  

            1 19 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:45:30
            2 13 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème ''
            3 35 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
            4 33 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème ''
            5 7 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP ''
            6 20 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème ''
            7 32 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème ''
            8 23 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème ''
            9 34 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ''
            10 25 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème ''
            11 22 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème ''
            12 6 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème ESP ''
            13 28 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème ''
            14 18 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème ''
            15 17 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème ''
            16 26 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior Junior J2 ''
            17 12 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème ''
            18 3 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème ''
            19 5 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Junior Junior J2 ''
            20 38 LOISEAU Stephane ASPTT RENNES D3 ''
            21 11 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème ''
            22 21 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème ''
            23 10 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème ESP ''
            24 30 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème ''
            25 8 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème ''
            26 16 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ESP ''
            27 15 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
            28 27 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
            29 37 TREVIDIC Thibault US CHATEAUGIRON D3 ''
            30 1 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
            31 29 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open D1 ''
            32 9 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème ESP ''
            33 24 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
            34 4 SIMONET Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''

            Les juniors et les dames

            1 54 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet C2 0:36:15
            2 61 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
            3 60 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior Junior J1 ''
            4 57 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior Junior J1 ''
            5 58 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL Cadet C2 ''
            6 53 CHENAIS Clément UC INGUINIEL Junior Junior J1 ''
            7 52 CAMENEN Baptiste KER BARRES VTT Junior Junior J1 ''
            8 55 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
            9 59 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Cadet C2 ''
            10 51 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior Junior J1 ''
            11 66 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Cadet C2 '' Première dame
            12 56 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Cadet C2 ''
            13 64 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème ''
            14 67 GUILLARD Julianne US VERNE Junioir ''
            15 62 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior Junior J2 ''
            16 63 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème ''

            Les cadets et cadettes

            1 8 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet C1 0:24:00
            2 18 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet C1 ''
            3 16 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet C1 ''
            4 9 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime M2 ''
            5 14 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet C1 ''
            6 5 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet C1 ''
            7 3 BLOT Hugo CC VITREEN Minime M2 ''
            8 13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C1 ''
            9 6 MARAIS Martin CC VITREEN Minime M2 ''
            10 10 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet C1 ''
            11 1 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet C1 ''
            12 11 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet C1 ''
            13 19 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Minime M2 ''
            14 2 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet C1 ''
            15 20 DELANOE Leane VC DINANNAIS Minime M2 '' Première fille
            16 7 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet C1 ''
            17 12 PELLE Josselin US VERN CYCLISME Cadet M2 ''
            18 15 ROBIN Basile CC UZELAIS Minime M2 ''
            19 4 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime M2 ''

            Les minimes

            1 21 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime M1 0:17:07
            2 25 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin ''
            3 15 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime M1 ''
            4 4 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin ''
            5 18 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime M1 ''
            6 19 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime M1 ''
            7 20 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime M1 ''
            8 13 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin ''
            9 16 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime M1 ''
            10 9 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime M1 ''
            11 11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime M1 ''
            12 24 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin ''
            13 12 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Benjamin ''
            14 7 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime M1 ''
            15 23 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 ''
            16 17 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime M1 ''
            17 14 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS Minime M1 ''
            18 6 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin ''
            19 10 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Benjamin ''
            20 5 COUREAU Luc CC VITREEN Benjamin ''
            21 3 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime M1 ''
            22 2 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Benjamin ''
            23 26 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime M1 ''
            24 8 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime M1 ''
            25 1 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN Minime M1 ''
            26 22 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''

             

            Les écoles de vélo

             

            Les poussins

            1 34 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
            2 32 CHEDALEUX Alana REDON OC Poussin '' Première fille
            3 33 GARCON Melvin CC VITREEN Poussin ''
            4 31 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié ''

            Les pupilles

            1 9 RENARD Sacha VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
            2 11 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS Poussin ''
            3 2 BOSSARD Pierre Louis EC PAYS GUICHEN Pupille ''
            4 7 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE Pupille ''
            5 10 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE Pupille ''
            6 3 JOUANOLLE Clément EC PAYS GUICHEN Pupille ''
            7 12 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Poussin ''
            8 6 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Poussin ''
            9 5 LE CORRE Amaury EC PAYS GUICHEN Pupille ''
            10 13 PINARD Pierre Alexis CHATEAUBRIANT Pupille ''
            11 1 ALLANO Nathan EC PAYS GUICHEN Pupille ''
            12 4 JOUANOLLE Juliette EC PAYS GUICHEN Pupille ''

            Les benjamins

            1 13 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin 0:12:00
            2 11 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin ''
            3 8 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin ''
            4 7 CHEDALEUX Nolan REDON OC Benjamin ''
            5 14 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin ''
            6 10 PLIHON Tom EC RANCE FREMUR Pupille ''
            7 3 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin ''
            8 21 CHATELAIS Ewen ASCBMX CHANTEPIE Benjamin ''
            9 6 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS Pupille ''
            10 18 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE Benjamin ''
            11 17 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ''
            12 5 DEBORDE Tom KER BARRES VTT Pupille ''
            13 12 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '' Première fille
            14 20 RIOVALMESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin ''
            15 9 TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Benjamin ''
            16 19 ELLOUET Louis VC PLURIENNAIS Benjamin ''
            17 15 BARASCUD Charlotte BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin ''
            18 16 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Benjamin ''
            19 1 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Pupille ''
            20 4 CARAMONA Luna COC FOUGERAIS Pupille ''
            21 2 THEBAULT Morgane EC PAYS GUICHEN Pupille ''

             

          • Guichen ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite