• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Hémonstoir (22): le beau Travaille de Loudéac / Briand en minime

      • Publié le 12/08/2018
      • Résultat du 12/08/2018
          • Doublédes cadets du VCP Loudéacien avec la victoire d'Erwin Travaille devant Nolann Mahoudo , la 3ème place est pour Emmanuel Moisan (VS Ploumagoar). En minimes (notre photo), encore un bouquet pour Enzo Briand (UC Briochine) devant Mathis Corlay Le Baron (AC Lanester 56) et Lucas Mainguenaud (Pédale Saint Florentine).
          • Hémonstoir (22): le beau Travaille de Loudéac / Briand en minime
          • Photo de Philippe Le Cocq

             

            Classements

             

            Cadets


            1 TRAVAILLE Erwin VCP LOUDEAC
            2 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
            3 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
            4 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
            5 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
            6 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
            7 VAN DER PIJL Tijmen WTC DE AMSTEL
            8 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
            9 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
            10 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
            11 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
            12 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
            13 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
            14 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
            15 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
            16 VOISIN Robin LE MANS SARTHE VELO
            17 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
            18 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
            19 ANGOUGEARDSimon VS PLOUMAGOAR
            20 ROUXEL Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
            21 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
            22 LE CORRE Youna VCP LOUDEAC
            23 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR


            Minimes

            1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
            2 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER
            3 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
            4 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
            5 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
            6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
            7 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
            8 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
            9 CRENN Hugo UC CARHAIX
            10 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
            11 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
            12 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
            13 LE MAITRE Pierre VCP LOUDEAC
            14 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            15 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
            16 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            17 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
            18 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            19 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
            20 LE NEGARET Axel VCP LOUDEAC
            21 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
            22 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
            23 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
            24 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS
            25 LAMOTTE Clement ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            26 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
            27 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
            28 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
            29 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
            30 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
            31 LE CAM Leane VC PONTIVYEN

          • Hémonstoir ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite