• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Line Burquier (VTT Pays de Gavot), après avoir remporté les deux premières manches, remporte la manche de la Coupe de France Cadettes à Jablines. Elle devance Lauriane Duraffourg (Vel'Haut-Jura Saint-Claude) et Olivia Onesti (Ocictanie). Au classement général de la Coupe de France Cadettes, on retrouve Line Burquier devant Lauriane Duraffourg et la Bretonne Maëva Squiban.
          • Jablines Cadettes : Burquier encore et toujours
          • Classement 3ème manche

            1 100 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT
            2 101 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 01''
            3 105 ONESTI Olivia OCCITANIE OCCITANIE à 37''
            4 103 MOULLEC Louise BRETAGNE BRETAGNE à 01'47''
            5 110 RICHEUX Emma BRETAGNE BRETAGNE à 01'55''

            6 104 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 02'19''
            7 106 PETITHORY Estelle GRAND EST GRAND EST à 02'48''
            8 107 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02'54''
            9 102 SQUIBAN Maeva BRETAGNE BRETAGNE à 02'56''
            10 109 BARBOTIN Alice OCCITANIE OCCITANIE à 02'59''
            11 108 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'15''
            12 113 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 04'07''
            13 141 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 04'08''
            14 151 BEZIN Andréa NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 04'27''
            15 127 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 04'33''
            16 117 DUMONT Lyson GRAND EST GRAND EST à 04'34''
            17 111 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'41''
            18 115 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04'59''
            19 150 BLOT Apolline NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 05'04''
            20 116 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05'25''
            21 142 HINAULT Sarah BRETAGNE UC BRIOCHINE à 05'44''
            22 140 CAMENEN Marie BRETAGNE EC QUEVENOISE
            ''
            23 118 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05'45''
            24 131 FEYTOU Ilona OCCITANIE OCCITANIE à 05'46''
            25 114 RICHIR Eloise HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 06'04''
            26 119 COLLAVINI Lily HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 06'39''
            27 133 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 06'49''
            28 123 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS à 06'51''
            29 112 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06'54''
            30 126 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 06'59''
            31 145 RIOBE Alice ILE DE FRANCE CSM CLAMART à 07'04''
            32 139 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB à 07'05''
            33 129 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN ''
            34 125 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 07'16''
            35 124 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 07'26''
            36 138 DEMANGE Océane GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN à 07'48''
            37 120 BOURDEIX Perrine LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 07'55''
            38 146 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 08'14''
            39 121 MONTOURCY Emma AQUITAINE AQUITAINE à 08'35''
            40 143 TETART Marie ILE DE FRANCE B.C. NOISY LE GRAND ''
            41 132 DAUMAS Noemie OCCITANIE VC ST GILLOIS à 09'29''
            42 147 FAHY Camille ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 09'36''
            43 148 SILVA Morgane ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 10'17''
            44 136 MILOSEVIC Natasa GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 16'56''
            45 135 MILOSEVIC Katarina GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 19'08''
            46 134 SCHMITT Anaïs GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 19'15''
            47 122 LEPAINTRE Solène BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS à 20'28''
            48 130 RODRIGUEZ Maéva HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 20'45''
            Ab 137 ZEIMETH Marie GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB
            Ab 144 BENAHMED Nesrine ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE
            Ab 149 BOULES Angelina ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95

             

            Classement final de la Coupe de France Cadettes

            1 BURQUIER Line C1 VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES 105
            2 DURAFFOURG Lauriane C2 VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 32 96
            3 SQUIBAN Maeva C2 BRETAGNE BRETAGNE 84
            4 MOULLEC Louise C2 BRETAGNE BRETAGNE 84

            5 ONESTI Olivia C1 OCCITANIE OCCITANIE 836 VAZEILLE Amélie C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 81
            7 PETITHORY Estelle C2 GRAND EST GRAND EST 77
            8 GOERGEN Océane C2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 75
            9 RICHEUX Emma C2 BRETAGNE BRETAGNE 73
            10 BENOIT GUYOD Camille C2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 22 71
            11 BARBOTIN Alice C1 OCCITANIE OCCITANIE 68
            12 DUMOULIN Lucie C1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 25 60
            13 LIBOREAU Lucie C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 53
            14 NOEL Noémie C2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 44
            15 DUMONT Lyson C2 GRAND EST GRAND EST 44
            16 BOULAIS Flavie C1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 40
            17 GAUTHEY Océane C2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 17 39
            18 RICHIR Eloise C2 HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE 39
            19 BLOT Apolline C1 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 35
            20 OLLIER Benedicte C1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 34
            21 HOUDIN Valentine C1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 33
            22 BEZIN Andréa C1 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 32
            23 LE DU Erell C2 HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 31
            24 COLLAVINI Lily C2 HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE 30
            25 PLAUCHE Victoire C2 V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE 27
            26 HINAULT Sarah C2 UC BRIOCHINE BRETAGNE 22
            27 MONTOURCY Emma C1 AQUITAINE AQUITAINE 17
            28 CHERPIN Pauline C2 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 13
            29 CORBINEAU Ysoline C2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 12
            30 ZEIMETH Marie C2 ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST 11
            31 CAMENEN Marie C2 EC QUEVENOISE BRETAGNE 11
            32 FEYTOU Ilona C1 OCCITANIE OCCITANIE 9
            33 BOUSSAKHANE Louisa C2 ROUE D'OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 9
            34 DEVAUX Pauline C1 V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 8
            35 GAGGI Emma C1 CD SAVOIE AUVERGNE-RHONE-ALPES 8
            36 JUNG Rosine C2 VTT FUN CLUB GRAND EST 6
            37 GODIOT Hortense C1 CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE 6
            38 TERTRAIS Axelle C1 CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE 5
            39 MARREL Jessie C1 CD SAVOIE AUVERGNE-RHONE-ALPES 5
            40 SILVA Morgane C2 OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE 4
            41 VULLIET Lison C1 U.C. SEYSSEL FRANGY AUVERGNE-RHONE-ALPES 3

             

             

             

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite