• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • 132 juniors prendront ce dimanche le départ de la finale de la Coupe de France de cyclo-cross. Sept Bretons seront au départ dont Antoine Huby et Axel Laurance.
          • Jablines: 132 juniors
          • Départ à 10h45 pour 40 minutes de course

             

            Les 132 engagés 

            BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE-RHONE-ALPES
            LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE-RHONE-ALPES
            ROUGIES Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
            DAVOINE Arthur E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
            MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES
            DEGACHE Théo U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES
            CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
            COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
            DA COSTA BARROS Raphael V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
            EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
            GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
            JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
            VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
            VERNIENGEAL Eliot V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES
            CHARRIN Aloïs V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            SIMONIN Antoine CHAZOT VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            PATOZ Loan GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            ETEVENARD Victor VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            CABOT Thomas VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            GRIMAUD Clément VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            FAIVRE VUILLIN Jordan VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE BRETAGNE
            TANGUY QUENTIN OC LOCMINE BRETAGNE
            TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX BRETAGNE
            CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME BRETAGNE
            HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. BRETAGNE

            LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE
            ALLARD Hugo CS MAINVILLIERS CENTRE VAL DE LOIRE
            LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS CENTRE VAL DE LOIRE
            FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOISCENTRE VAL DE LOIRE
            DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE
            SOUCHET Florian UC GIEN SPORT CENTRE VAL DE LOIRE
            SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE
            ANSARD Jason VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE
            NEDJARI Hugo VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE
            SCHNEIDER Lilian AC THANN GRAND EST
            GOUELLE Erwan ASPTT DE TROYES GRAND EST
            THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT GRAND EST
            CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS GRAND EST
            MOUGEL Robin LA BRESSAUDE ROUE VERTE GRAND EST
            THOMAS Théo LA PEDALE D`ALSACE GRAND EST
            PATROIS Natan RAON BIKE CLUB GRAND EST
            DELBOVE Joris U.V.AUBE GRAND EST
            JOETS Amory U.V.AUBE GRAND EST
            GIRARD Anthony US THIERVILLE GRAND EST
            HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS GRAND EST
            JUNG Théo VTT FUN CLUB GRAND EST
            LIARDET Arthur VTT FUN CLUB GRAND EST
            LATOUR Thomas A LAON BIKE HAUTS DE FRANCE
            CONTESSOTTO ArthurAC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE
            TIMBERT Clément AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE
            HUCK Léandre CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE
            VANDEKERCHOVE Hugo CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE
            DOLHEM Maxence CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE
            LALEU Timothée CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE
            LAMAND Thomas CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE
            CAUX Marius CV LIEVINOIS HAUTS DE FRANCE
            ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRYHAUTS DE FRANCE
            TAILLARD Ylian EC CHATEAU THIERRYHAUTS DE FRANCE
            ANANIE Léo FLANDRE ELITE CYCLISME HAUTS DE FRANCE
            FAYOLLE Maxime FLANDRE ELITE CYCLISME HAUTS DE FRANCE
            POUILLARD Hugo O GRANDE SYNTHE HAUTS DE FRANCE
            DEMARQUE Thibault UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE
            GIRARDOT Nathan VC AMATEUR ST QUENTIN HAUTS DE FRANCE
            BREL Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE HAUTS DE FRANCE
            PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
            OCHOA Pablo CSM CLAMART ILE DE FRANCE
            FARDEAU Clément EC MONTGERON VIGNEUX ILE DE FRANCE
            PILLON Jules ESC MEAUX ILE DE FRANCE
            BONNAUD Maxime LAGNY PONTCARRE CYC. ILE DE FRANCE
            COLAS Constantin LAGNY PONTCARRE CYC. ILE DE FRANCE
            AZZI Bilal OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
            DEMAZURE Aurélien PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            LABICHE Kilian PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            PARADIS Thomas PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE
            AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
            LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
            PORCU Enzo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
            ROYER Maxime US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
            SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE
            PODESTA Nathan VC SAVIGNY SUR ORGE ILE DE FRANCE
            MARION Ferdinand AC BAYEUX NORMANDIE
            SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORTNORMANDIE
            DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME NORMANDIE
            COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY NORMANDIE
            GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY NORMANDIE
            GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE NORMANDIE
            VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 NORMANDIE
            GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
            PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
            THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
            JUIN Arnaud VS TRUN NORMANDIE
            COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE NOUVELLE AQUITAINE
            COUCAUD Sébastien CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
            DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
            PEYROUX HUGO CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
            FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE NOUVELLE AQUITAINE
            QUILEZ Corentin LVC TONNEINS NOUVELLE AQUITAINE
            MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT NOUVELLE AQUITAINE
            LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB - SECTION COMPETITION NOUVELLE AQUITAINE
            ROY Florian PEUJARD VELO CLUB - SECTION COMPETITION NOUVELLE AQUITAINE
            BOSTVIRONNOIS Quentin SUD-OUEST CYCLISME FORMATION NOUVELLE AQUITAINE
            RIVET Benjamin U.C.CONDAT NOUVELLE AQUITAINE
            SCHNEIDER Thibault U.C.CONDAT NOUVELLE AQUITAINE
            TARRADE Matthieu VTT HAUT LIMOUSIN NOUVELLE AQUITAINE
            GAILLARD FLORIAN AMICALE VELO CLUB FABREGUES OCCITANIE
            DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN OCCITANIE
            ROGER GABRIEL CLUB CYCLISTE BOULOU OCCITANIE
            BOURE ERWANN NIMES CYCLISME OCCITANIE
            REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUEOCCITANIE
            LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE
            BEAUPIED QUENTIN CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
            BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
            DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE
            ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE
            BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
            GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE PAYS DE LA LOIRE
            JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINEPAYS DE LA LOIRE
            LARGAUD THOMAS V.C. LE THOR GADAGNE PAYS DE LA LOIRE
            PLAUCHE ROMARIC V.C. LE THOR GADAGNE PAYS DE LA LOIRE
             

             

            Classement coupe de France

            1 DELBOVE Joris J2 GRAND EST GRAND EST 67
            2 RIVET Benjamin J2 LIMOUSIN LIMOUSIN 65
            3 CHARRIN Aloïs J2 V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 56
            4 HUBY Antoine J1 BRETAGNE BRETAGNE 50
            5 COURRIERE Anthony J2 AQUITAINE AQUITAINE 49
            6 THOMAS Théo J1 GRAND EST GRAND EST 46
            7 COSS Loris J2 V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 42
            8 ROGER Gabriel J2 OCCITANIE OCCITANIE 41
            9 BODARD Damien J1 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE 39
            10 BERTRAND Ugo J2 OFFROAD GIANT AUVERGNE-RHONE-ALPES 33
            11 SCHNEIDER Lilian J2 GRAND EST GRAND EST 32
            12 RETAILLEAU Valentin J2 NOUVELLE AQUITAINE POITOU-CHARENTES 32
            13 JARNET Théo J1 V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 30
            14 VERCHER Mattéo J1 V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 29
            15 AUFFRET Ronan J1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 29
            16 MAINGUENAUD Tom J2 POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 28
            17 TANGUY Maxan J1 UC PAYS DE MORLAIX BRETAGNE 26
            18 GUERET Théo J2 NORMANDIE NORMANDIE 25
            19 CHEVILLARD Allan J2 BRETAGNE BRETAGNE 24
            20 DA COSTA BARROS Raphael J2 V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 22
            21 SIMONIN Antoine J1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE13 22
            22 REVELLO Baptiste J1 OCCITANIE OCCITANIE 21
            23 GACHIGNARD Thomas J2 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE 19
            24 BREL Antoine J2 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE HAUTS DE FRANCE 18
            25 DEMAY Richard J2 MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE 17
            26 HYON François J2 TEAM GRANDE REGION EST VTT GRAND EST 16
            27 GILLES Cyprien J2 NORMANDIE NORMANDIE 15
            28 EMORINE QuentinJ2 V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 15
            29 LECLAINCHE GwenJ2 V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 14
            30 PODESTA Nathan J2 VC SAVIGNY SUR ORGE ILE DE FRANCE 14
            31 JUMEAUX Louis J2 TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE 13
            32 PEYROUX Hugo J2 SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET LIMOUSIN 12
            33 BILLOUIN Victor J2 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE 11
            34 DEGACHE Théo J1 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 11
            35 LIARDET Arthur J2 VTT FUN CLUB GRAND EST 10
            36 PLAUCHE RomaricJ2 V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE 9
            37 FAIVRE VUILLIN Jordan J2 VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 8
            38 THOMINE Yaël J1 VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 8
            39 BOURG Quentin J1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 7
            40 ROY Florian J1 AQUITAINE AQUITAINE 6
            41 SIMON Yohann J1 NORMANDIE NORMANDIE 5
            42 DUJARDIN Brice J1 LIMOUSIN LIMOUSIN 3

          • Jablines ( 77 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite