• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Après une manche de toute beauté à la Mézière, Antoine Benoist envisage certainement le déplacement à Jablines avec beaucoup de sérénité. En effet, avant cette finale de la Coupe de France, le Costarmoricain du Team Chazal Canyon est actuellement troisième au général, à seulement un point du deuxième, Eddy Fine.
          • Jablines: Benoist sur le podium ?
          • Départ à 12h45 pour 50 minutes de course

             

            Les 82 engagés

            FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
            MILLAT Hugo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
            ODDOUX Jarod CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES
            DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
            BARON Maël V.C. CORBAS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            GAGNAIRE Maxime VELO CLUB D`AMBERIEU AUVERGNE-RHONE-ALPES
            HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            MITAINE Louis ASPTT DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            REMONDET Valentin ASPTT DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            DECOL Raphaël VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            NAVARRO Quentin VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            BENOIT GUYOD Antoine VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS BRETAGNE
            BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR MARIE MORIN BRETAGNE
            CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE BRETAGNE
            PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE BRETAGNE
            LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
            BARON Elouan OC LOCMINE BRETAGNE
            CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE BRETAGNE
            DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME BRETAGNE
            VEZIE VALENTIN VC DINANNAIS BRETAGNE
            BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. BRETAGNE

            TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE
            CLAY Antonin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
            AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS GRAND EST
            CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 GRAND EST
            VAZ Lucas E C V BOULZICOURT GRAND EST
            THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE GRAND EST
            GRAS Yan TEAM MACADAM`S COWBOYSGRAND EST
            MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYSGRAND EST
            RUFFENACH CorentinU V BUCHERES GRAND EST
            DELOISON Lucas U.V.AUBE GRAND EST
            GAZUT Damien U.V.AUBE GRAND EST
            MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE GRAND EST
            HEITZ Franck VC UNITE SCHWENHEIM GRAND EST
            LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN GRAND EST
            LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN GRAND EST
            HOEZ Théo CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE
            ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE
            TRIGO Baptiste UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE
            DELECOURT Jérôme VC ST OMER HAUTS DE FRANCE
            JALLET Alexandre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
            FRANCE David CC IGNY PALAISEAU 91 ILE DE FRANCE
            STUMPF Florian ESC MEAUX ILE DE FRANCE
            DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE
            DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE
            KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE
            LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE
            LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE
            OIZEL Enzo TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE
            ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE
            TURGIS Tanguy US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
            GODEFROY Bastien AC BAYEUX NORMANDIE
            POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN NORMANDIE
            LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI NORMANDIE
            BARBIER Pierre LEOPARDS CLUB NORMANDIE
            DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE NORMANDIE
            PETROZ Thomas VC FALAISIEN NORMANDIE
            CADOT Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
            LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
            PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT OCCITANIE
            SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT OCCITANIE
            LEQUEUX KILLIAN NIMES CYCLISME OCCITANIE
            SZEWE Loïc UV MAZAMET OCCITANIE
            GAUGET LUCAS VELO CLUB LODEVOIS OCCITANIE
            GUIRAUD Théo VSLL CASTRES OCCITANIE
            TABURET MATHIEU CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
            DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE
            DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE
            DREAN BENOIT NANTES DOULON VS PAYS DE LA LOIRE
            BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
            ROBERT Alban A.C. BOLLENE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

             

            Classement coupe de France

            1 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE 70
            2 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 62
            3 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON BRETAGNE 61
            4 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE 59
            5 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST 53
            6 HUMBERT ValentinBOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE26 49
            7 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 47
            8 NAVARRO Quentin VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE27 46
            9 TURGIS Tanguy BMC DEVELOPMENT TEAM ILE DE FRANCE 42
            10 PIGEON Hugo LIMOUSIN LIMOUSIN 40
            11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORMANDIE NORMANDIE 32
            12 BONSERGENT Maxime EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE 28
            13 DELOISON Lucas GRAND EST GRAND EST 27
            14 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE 26
            15 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE 24
            16 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE23 23
            17 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT OCCITANIE 22
            18 REMONDET Valentin OFFROAD GIANT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 21
            19 STUMPF Florian ESC MEAUX ILE DE FRANCE 20
            20 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 20
            21 TOULOUSE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 20
            22 JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 19
            23 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME BRETAGNE 18
            24 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 18

            25 ZINGLE Axel MATERIEL-VELO.COM GRAND EST 18
            26 THOMAS Victor GRAND EST GRAND EST 17
            27 LALLEMENT Guillaume TEAM GRANDE REGION EST VTT GRAND EST 17
            28 SIMON Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4 16
            29 AUVIN Clément GRAND EST GRAND EST 16
            30 SZEWE Loïc OCCITANIE OCCITANIE 14
            31 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES 14
            32 PETROZ Thomas VC FALAISIEN NORMANDIE 13
            33 LEFEBVRE Hugo TEAM GRANDE REGION EST VTT GRAND EST 13
            34 PLAS Laudelino OCCITANIE OCCITANIE 12
            35 VEZIE Valentin VC DINANNAIS BRETAGNE 10
            36 BENOIST AlmenzoVC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 9

            37 TABURET MathieuPAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 8
            38 DESGROUAS Julien PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 6

          • Jablines ( 77 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite