• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Anaïs Grimault peut encore rêve de podium sur cette coupe de France 2017/2018 ! En effet, avant la finale de dimanche, la sociétaire du VCP Loudéac pointe à la sixième place mais à seulement trois points du podium. Chez les juniors, Maina Galand est troisième. Les Bretonnes sont là !
          • Jablines: Grimault toute proche du podium
          • Départ à 14h05 pour 40 minutes de course

             

            Les 66 engagées 

            CURINIER Léa U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES
            BRUNEL ColineVELO CLUB DE BESSE AUVERGNE-RHONE-ALPES
            GROSSETETE Maelle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            GAMBIER KellyV.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            MONARD Margaux V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
            STRAPPAZZON Marine VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            EUSTACHE Emeline VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            WIEL JADE VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            MARK JenniferVC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            LAVRY Laura VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            VEZIE LAURIE VC DINANNAIS BRETAGNE
            GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
            GALAND MAINA EC LANDERNEAU BRETAGNE
            PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE
            QUINIOU MARINE UC QUIMPERLOISE BRETAGNE
            MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE

            BEAULIEU Alizée VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
            POIRIER Juliette UV DESCARTES CENTRE VAL DE LOIRE
            GIRAULT Lyse MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE
            BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT GRAND EST
            LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES GRAND EST
            LELEU Fanny U.V.C.A TROYES GRAND EST
            HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS GRAND EST
            MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS GRAND EST
            NORBERT RIBEROLLE Marion UC BASSIN HOUILLER GRAND EST
            CHAINEL LucieCROSS TEAM BY G4 GRAND EST
            GAMAND Meyrine CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE
            DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE
            PIERRE CamilleVTT ST AMAND LES EAUX HAUTS DE FRANCE
            ALLART Océane CV LIEVINOIS HAUTS DE FRANCE
            DELECOURT Lucie VC ST OMER HAUTS DE FRANCE
            CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
            KOENIG Stéphanie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
            LEGROS Angeline US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
            STUMPF Fanny ESC MEAUX ILE DE FRANCE
            FONTAINE Elora OFF ROAD CYCLISTE D`EPONE ILE DE FRANCE
            ROST Cynthia OFF ROAD CYCLISTE D`EPONE ILE DE FRANCE
            MARCELLAUD Heddy EC MONTGERON VIGNEUX ILE DE FRANCE
            LE BRAS Justine CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE
            ALVES Gwendoline AVENIR DU VAL DE MARNE ILE DE FRANCE
            HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
            LETAILLEUR Zohra ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
            DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            MENARD Claire PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            BUNEL Laura VC LISIEUX NORMANDIE
            LECHASLES Maud AC BAYEUX NORMANDIE
            CORRET Séverine VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
            DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS NORMANDIE
            MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE NOUVELLE AQUITAINE
            MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
            CHABANEAU Natacha AS PERIGORD BESSEDE NOUVELLE AQUITAINE
            MATHIEU Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE
            WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE
            ROGER EMMACLUB CYCLISTE BOULOU OCCITANIE
            VANDERMOUTEN PASQUINE CLUB CYCLISTE BOULOU OCCITANIE
            BIALADE Manon UV MAZAMET OCCITANIE
            LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
            BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE
            FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE
            HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE
            DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES PAYS DE LA LOIRE
            ALLIONE Marine VS HYEROIS PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
            PHILIPPE MARINE A.C. BEAUMES DE VENISE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR


            Classement coupe de France Dames 17 ans et +


            1 CHAINEL Lucie TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST 70 pts
            2 WIEL Jade J2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 61
            3 STUMPF Fanny TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE 56
            4 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE 54
            5 NORBERT RIBEROLLE Marion UC BASSIN HOUILLER GRAND EST 53
            6 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 53
            7 CURINIER Léa J1 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 48
            8 GALAND Maina J2 BRETAGNE BRETAGNE 45
            9 MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 42
            10 PETIT Marlene V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 42
            11 MULLER Cyriane TEAM GRANDE REGION EST VTT GRAND EST 39
            12 ENAUX Sabrina EVOLUTION VTT ST DIE GRAND EST 33
            13 VANDERMOUTEN Pasquine J1 MASSI OCCITANIE 32
            14 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 32
            15 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 29
            16 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29
            17 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES GRAND EST 28
            18 VANDERBEKEN Joyce TEAM MAHIEU KONA VANDEMMEEREN BELGIQUE 28
            19 MUZIC Evita VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 28
            20 GROSSETETE Maelle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 24

            Classement coupe de France Juniors dames

            1 WIEL Jade J2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 61 pts
            2 CURINIER Léa J1 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 48
            3 GALAND Maina J2 BRETAGNE BRETAGNE 45
            4 VANDERMOUTEN Pasquine J1 MASSI OCCITANIE 32
            5 GIRAULT Lyse J2 MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE 23
            6 FOUQUENET Amandine J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 12
            7 WEINGARTEN Audrey J2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE 11
            8 ALLIONE Marine J1 VS HYEROIS COTE D'AZUR 10
            9 CHAMBOREDON Claudie J2 SC DE NICE JOLLYWEAR COTE D'AZUR 9
            10 MEDDE Isaure J2 AIX V.T.T. PROVENCE 7
            11 ROGER Emma J1 OCCITANIE OCCITANIE 4
            12 MENARD Claire J2 PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 4
            13 PELTIER Ilona J2 U.S.GIROMAGNY VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3

          • Jablines ( 77 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite