• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • Maëva Squiban et Louise Moullec figurent évidemment parmi les favorites de la finale de la coupe de France. A Jablines en Seine-et-Marne, les deux cadettes viseront les deux premières places de la coupe; elles sont actuellement troisième et quatrième.
          • Jablines: Squiban et Moullec visent le podium
          • Départ à 14h05 pour 30 minutes de course

             

            Les 51 engagées

            CHERPIN Pauline LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES
            VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY AUVERGNE-RHONE-ALPES
            BURQUIER Line VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES
            DUMOULIN Lucie AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            LEPAINTRE Solène GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            BOUSSAKHANE Louisa ROUE D`OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            DEVAUX Pauline V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            DURAFFOURG Lauriane VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE
            SQUIBAN MAËVA AC GOUESNOU BRETAGNE
            CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE BRETAGNE
            LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
            HINAULT SARAH UC BRIOCHINE BRETAGNE
            RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE BRETAGNE
            MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS BRETAGNE

            LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE
            VAZEILLE Amélie AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE
            SCHMITT Anaïs CC SARREBOURGEOIS GRAND EST
            PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER GRAND EST
            MILOSEVIC Katarina ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST
            MILOSEVIC Natasa ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST
            ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST
            DUMONT Lyson S.S.O.L. HABSHEIM GRAND EST
            DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN GRAND EST
            JUNG Rosine VTT FUN CLUB GRAND EST
            JOSSE Pauline AC MONTDIDIER HAUTS DE FRANCE
            GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE
            RICHIR Eloise CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE
            RODRIGUEZ Maéva EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE
            COLLAVINI Lily ES ARQUES HAUTS DE FRANCE
            GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
            NOEL Noémie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
            TETART Marie B.C. NOISY LE GRAND ILE DE FRANCE
            BENAHMED Nesrine CS VILLETANEUSE ILE DE FRANCE
            RIOBE Alice CSM CLAMART ILE DE FRANCE
            LIGNIER Camille ESC MEAUX ILE DE FRANCE
            FAHY Camille JS FERTE GAUCHER ILE DE FRANCE
            SILVA Morgane OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
            BOULES Angelina PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
            BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE
            BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE
            MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC NOUVELLE AQUITAINE
            BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCITANIE
            FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCITANIE
            ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCITANIE
            DAUMAS NOEMIE VC ST GILLOIS OCCITANIE
            OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE PAYS DE LA LOIRE
            BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
            HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE
            PLAUCHE VICTOIRE V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

            Classement coupe de France

            1 BURQUIER Line C1 VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES 70
            2 DURAFFOURG Lauriane C2 VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BOURGOGNE FRANCHE COMTE32 64
            3 SQUIBAN Maeva C2 BRETAGNE BRETAGNE 60
            4 MOULLEC Louise C2 VC CHATEAULINOIS BRETAGNE 55

            5 VAZEILLE Amélie C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 54
            6 ONESTI Olivia C1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCITANIE 24 53
            7 PETITHORY Estelle C2 GRAND EST GRAND EST 51
            8 GOERGEN Océane C2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 50
            9 BENOIT GUYOD Camille C2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE22 49
            10 BARBOTIN Alice C1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCITANIE 19 45
            11 RICHEUX Emma C2 CD CÔTES-D'ARMOR BRETAGNE 45
            12 DUMOULIN Lucie C1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE25 44
            13 GAUTHEY Océane C2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE17 35
            14 LIBOREAU Lucie C2 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 32
            15 RICHIR Eloise C2 CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE 31
            16 NOEL Noémie C2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 29
            17 BOULAIS Flavie C1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 27
            18 DUMONT Lyson C2 S.S.O.L. HABSHEIM GRAND EST 27
            19 OLLIER Benedicte C1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 24
            20 COLLAVINI Lily C2 ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 23
            21 PLAUCHE Victoire C2 V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE 21
            22 BLOT Apolline C1 VC SAINT LO PONT HEBERTNORMANDIE 21
            23 HOUDIN Valentine C1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 15
            24 CHERPIN Pauline C2 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 13
            25 BEZIN Andréa C1 VC SAINT LO PONT HEBERTNORMANDIE 13
            26 CORBINEAU Ysoline C2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 12
            27 ZEIMETH Marie C2 ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST 11
            28 LE DU Erell C2 HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 11
            29 DEVAUX Pauline C1 V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 8
            30 GAGGI Emma C1 CD SAVOIE AUVERGNE-RHONE-ALPES 8
            31 JUNG Rosine C2 VTT FUN CLUB GRAND EST 6
            32 GODIOT Hortense C1 CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE 6
            33 TERTRAIS Axelle C1 CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE 5
            34 MARREL Jessie C1 CD SAVOIE AUVERGNE-RHONE-ALPES 5
            35 BOUSSAKHANE Louisa C2 ROUE D'OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4
            36 SILVA Morgane C2 OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE 4

          • Jablines ( 77 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite