• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Jard - Les Herbier pour Sojasun

      • Publié le 13/09/2017
      • Résultat du 13/09/2017
      • En Vendée, sous la pluie et dans le vent, Sojasun espoir-ACNC a fait très fort sur l'une des dernières classiques de la saison ! En effet, ce mercredi, après une dernière échappée à vingt, c'est Emmanuel Morin qui l'emporte au sprint devant le Vendéen Enzo Bernard puis son coéquipier Maxime Renault: sa toute première victoire en Elite ! Visiblement, le coureur formé à Saint-Herblain est sorti du Tour de l'Avenir en très grande forme...
      • Jard - Les Herbier pour Sojasun
      • Jard - Les Herbier pour Sojasun
      • Photos Vendée U

         

        Le classement

         

        VC Herbretais / 152,9 km en 3h33 à 43,070 kmh de moyenne


        1 49 MORIN Emmanuel Sojasun FRA 1 c 3 33 00
        2 1 BERNARD Enzo Vendée U FRA 1 c 3 33 00
        3 50 RENAULT Maxime Sojasun FRA 1 c 3 33 00
        4 15 BRICAUD Valentin UC Nantes FRA 1 c 3 33 00
        5 34 DAVID Nicolas Creuse Oxi FRA 1 c 3 33 00
        6 28 LEPLINGARD Antoine VC Loudéac FRA 1 c 3 33 00
        7 35 GIRARD Thomas Creuse Oxi FRA 1 c 3 33 00
        8 33 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxi FRA 1 c 3 33 00
        9 10 KRAINER Taruia frantz Vendée U FRA 1 c 3 33 00
        10 80 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 FRA 1 c 3 33 00
        11 25 BILLON Gaetan VC Loudéac FRA 2 c 3 33 00
        12 72 DESLANDES Vadim AC Nersac FRA 1 c 3 33 00
        13 70 BENNETT Stéfan GSC Blagnac FRA 1 c 3 33 00
        14 48 GUAY Julien Sojasun FRA 1 c 3 33 00
        15 82 RAPIN Martin Sojasun FRA 1 c 3 33 00
        16 46 ARTUS Willy Sojasun FRA 1 c 3 33 00
        17 13 SELLIER Simon Vendée U FRA 1 c 3 33 00
        18 7 GAILLARD Marlon Vendée U FRA 1 c 3 33 00
        19 3 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U FRA 1 c 3 33 00
        20 64 LEBRETON Romain UC Cholet 49 FRA 1 c 3 33 00
        21 37 MENANT Théo Creuse Oxi FRA 1 c 3 33 00
        22 24 ROUEIL Jules UC Nantes FRA 1 c 3 33 00
        23 79 BARKET Florian C Armor FRA 1 c 3 33 00
        24 76 RAPITEAU Florian USSH FRA 2 c 3 33 00
        25 38 URRUTY Maxime Creuse Oxi FRA 1 c 3 33 00
        26 60 THEVENEZ Geoffrey POCCL FRA 1 c 3 33 00
        27 53 LOISEAU Mathieu RVC FRA 1 c 3 33 00
        28 17 DUBOIS Corentin UC Nantes FRA 1 c 3 33 00
        29 66 TIJOU Clement UC Cholet 49 FRA 1 c 3 33 00
        30 45 TESSON Jason VS Vallet FRA 1 c 3 33 00
        31 31 RIMASSON Adrien VC Loudéac FRA 1 c 3 33 00
        32 39 ARDOUIN Tom VS Vallet FRA 2 c 3 33 00
        33 26 BOMME Clement VC Loudéac FRA 1 c 3 33 00
        34 71 POUGET Tommy Laval Cyclism FRA 1 c 3 33 00
        35 62 LOREAU Antoine VCP Lorient FRA 1 c 3 33 00
        36 47 BLAMPAIN Maxime Sojasun FRA 1 c 3 33 00
        37 32 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxi FRA 1 c 3 33 00
        38 65 LEPLINGARD Nathan UC Cholet 49 FRA 1 c 3 33 00

        Partants : 76 Non partants : 0 Abandons : 38

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite