• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Jard - Les Herbier pour Sojasun

      • Publié le 13/09/2017
      • Résultat du 13/09/2017
          • En Vendée, sous la pluie et dans le vent, Sojasun espoir-ACNC a fait très fort sur l'une des dernières classiques de la saison ! En effet, ce mercredi, après une dernière échappée à vingt, c'est Emmanuel Morin qui l'emporte au sprint devant le Vendéen Enzo Bernard puis son coéquipier Maxime Renault: sa toute première victoire en Elite ! Visiblement, le coureur formé à Saint-Herblain est sorti du Tour de l'Avenir en très grande forme...
          • Jard - Les Herbier pour Sojasun
          • Jard - Les Herbier pour Sojasun
          • Photos Vendée U

             

            Le classement

             

            VC Herbretais / 152,9 km en 3h33 à 43,070 kmh de moyenne


            1 49 MORIN Emmanuel Sojasun FRA 1 c 3 33 00
            2 1 BERNARD Enzo Vendée U FRA 1 c 3 33 00
            3 50 RENAULT Maxime Sojasun FRA 1 c 3 33 00
            4 15 BRICAUD Valentin UC Nantes FRA 1 c 3 33 00
            5 34 DAVID Nicolas Creuse Oxi FRA 1 c 3 33 00
            6 28 LEPLINGARD Antoine VC Loudéac FRA 1 c 3 33 00
            7 35 GIRARD Thomas Creuse Oxi FRA 1 c 3 33 00
            8 33 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxi FRA 1 c 3 33 00
            9 10 KRAINER Taruia frantz Vendée U FRA 1 c 3 33 00
            10 80 RONDEAU Fabien Rouen VC 76 FRA 1 c 3 33 00
            11 25 BILLON Gaetan VC Loudéac FRA 2 c 3 33 00
            12 72 DESLANDES Vadim AC Nersac FRA 1 c 3 33 00
            13 70 BENNETT Stéfan GSC Blagnac FRA 1 c 3 33 00
            14 48 GUAY Julien Sojasun FRA 1 c 3 33 00
            15 82 RAPIN Martin Sojasun FRA 1 c 3 33 00
            16 46 ARTUS Willy Sojasun FRA 1 c 3 33 00
            17 13 SELLIER Simon Vendée U FRA 1 c 3 33 00
            18 7 GAILLARD Marlon Vendée U FRA 1 c 3 33 00
            19 3 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U FRA 1 c 3 33 00
            20 64 LEBRETON Romain UC Cholet 49 FRA 1 c 3 33 00
            21 37 MENANT Théo Creuse Oxi FRA 1 c 3 33 00
            22 24 ROUEIL Jules UC Nantes FRA 1 c 3 33 00
            23 79 BARKET Florian C Armor FRA 1 c 3 33 00
            24 76 RAPITEAU Florian USSH FRA 2 c 3 33 00
            25 38 URRUTY Maxime Creuse Oxi FRA 1 c 3 33 00
            26 60 THEVENEZ Geoffrey POCCL FRA 1 c 3 33 00
            27 53 LOISEAU Mathieu RVC FRA 1 c 3 33 00
            28 17 DUBOIS Corentin UC Nantes FRA 1 c 3 33 00
            29 66 TIJOU Clement UC Cholet 49 FRA 1 c 3 33 00
            30 45 TESSON Jason VS Vallet FRA 1 c 3 33 00
            31 31 RIMASSON Adrien VC Loudéac FRA 1 c 3 33 00
            32 39 ARDOUIN Tom VS Vallet FRA 2 c 3 33 00
            33 26 BOMME Clement VC Loudéac FRA 1 c 3 33 00
            34 71 POUGET Tommy Laval Cyclism FRA 1 c 3 33 00
            35 62 LOREAU Antoine VCP Lorient FRA 1 c 3 33 00
            36 47 BLAMPAIN Maxime Sojasun FRA 1 c 3 33 00
            37 32 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxi FRA 1 c 3 33 00
            38 65 LEPLINGARD Nathan UC Cholet 49 FRA 1 c 3 33 00

            Partants : 76 Non partants : 0 Abandons : 38

          • Jard-sur-Mer ( 85 )
            Les Herbiers ( 85 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite