• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Martijn Budding confirme la domination du Beat Cycling Club en reportant la 3ème étape du KBE sur le difficile circuit de Carhaix ! Le Français Louis Louvet (CR4 Chemins / Roanne) termine 3ème. Mathijs Paasschens (Wallonie Bruxelles) est leader pour quelques secondes avant la dernière étape. Même s'ils ont un peu reculé, les bretons Maxime Cam (Vital Concept - B&B Hôtels) et Laurent Pichon (Arkéa -Samsic) sont toujours dans la course pour le classement général. Le Miniou sera déterminant...
          • KBE 2019 #3 : Budding avec mordant
          • Photo Gus Sev - KBE

            Les classements

             

            L'étape

             

            1    BUDDING Martijn (NED)    BRT    4h29'01''
            2    * VAN DEN BERG Lars (NED)    MET     à 00''
            3    * LOUVET Louis (FRA)    CR4     ''  
            4    PAASSCHENS Mathijs (NED)    WVA    à 03''
            5    KOWALSKI Dylan (FRA)    VCR    à 16''
            6    * MARIS Elias (BEL)    ADT    à 17''
            7    * LE NY Jean Louis (FRA/B)    SOJ     ''  
            8    * WIRTGEN Luc (LUX)    WVA     ''  
            9    VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL)    ADT     ''  
            10    MOLLY Kenny (BEL)    WVA     ''  
            11    SLIK Ivar (NED)    MTA     ''  
            12    * MORTIER Julien (BEL)    WVA     ''  
            13    * LOUVEL Matis (FRA)    VCR     ''  
            14    * LE CAM Brendan (FRA/B)    DIN     ''  
            15    * D'HOOGE Thomas (BEL)    ADT     ''  
            16    * SCHMID Mauro (SUI)    SRA     ''  
            17    BONNAMOUR Franck (FRA/B)    PCB     ''  
            18    DE JONGE Maarten (NED)    MTA     ''  
            19    * LAGREE Adrien (FRA/B)    SOJ     ''  
            20    CAM Maxime (FRA/B)    VCB     ''  
            21    PICHON Laurent (FRA/B)    PCB     ''  
            22    SAINT MARTIN Clement (FRA)    VCR     ''  
            23    TRONDSEN Trond Håkon (NOR)    TCO     ''  
            24    AASVOLD Kristian (NOR)    TCO     ''  
            25    BUSSARD Dimitri (SUI)    BBA     ''  
            26    JAMES Owen (GBR)    CAC     ''  
            27    PEYSKENS Dimitri (BEL)    WVA     ''  
            28    KRUL Stef (NED)    MET     ''  
            29    * BOILEAU Alan (FRA/B)    DIN     ''  
            30    ZAHIRI Abderrahim (MAR)    BBA     ''  
            31    HAVIK Piotr (NED)    BRT     ''  
            32    JANSSEN Adriaan (NED)    MTA     ''  
            33    GUILLOT Romain (FRA)    BBA     ''  
            34    MAINARD Jerome (FRA)    CR4     ''  
            35    * WRIGHT Fred (GBR)    GBR     ''  
            36    * BARRE Louis (FRA)    UCN     ''  
            37    DANES Leo (FRA/B)    UCN     ''  
            38    * BALFOUR Stuart (GBR)    CAC     ''  
            39    RAIBAUD Jimmy (FRA)    CR4     ''  
            40    * RONDEAU Fabien (FRA)    CR4     ''  
            41    BAX Sjoerd (NED)    MET     ''  
            42    * PAUCHARD Eliot (FRA)    CR4     ''  
            43    PAROZ Justin (SUI)    AKT     ''  
            44    * ACOSTA Thomas (FRA)    BBA     ''  
            45    * BÖGLI Jonathan (SUI)    SRA     ''  
            46    * LÜTOLF Yves (SUI)    SRA     ''  
            47    DOETS Marco (NED)    ALE     ''  
            48    JARRIER Benoit (FRA/B)    PCB     ''  
            49    LINO Julian (FRA/B)    UCN     ''  
            50    ARTUS Willy (FRA/B)    SOJ     ''  
            51    HARDY Romain (FRA/B)    PCB     ''  
            52    * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B)    BRE     ''  
            53    DE KLEIJN Arvid (NED)    MET     ''  
            54    * MALLE Nicolas (FRA/B)    BRE     ''  
            55    BUTTNER Simon (FRA)    BBA     ''  
            56    * BRENANS Emile (FRA)    BBA    à 24''
            57    GUERIN Camille (FRA/B)    CAC    à 40''
            58    * RENARD Alexis (FRA/B)    CAC    à 01'25''
            59    KOOIJMAN Jaap (NED)    VLA    à 01'34''
            60    * DEMEAUTIS Matthieu (FRA)    CMA    à 01'51''
            61    MÜLLER Patrick (SUI)    VCB    à 02'40''
            62    JAMET Alexandre (FRA)    CR4     ''  
            63    * JARNET Maxime (FRA/B)    PCB     ''  
            64    OTTEMA Rick (NED)    MET     ''  
            65    BOUTVILLE David (FRA/B)    CAC    à 03'48''
            66    LEBRETON Kevin (FRA)    UCN     ''  
            67    * BRITTON Rhys (GBR)    GBR    à 05'41''
            68    * VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)    ALE     ''  
            69    HENNEBRY Conor (IRL)    IRL     ''  
            70    BUGTER Luuc (NED)    BRT    à 05'45''
            71    DE LANGE Thijs (NED)    MET     ''  
            72    FARANTAKIS Stylianos (GRE)    SOJ    à 05'50''
            73    * MARIAULT Axel (FRA/B)    UCN    à 06'25''
            74    MANZIN Lorrenzo (FRA/B)    VCB    à 06'47''
            75    SEYE Guillaume (BEL)    BRT    à 07'28''
            76    SPENGLER Lukas (SUI)    WVA    à 08'50''
            77    * KOSTER Adne (NED)    ALE     ''  
            78    RENAULT Baptiste (FRA/B)    SOJ     ''  
            79    VAN DEN DOOL Kelvin (NED)    VLA     ''  
            80    DUVIGNEAU Beau (NED)    VLA    à 12'44''
            81    * RIOU Alan (FRA/B)    PCB     ''  
            82    * PLUTO Martin (LAT)    MTA     ''  
            83    * JEGAT Jordan (FRA/B)    BRE     ''  
            84    ABRAHAM GEBRU Daniel (NED)    BRT    à 14'25''
            85    YSSAAD Yannis (FRA)    UCN    à 14'41''
            86    * SALMON Grégoire (FRA/B)    SOJ     ''  
            87    * O'MAHONY Darragh (IRL)    IRL     ''  
            88    PATAT Clément (FRA)    PEL     ''  
            89    * MÜLLER Reto (SUI)    SRA     ''  
            90    * CURRY James (IRL)    IRL     ''  
            91    * BROWN Jim (GBR)    GBR     ''  
            92    * VERNON Ethan (GBR)    GBR     ''  
            93    * GUINET Dylan (FRA)    CMA     ''  
            94    * SAGNIER Théo (FRA)    CMA     ''  
            95    * CORKERY Dillon (IRL)    IRL     ''  
            96    * EGGENBERG Rubben (SUI)    SRA     ''  
            97    * JOALLAND Yael (FRA/B)    BRE     ''  
            98    * THIÉBAUD Valère (SUI)    AKT     ''  
            99    VAN DER BURG Joost (NED)    VLA     ''  
            100    DANIEL Aurelien (FRA/B)    DIN     ''  
            101    * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B)    DIN     ''  
            102    DULIN Alexis (FRA)    PEL     ''  
            103    * KROONEN Max (NED)    VOL     ''  
            104    * DE MAEGHT Dorian (BEL)    ADT     ''  
            105    BENDIXEN Louis (DEN)    TCO     ''  
            106    * DEBLOUDTS Ferre (BEL)    ADT     ''  
            107    GAREL Adrien (FRA/B)    VCB    à 14'45''
            108    * ANTI Enzo (FRA)    VCR    à 16'58''
            109    * KIBBLE Peter (GBR)    WAL    à 17'53''
            110    * ROBERTS William (GBR)    WAL     ''  
            111    * LUNDER Eirik (NOR)    TCO     ''  
            112    WOLFFENBUTTEL Nils (NED)    VOL     ''  
            113    * HJEMSÆTER Olav (NOR)    TCO     ''  
            114    BOISSET Enzo (FRA)    CMA     ''  
            115    VERMELTFOORT Coen (NED)    ALE    à 18'40''
            116    * TILLETT James (GBR)    WAL    à 20'54''
            117    * CURLEY Liam Liam (IRL)    IRL    à 23'04''
            118    * JOLLY Maxime (FRA/B)    BRE     ''  
            119    CELI Abe (NED)    ALE    à 23'19''
            120    EISING Tijmen (NED)    VOL     ''  
            121    VAN DER MEER Nick (NED)    VOL     ''  
            122    * BUITENDIJK Ruben (NED)    VOL     ''  
            123    * BECKINGSALE Joseph (GBR)    WAL     ''  
            124    * PRICE Joshua (GBR)    WAL     ''  
            125    * TIDBALL William (GBR)    GBR     ''  
            126    GAULTIER Matthieu (FRA/B)    DIN     ''  
            127    LE LAY Aurelien (FRA/B)    CAC     ''  
            128    * SIDANER Alan (FRA/B)    BRE     ''  
            129    * MENGOULAS Alex (NED)    BRT    à 25'39''
            130    * BLUMMEL Robin (NED)    VOL    à 30'43''
            El    * DUFAUX Loïs (SUI)    AKT    à 33'57''
            AB    BLEIER Baptiste (FRA)    CMA    
            AB    LECROQ Jérémy (FRA/B)    VCB    
            AB    MOTTIER Justin (FRA/B)    VCB    
            AB    * DÖRING Jonas (SUI)    AKT    
            AB    SELENATI Nico (SUI)    AKT    
            AB    PETERS Arne (NED)    ALE    
            AB    * BREUKELMAN Chiel (NED)    MTA    
            AB    * VAN DER VEEKENS Mel (NED)    MTA    
            AB    * VOGEL Alex (SUI)    SRA    
            AB    VAN ZIJL Melvin (NED)    VLA    
            AB    ALAPHILIPPE Bryan (FRA)    PEL    
            AB    BIDEAU Ludovic (FRA)    PEL    
            AB    ORTILLON Valentin (FRA)    PEL    
            AB    LEVASSEUR Jordan (FRA)    VCR    
            AB    PICOUX Maximilien (BEL)    VCR    
            AB    * LEVEQUE Thibault (FRA/B)    DIN    
            AB    * SMITH Luke (IRL)    IRL    
            AB    * NALLY Joe (GBR)    GBR    
            AB    * VAN HEMELEN Vincent (BEL)    ADT    
            AB    * BURKE Matthew (GBR)    WAL    
            NP    CONSTANTIN Baptiste (FRA)    CMA    
             

            Le général

            1    PAASSCHENS Mathijs (NED)    WVA    9h05'06''
            2    * LOUVET Louis (FRA)    CR4    à 04''
            3    BUDDING Martijn (NED)    BRT    à 09''
            4    * WRIGHT Fred (GBR)    GBR     ''  
            5    CAM Maxime (FRA/B)    VCB    à 10''
            6    PICHON Laurent (FRA/B)    PCB    à 13''
            7    KRUL Stef (NED)    MET    à 21''
            8    HAVIK Piotr (NED)    BRT    à 26''
            9    * VAN DEN BERG Lars (NED)    MET    à 30''
            10    * BALFOUR Stuart (GBR)    CAC    à 36''
            11    BONNAMOUR Franck (FRA/B)    PCB    à 39''
            12    JARRIER Benoit (FRA/B)    PCB     ''  
            13    HARDY Romain (FRA/B)    PCB     ''  
            14    MOLLY Kenny (BEL)    WVA    à 40''
            15    PEYSKENS Dimitri (BEL)    WVA     ''  
            16    * MORTIER Julien (BEL)    WVA     ''  
            17    * WIRTGEN Luc (LUX)    WVA     ''  
            18    * SCHMID Mauro (SUI)    SRA    à 42''
            19    TRONDSEN Trond Håkon (NOR)    TCO     ''  
            20    AASVOLD Kristian (NOR)    TCO     ''  
            21    * BÖGLI Jonathan (SUI)    SRA     ''  
            22    DE KLEIJN Arvid (NED)    MET    à 47''
            23    BAX Sjoerd (NED)    MET     ''  
            24    MAINARD Jerome (FRA)    CR4     ''  
            25    * RONDEAU Fabien (FRA)    CR4     ''  
            26    RAIBAUD Jimmy (FRA)    CR4     ''  
            27    * PAUCHARD Eliot (FRA)    CR4    à 49''
            28    DOETS Marco (NED)    ALE    à 50''
            29    KOWALSKI Dylan (FRA)    VCR    à 51''
            30    * LOUVEL Matis (FRA)    VCR    à 52''
            31    PAROZ Justin (SUI)    AKT    à 54''
            32    * LE NY Jean Louis (FRA/B)    SOJ    à 55''
            33    * LAGREE Adrien (FRA/B)    SOJ     ''  
            34    ARTUS Willy (FRA/B)    SOJ     ''  
            35    DANES Leo (FRA/B)    UCN    à 56''
            36    * BARRE Louis (FRA)    UCN     ''  
            37    LINO Julian (FRA/B)    UCN     ''  
            38    SLIK Ivar (NED)    MTA    à 57''
            39    DE JONGE Maarten (NED)    MTA     ''  
            40    * BOILEAU Alan (FRA/B)    DIN    à 01'07''
            41    * LE CAM Brendan (FRA/B)    DIN     ''  
            42    SAINT MARTIN Clement (FRA)    VCR    à 01'19''
            43    GUILLOT Romain (FRA)    BBA    à 01'21''
            44    BUSSARD Dimitri (SUI)    BBA     ''  
            45    ZAHIRI Abderrahim (MAR)    BBA     ''  
            46    BUTTNER Simon (FRA)    BBA     ''  
            47    * ACOSTA Thomas (FRA)    BBA     ''  
            48    * LÜTOLF Yves (SUI)    SRA    à 01'26''
            49    * MARIS Elias (BEL)    ADT    à 01'27''
            50    * D'HOOGE Thomas (BEL)    ADT     ''  
            51    * BRENANS Emile (FRA)    BBA    à 01'28''
            52    * MALLE Nicolas (FRA/B)    BRE    à 01'29''
            53    * GUENNEUGUES Erwann (FRA/B)    BRE     ''  
            54    VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL)    ADT    à 01'31''
            55    JANSSEN Adriaan (NED)    MTA    à 01'57''
            56    * RENARD Alexis (FRA/B)    CAC    à 02'07''
            57    KOOIJMAN Jaap (NED)    VLA    à 02'30''
            58    JAMET Alexandre (FRA)    CR4    à 03'10''
            59    JAMES Owen (GBR)    CAC    à 03'14''
            60    OTTEMA Rick (NED)    MET    à 03'26''
            61    * DEMEAUTIS Matthieu (FRA)    CMA    à 03'50''
            62    MÜLLER Patrick (SUI)    VCB    à 04'22''
            63    BOUTVILLE David (FRA/B)    CAC    à 04'30''
            64    LEBRETON Kevin (FRA)    UCN    à 05'02''
            65    BUGTER Luuc (NED)    BRT    à 05'54''
            66    * BRITTON Rhys (GBR)    GBR    à 05'59''
            67    * JARNET Maxime (FRA/B)    PCB     ''  
            68    * VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)    ALE    à 06'14''
            69    DE LANGE Thijs (NED)    MET    à 06'15''
            70    HENNEBRY Conor (IRL)    IRL    à 06'33''
            71    * MARIAULT Axel (FRA/B)    UCN    à 07'04''
            72    MANZIN Lorrenzo (FRA/B)    VCB    à 07'06''
            73    SEYE Guillaume (BEL)    BRT    à 07'37''
            74    SPENGLER Lukas (SUI)    WVA    à 09'24''
            75    * KOSTER Adne (NED)    ALE    à 09'43''
            76    VAN DEN DOOL Kelvin (NED)    VLA    à 09'46''
            77    GUERIN Camille (FRA/B)    CAC    à 11'27''
            78    * RIOU Alan (FRA/B)    PCB    à 13'10''
            79    DUVIGNEAU Beau (NED)    VLA    à 13'40''
            80    * JEGAT Jordan (FRA/B)    BRE    à 13'56''
            81    * PLUTO Martin (LAT)    MTA    à 14'33''
            82    * BROWN Jim (GBR)    GBR    à 14'59''
            83    * VERNON Ethan (GBR)    GBR     ''  
            84    BENDIXEN Louis (DEN)    TCO    à 15'06''
            85    YSSAAD Yannis (FRA)    UCN    à 15'20''
            86    DANIEL Aurelien (FRA/B)    DIN    à 15'31''
            87    * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B)    DIN     ''  
            88    * GUINET Dylan (FRA)    CMA    à 15'34''
            89    PATAT Clément (FRA)    PEL    à 15'39''
            90    GAREL Adrien (FRA/B)    VCB    à 15'47''
            91    * MÜLLER Reto (SUI)    SRA    à 15'50''
            92    * SAGNIER Théo (FRA)    CMA    à 15'54''
            93    * CURRY James (IRL)    IRL     ''  
            94    * DE MAEGHT Dorian (BEL)    ADT    à 15'58''
            95    * JOALLAND Yael (FRA/B)    BRE    à 16'13''
            96    * SALMON Grégoire (FRA/B)    SOJ    à 17'11''
            97    FARANTAKIS Stylianos (GRE)    SOJ    à 17'25''
            98    * O'MAHONY Darragh (IRL)    IRL    à 17'30''
            99    DULIN Alexis (FRA)    PEL    à 18'16''
            100    * HJEMSÆTER Olav (NOR)    TCO    à 18'18''
            101    * KIBBLE Peter (GBR)    WAL    à 18'44''
            102    VERMELTFOORT Coen (NED)    ALE    à 19'31''
            103    * ROBERTS William (GBR)    WAL    à 19'52''
            104    * KROONEN Max (NED)    VOL    à 20'05''
            105    * LUNDER Eirik (NOR)    TCO    à 20'16''
            106    * DEBLOUDTS Ferre (BEL)    ADT    à 21'40''
            107    * TILLETT James (GBR)    WAL    à 21'45''
            108    RENAULT Baptiste (FRA/B)    SOJ    à 23'00''
            109    * CORKERY Dillon (IRL)    IRL    à 24'48''
            110    * EGGENBERG Rubben (SUI)    SRA    à 25'05''
            111    * THIÉBAUD Valère (SUI)    AKT    à 25'23''
            112    VAN DER BURG Joost (NED)    VLA    à 25'46''
            113    VAN DER MEER Nick (NED)    VOL    à 26'01''
            114    * ANTI Enzo (FRA)    VCR    à 26'48''
            115    WOLFFENBUTTEL Nils (NED)    VOL    à 27'53''
            116    BOISSET Enzo (FRA)    CMA    à 28'01''
            117    ABRAHAM GEBRU Daniel (NED)    BRT    à 28'48''
            118    * BECKINGSALE Joseph (GBR)    WAL    à 28'49''
            119    CELI Abe (NED)    ALE    à 29'10''
            120    LE LAY Aurelien (FRA/B)    CAC    à 31'12''
            121    * JOLLY Maxime (FRA/B)    BRE    à 33'31''
            122    EISING Tijmen (NED)    VOL    à 33'58''
            123    * PRICE Joshua (GBR)    WAL    à 34'15''
            124    * BUITENDIJK Ruben (NED)    VOL    à 34'29''
            125    * SIDANER Alan (FRA/B)    BRE    à 34'36''
            126    * TIDBALL William (GBR)    GBR    à 34'42''
            127    GAULTIER Matthieu (FRA/B)    DIN    à 35'21''
            128    * MENGOULAS Alex (NED)    BRT    à 36'08''
            129    * CURLEY Liam Liam (IRL)    IRL    à 36'21''
            130    * BLUMMEL Robin (NED)    VOL    à 41'33''
             

            Les jeunes

            1    LOUVET Louis    CR4    9h05'10''
            2    WRIGHT Fred    GBR    à 05''
            3    VAN DEN BERG Lars    MET    à 26''
            4    BALFOUR Stuart    CAC    à 32''
            5    MORTIER Julien    WVA    à 36''
            6    WIRTGEN Luc    WVA     ''  
            7    SCHMID Mauro    SRA    à 38''
            8    BÖGLI Jonathan    SRA     ''  
            9    RONDEAU Fabien    CR4    à 43''
            10    PAUCHARD Eliot    CR4    à 45''
            11    LOUVEL Matis    VCR    à 48''
            12    LE NY Jean Louis    SOJ    à 51''
            13    LAGREE Adrien    SOJ     ''  
            14    BARRE Louis    UCN    à 52''
            15    BOILEAU Alan    DIN    à 01'03''
            16    LE CAM Brendan    DIN     ''  
            17    ACOSTA Thomas    BBA    à 01'17''
            18    LÜTOLF Yves    SRA    à 01'22''
            19    MARIS Elias    ADT    à 01'23''
            20    D'HOOGE Thomas    ADT     ''  
            21    BRENANS Emile    BBA    à 01'24''
            22    MALLE Nicolas    BRE    à 01'25''
            23    GUENNEUGUES Erwann    BRE     ''  
            24    RENARD Alexis    CAC    à 02'03''
            25    DEMEAUTIS Matthieu    CMA    à 03'46''
            26    BRITTON Rhys    GBR    à 05'55''
            27    JARNET Maxime    PCB     ''  
            28    VAN SINTMAARTENSDIJK Daan    ALE    à 06'10''
            29    MARIAULT Axel    UCN    à 07'00''
            30    KOSTER Adne    ALE    à 09'39''
            31    RIOU Alan    PCB    à 13'06''
            32    JEGAT Jordan    BRE    à 13'52''
            33    PLUTO Martin    MTA    à 14'29''
            34    BROWN Jim    GBR    à 14'55''
            35    VERNON Ethan    GBR     ''  
            36    LECAMUS LAMBERT Florentin    DIN    à 15'27''
            37    GUINET Dylan    CMA    à 15'30''
            38    MÜLLER Reto    SRA    à 15'46''
            39    SAGNIER Théo    CMA    à 15'50''
            40    CURRY James    IRL     ''  
            41    DE MAEGHT Dorian    ADT    à 15'54''
            42    JOALLAND Yael    BRE    à 16'09''
            43    SALMON Grégoire    SOJ    à 17'07''
            44    O'MAHONY Darragh    IRL    à 17'26''
            45    HJEMSÆTER Olav    TCO    à 18'14''
            46    KIBBLE Peter    WAL    à 18'40''
            47    ROBERTS William    WAL    à 19'48''
            48    KROONEN Max    VOL    à 20'01''
            49    LUNDER Eirik    TCO    à 20'12''
            50    DEBLOUDTS Ferre    ADT    à 21'36''
            51    TILLETT James    WAL    à 21'41''
            52    CORKERY Dillon    IRL    à 24'44''
            53    EGGENBERG Rubben    SRA    à 25'01''
            54    THIÉBAUD Valère    AKT    à 25'19''
            55    ANTI Enzo    VCR    à 26'44''
            56    BECKINGSALE Joseph    WAL    à 28'45''
            57    JOLLY Maxime    BRE    à 33'27''
            58    PRICE Joshua    WAL    à 34'11''
            59    BUITENDIJK Ruben    VOL    à 34'25''
            60    SIDANER Alan    BRE    à 34'32''
            61    TIDBALL William    GBR    à 34'38''
            62    MENGOULAS Alex    BRT    à 36'04''
            63    CURLEY Liam Liam    IRL    à 36'17''
            64    BLUMMEL Robin    VOL    à 41'29''
             

            Les points

            1    PAASSCHENS M.    WVA    43
            2    LOUVET L.    CR4    34
            3    GUENNEUGUES E.    BRE    32
            4    BOUTVILLE D.    CAC    30
            5    LE LAY A.    CAC    30
            6    BUDDING M.    BRT    29
            7    DE LANGE T.    MET    28
            8    VAN DEN BERG L.    MET    22
            9    KRUL S.    MET    20
            10    SAINT MARTIN C.    VCR    19
            11    CAM M.    VCB    18
            12    PICHON L.    PCB    14
            13    WRIGHT F.    GBR    12
            14    KOWALSKI D.    VCR    12
            15    ANTI E.    VCR    12
            16    MARIS E.    ADT    10
            17    DANIEL A.    DIN    10
            18    LE NY J.    SOJ    9
            19    BALFOUR S.    CAC    8
            20    MOLLY K.    WVA    8
            21    WIRTGEN L.    WVA    8
            22    SLIK I.    MTA    8
            23    VAN DER MEER N.    VOL    8
            24    DE KLEIJN A.    MET    7
            25    VAN DEN BOSSCHE A.    ADT    7
            26    BRITTON R.    GBR    6
            27    GUILLOT R.    BBA    5
            28    MORTIER J.    WVA    4
            29    DOETS M.    ALE    4
            30    MENGOULAS A.    BRT    4
            31    LOUVEL M.    VCR    3
            32    LE CAM B.    DIN    2
            33    LÜTOLF Y.    SRA    2
            34    KIBBLE P.    WAL    2
            35    HAVIK P.    BRT    1
            36    D'HOOGE T.    ADT    1
            37    JANSSEN A.    MTA    -5
            38    KOSTER A.    ALE    -20
            39    SAGNIER T.    CMA    -20
            40    JOALLAND Y.    BRE    -20
            41    FARANTAKIS S.    SOJ    -20

             

            Le meilleur grimpeur

            1    ANTI E.    VCR    38
            2    DE LANGE T.    MET    30
            3    GUENNEUGUES E.    BRE    30
            4    BOUTVILLE D.    CAC    24
            5    LE LAY A.    CAC    20
            6    BUDDING M.    BRT    10
            7    DANIEL A.    DIN    10
            8    PAASSCHENS M.    WVA    8
            9    VAN DER MEER N.    VOL    8
            10    VAN DEN BERG L.    MET    6
            11    LOUVET L.    CR4    2
            12    LÜTOLF Y.    SRA    2
            13    MENGOULAS A.    BRT    2
            14    JANSSEN A.    MTA    -5
            15    KOSTER A.    ALE    -32
            16    SAGNIER T.    CMA    -32
            17    JOALLAND Y.    BRE    -32
            18    FARANTAKIS S.    SOJ    -32
             

            Le combiné

            1    GUENNEUGUES E.    BRE    62
            2    DE LANGE T.    MET    58
            3    BOUTVILLE D.    CAC    54
            4    LE LAY A.    CAC    50
            5    ANTI E.    VCR    50
            6    DANIEL A.    DIN    20
            7    VAN DER MEER N.    VOL    16
            8    BUDDING M.    BRT    14
            9    PAASSCHENS M.    WVA    12
            10    LOUVET L.    CR4    10
            11    VAN DEN BERG L.    MET    8
            12    MENGOULAS A.    BRT    6
            13    LÜTOLF Y.    SRA    4
             

            Les équipes

            1    WALLONIE BRUXELLES    BEL    27h16'38''
            2    TEAM ARKEA - SAMSIC    FRA    à 11''
            3    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    NED    à 18''
            4    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    FRA     ''  
            5    SWISS RACING ACADEMY    SUI    à 46''
            6    VC ROUEN 76    FRA    à 52''
            7    SOJASUN ESPOIR ACNC    FRA    à 01'25''
            8    UC NANTES ATLANTIQUE    FRA    à 01'28''
            9    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    NED    à 01'31''
            10    COTES D'ARMOR MARIE MORIN    FRA    à 01'37''
            11    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    FRA    à 02'43''
            12    ALUVANO DEVELOPMENT TEAM    BEL    à 03'01''
            13    BEAT CYCLING CLUB    NED    à 05'09''
            14    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    FRA    à 08'55''
            15    ALECTO CYCLINGTEAM    NED    à 15'07''
            16    TEAM COOP    NOR    à 15'10''
            17    SELECTION DE BRETAGNE    FRA    à 15'34''
            18    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    à 16'25''
            19    GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM    GBR    à 19'47''
            20    VLASMAN CT    NED    à 24'36''
            21    CMA 93 - ST MCHEL    FRA    à 32'32''
            22    EQUIPE D'IRLANDE    IRL    à 36'19''
            23    WALES RACING ACADEMY    GBR    à 59'01''
            24    VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM    NED    à 1h10'42''
             

          • Carhaix-Plouguer ( 29 )
            Ploërdut ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite