• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • Luc Tellier (Team U Atlantique) s'impose ce vendredi à Grand-Champ (56) sur la première épreuve de l'Estivale Bretonne. Après 131km non loin de Vannes, l'ancien coureur du VCP Loudéac devance Dan Garner (Baguet-MIBA Poorten-Indulek-Derito) et son coéquipier Joris Vincent. L'échappée de 19 coureurs est allée au bout de cette première course. Mais au général, rien n'est fait...
          • L'Estivale #1: Tellier vous salue !
          • Photos de Philippe Le Cocq

            Les classements

             

            L'étape 1

            1    TELLIER Luc    TEAM U NANTES ATLANTIQUE  en  03:06:56         
            2    GARDNER Dan    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:06:58    00:02    
            3    VINCENT Joris    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:05    00:09    
            4    JOUSSEAUME Alan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:05    MT    
            5    FARAZIN Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:05    MT    
            6    PFRIMMER ARNAUD    CC NOGENT SUR OISE    03:07:05    MT    
            7    MANNAERTS Jelle    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:07:05    MT    
            8    RENAULT Maxime    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:05    MT    
            9    DAUPHIN Florian    SOJASUN ESPOIR    03:07:05    MT    
            10    JEANNES Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    03:07:05    MT    
            11    GUERIN Camille    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER    03:07:05    MT    
            12    VAN WIJK Oscar    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:05    MT    
            13    GUAY Julien    VCP LOUDEAC    03:07:05    MT    
            14    BARRE Louis    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:10    00:14    
            15    POISSON Damien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER    03:07:10    00:14    
            16    RICHARD Louis    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:10    MT    
            17    BESCOND Jérémy    HENNEBONT CYCLISME    03:07:10    00:18    
            18    LEBEAU Mathis    TEAM AZUREEN    03:07:10    MT    
            19    QUINIO Adrien    CC NOGENT SUR OISE    03:07:14    00:18    
            20    GILBERT Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:19    00:23    
            21    VALETTE Pierre    TEAM PELTRAX-CSD    03:07:20    00:24    
            22    PROD’HOMME Antoine    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:24    00:28    
            23    JOHANNINK Jelle    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cy    03:07:39    00:43    
            24    BLOEM Joren    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cy    03:07:39    MT    
            25    JACOBS Pieter    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:07:39    MT    
            26    JAMES Owen    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER    03:07:39    MT    
            27    GABORIAUD Guillaume    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    03:07:39    MT    
            28    DUJARDIN Sandy    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            29    SCHOLTEN Wiebe    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cy    03:07:39    MT    
            30    DE KEE Glenn    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            31    DEVALKENEER Sieben    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:07:39    MT    
            32    RUIJMGAARD Yentl    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            33    CLARETON Ugo    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            34    GRESSIER Maxime    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            35    LINO Julian    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:39    MT    
            36    ORCEAU Clément    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            37    DUBOIS Corentin    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            38    DE POORTER Maxime    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            39    BERNARD Enzo    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            40    BILLON Alexandre    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:39    MT    
            41    MEHN Vincent    UNITE SCHWENHEIM    03:07:39    MT    
            42    THOMAS Nicolas    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            43    POUGET Tommy    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            44    PIRIS Maxime    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            45    WEULINK Meindert    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            46    ROMA Jérémy    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    03:07:39    MT    
            47    CARESMEL Alexis    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:39    MT    
            48    RAEYMAEKERS Mattias    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:07:39    MT    
            49    CAETHOVEN Kenneth    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            50    MADORRE Thibaut    TEAM PELTRAX-CSD    03:07:39    MT    
            51    LAVENANT Thibault    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER    03:07:39    MT    
            52    GIRARD Thomas    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            53    LEMOINE Gaëtan    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            54    BENECH Pierre    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARM    03:07:39    MT    
            55    CHEVALIER Maxime    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            56    KERCKHAERT Jochem    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            57    DESCHATRES Martin    UNITE SCHWENHEIM    03:07:39    MT    
            58    HUYET Baptiste    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:39    MT    
            59    DELETANG Alexandre    CREUSE OXYGENE GUERET 23    03:07:39    MT    
            60    CISSE Issiaka    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            61    BOIVIN Maël    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            62    BROEX Victor    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            63    BOELE Niels    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            64    GUILLON Célestin    LAVAL CYCLISME 53    03:07:39    MT    
            65    LE CLEC’H Lomig    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            66    GUERNALEC Victor    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            67    BOUTVILLE David    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER    03:07:39    MT    
            68    CALVERT Charley    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            69    LE PENNEC Guérand    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER    03:07:39    MT    
            70    LOUICHE Vincent    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:39    MT    
            71    LEEMREIZE Gijs    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cy    03:07:39    MT    
            72    CHANDEMERLE Hugo    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARM    03:07:39    MT    
            73    FISHER Frédéric    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            74    FERNANDEZ Ewen    HENNEBONT CYCLISME    03:07:39    MT    
            75    JONES Harrison    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            76    BACON Romain    CC NOGENT SUR OISE    03:07:39    MT    
            77    SMET Jonas    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            78    ASKERVOLD Thorsten    LAVAL CYCLISME 53    03:07:39    MT    
            79    GAILLARD Marlon    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            80    WHITE Calan    CREUSE OXYGENE GUERET 23    03:07:39    MT    
            81    ROCHE Alexis    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER    03:07:39    MT    
            82    BOUCHET Axel    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            83    COTARD Théo    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            84    PASTOT Vincent    CC NOGENT SUR OISE    03:07:39    MT    
            85    LE LAY Aurélien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VER    03:07:39    MT    
            86    DELACROIX Tristan    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            87    GUY Titouan    LESCAR V SPRINT    03:07:39    MT    
            88    GUENNEUGUES Erwann    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER    03:07:39    MT    
            89    JEANNES Thibault    HENNEBONT CYCLISME    03:07:39    MT    
            90    VETEL Gildas    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER    03:07:39    MT    
            91    DUBOIS Emmanuel    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            92    BOULO Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            93    FOURNIER Quentin    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            94    MARIAULT Axel    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:39    MT    
            95    DESLANDES Vadim    CREUSE OXYGENE GUERET 23    03:07:39    MT    
            96    BEZZA Quentin    UNITE SCHWENHEIM    03:07:39    MT    
            97    JEGAT Jordan    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            98    TESSON Jason    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            99    GLON Youen    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            100    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    03:07:39    MT    
            101    COLLUCCINI Nicolas    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            102    BOILEAU Léo    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            103    OLGUN Serkan    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    03:07:39    MT    
            104    GILLES Cyprien    LAVAL CYCLISME 53    03:07:39    MT    
            105    FREEMAN Jack    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            106    TERRIEN Valentin    LAVAL CYCLISME 53    03:07:39    MT    
            107    CHATILLA BRUNOTE Antonin    UNITE SCHWENHEIM    03:07:39    MT    
            108    Le COURT DE BILLOT Olivier    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            109    CHEVILLARD Allan    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            110    TROY Arthur    CREUSE OXYGENE GUERET 23    03:07:39    MT    
            111    GROLIER Lucas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            112    CHAMPION Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            113    GUEGAN Maël    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            114    RIMASSON Adrien    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            115    LE VIGOUROUX Baptiste    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER    03:07:39    MT    
            116    VAN DYCK Ward    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:07:39    MT    
            117    ELOY Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:39    MT    
            118    PLAISANT Lucas    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            119    KERRAUD Erwann    TEAM PELTRAX-CSD    03:07:39    MT    
            120    ALAPHILIPPE Bryan    TEAM PELTRAX-CSD    03:07:39    MT    
            121    DEELSTRA Huub    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cy    03:07:39    MT    
            122    LATREILLE Ayrton    LESCAR V SPRINT    03:07:39    MT    
            123    PLENDER Jasper    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cy    03:07:39    MT    
            124    MAERTENS Gauthier    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            125    HENRIO Ewen    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            126    PLUSQUELLEC Yann    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARM    03:07:39    MT    
            127    TARDIVEL Théo    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARM    03:07:39    MT    
            128    FAVENNEC Titouan    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER    03:07:39    MT    
            129    CHALEL Yacine    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    03:08:15    01:19    
            130    PIERRAT Julien    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    03:08:15    MT    
            131    MODELL Théo    HENNEBONT CYCLISME    03:08:20    01:24    
            132    HANCKES Charles    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:08:23    01:27    
            133    MAFFEIS Dany    CC NOGENT SUR OISE    03:08:34    01:38    
            134    SEGERS Joren    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:18:23    11:27    
            135    GLOT Raphaël    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARM    03:20:19    13:23    
            136    HAMON Nicolas    CREUSE OXYGENE GUERET 23    03:27:47    20:51    
            137    LAMAILLE Chirstopher    TEAM PELTRAX-CSD    03:27:56    21:00    
            138    DANIEL Nelson    LAVAL CYCLISME 53    03:28:21    21:25    
            139    SILLIAU Nicolas    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARM    03:28:21    MT    
            140    DEBROISE Dorian    LAVAL CYCLISME 53    03:28:21    MT    
            141    LUXEUIL Quentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    03:33:47    26:51    
            142    LOISEAU Marvyn    LESCAR V SPRINT    03:37:28    30:32    
            143    RENAULT Lucas    LESCAR V SPRINT    03:40:30    33:34    

             

            LAVIE Ianis    TEAM PELTRAX-CSD    AB         
            BECAAS Hugo    LESCAR V SPRINT    AB    MT    

             


             

            LE CLASSEMENT GENERAL                    
                             
            1    TELLIER Luc    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:06:56         
            2    GARDNER Dan    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:06:58    00:02    
            3    VINCENT Joris    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:05    00:09    
            4    JOUSSEAUME Alan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:05    MT    
            5    FARAZIN Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:05    MT    
            6    PFRIMMER ARNAUD    CC NOGENT SUR OISE    03:07:05    MT    
            7    MANNAERTS Jelle    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:07:05    MT    
            8    RENAULT Maxime    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:05    MT    
            9    DAUPHIN Florian    SOJASUN ESPOIR    03:07:05    MT    
            10    JEANNES Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    03:07:05    MT    
            11    GUERIN Camille    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    03:07:05    MT    
            12    VAN WIJK Oscar    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:05    MT    
            13    GUAY Julien    VCP LOUDEAC    03:07:05    MT    
            14    BARRE Louis    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:10    00:14    
            15    POISSON Damien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    03:07:10    00:14    
            16    RICHARD Louis    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:10    MT    
            17    BESCOND Jérémy    HENNEBONT CYCLISME    03:07:10    00:18    
            18    LEBEAU Mathis    TEAM AZUREEN    03:07:10    MT    
            19    QUINIO Adrien    CC NOGENT SUR OISE    03:07:14    00:18    
            20    GILBERT Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:19    00:23    
            21    VALETTE Pierre    TEAM PELTRAX-CSD    03:07:20    00:24    
            22    PROD’HOMME Antoine    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:24    00:28    
            23    JOHANNINK Jelle    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    03:07:39    00:43    
            24    BLOEM Joren    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    03:07:39    MT    
            25    JACOBS Pieter    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:07:39    MT    
            26    JAMES Owen    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    03:07:39    MT    
            27    GABORIAUD Guillaume    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    03:07:39    MT    
            28    DUJARDIN Sandy    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            29    SCHOLTEN Wiebe    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    03:07:39    MT    
            30    DE KEE Glenn    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            31    DEVALKENEER Sieben    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:07:39    MT    
            32    RUIJMGAARD Yentl    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            33    CLARETON Ugo    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            34    GRESSIER Maxime    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            35    LINO Julian    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:39    MT    
            36    ORCEAU Clément    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            37    DUBOIS Corentin    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            38    DE POORTER Maxime    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            39    BERNARD Enzo    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            40    BILLON Alexandre    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:39    MT    
            41    MEHN Vincent    UNITE SCHWENHEIM    03:07:39    MT    
            42    THOMAS Nicolas    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            43    POUGET Tommy    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            44    PIRIS Maxime    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            45    WEULINK Meindert    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            46    ROMA Jérémy    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    03:07:39    MT    
            47    CARESMEL Alexis    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:39    MT    
            48    RAEYMAEKERS Mattias    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:07:39    MT    
            49    CAETHOVEN Kenneth    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            50    MADORRE Thibaut    TEAM PELTRAX-CSD    03:07:39    MT    
            51    LAVENANT Thibault    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    
            52    GIRARD Thomas    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            53    LEMOINE Gaëtan    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            54    BENECH Pierre    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    03:07:39    MT    
            55    CHEVALIER Maxime    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            56    KERCKHAERT Jochem    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            57    DESCHATRES Martin    UNITE SCHWENHEIM    03:07:39    MT    
            58    HUYET Baptiste    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:39    MT    
            59    DELETANG Alexandre    CREUSE OXYGENE GUERET 23    03:07:39    MT    
            60    CISSE Issiaka    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            61    BOIVIN Maël    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            62    BROEX Victor    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            63    BOELE Niels    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            64    GUILLON Célestin    LAVAL CYCLISME 53    03:07:39    MT    
            65    LE CLEC’H Lomig    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            66    GUERNALEC Victor    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            67    BOUTVILLE David    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    03:07:39    MT    
            68    CALVERT Charley    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            69    LE PENNEC Guérand    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    
            70    LOUICHE Vincent    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:39    MT    
            71    LEEMREIZE Gijs    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    03:07:39    MT    
            72    CHANDEMERLE Hugo    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    03:07:39    MT    
            73    FISHER Frédéric    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            74    FERNANDEZ Ewen    HENNEBONT CYCLISME    03:07:39    MT    
            75    JONES Harrison    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            76    BACON Romain    CC NOGENT SUR OISE    03:07:39    MT    
            77    SMET Jonas    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            78    ASKERVOLD Thorsten    LAVAL CYCLISME 53    03:07:39    MT    
            79    GAILLARD Marlon    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            80    WHITE Calan    CREUSE OXYGENE GUERET 23    03:07:39    MT    
            81    ROCHE Alexis    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    03:07:39    MT    
            82    BOUCHET Axel    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            83    COTARD Théo    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            84    PASTOT Vincent    CC NOGENT SUR OISE    03:07:39    MT    
            85    LE LAY Aurélien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    03:07:39    MT    
            86    DELACROIX Tristan    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            87    GUY Titouan    LESCAR V SPRINT    03:07:39    MT    
            88    GUENNEUGUES Erwann    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    
            89    JEANNES Thibault    HENNEBONT CYCLISME    03:07:39    MT    
            90    VETEL Gildas    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    
            91    DUBOIS Emmanuel    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            92    BOULO Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            93    FOURNIER Quentin    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            94    MARIAULT Axel    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:39    MT    
            95    DESLANDES Vadim    CREUSE OXYGENE GUERET 23    03:07:39    MT    
            96    BEZZA Quentin    UNITE SCHWENHEIM    03:07:39    MT    
            97    JEGAT Jordan    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            98    TESSON Jason    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            99    GLON Youen    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            100    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    03:07:39    MT    
            101    COLLUCCINI Nicolas    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            102    BOILEAU Léo    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            103    OLGUN Serkan    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    03:07:39    MT    
            104    GILLES Cyprien    LAVAL CYCLISME 53    03:07:39    MT    
            105    FREEMAN Jack    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            106    TERRIEN Valentin    LAVAL CYCLISME 53    03:07:39    MT    
            107    CHATILLA BRUNOTE Antonin    UNITE SCHWENHEIM    03:07:39    MT    
            108    Le COURT DE BILLOT Olivier    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            109    CHEVILLARD Allan    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            110    TROY Arthur    CREUSE OXYGENE GUERET 23    03:07:39    MT    
            111    GROLIER Lucas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            112    CHAMPION Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            113    GUEGAN Maël    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            114    RIMASSON Adrien    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            115    LE VIGOUROUX Baptiste    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    
            116    VAN DYCK Ward    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:07:39    MT    
            117    ELOY Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:39    MT    
            118    PLAISANT Lucas    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            119    KERRAUD Erwann    TEAM PELTRAX-CSD    03:07:39    MT    
            120    ALAPHILIPPE Bryan    TEAM PELTRAX-CSD    03:07:39    MT    
            121    DEELSTRA Huub    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    03:07:39    MT    
            122    LATREILLE Ayrton    LESCAR V SPRINT    03:07:39    MT    
            123    PLENDER Jasper    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    03:07:39    MT    
            124    MAERTENS Gauthier    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            125    HENRIO Ewen    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            126    PLUSQUELLEC Yann    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    03:07:39    MT    
            127    TARDIVEL Théo    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    03:07:39    MT    
            128    FAVENNEC Titouan    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    
            129    CHALEL Yacine    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    03:08:15    01:19    
            130    PIERRAT Julien    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    03:08:15    MT    
            131    MODELL Théo    HENNEBONT CYCLISME    03:08:20    01:24    
            132    HANCKES Charles    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:08:23    01:27    
            133    MAFFEIS Dany    CC NOGENT SUR OISE    03:08:34    01:38    
            134    SEGERS Joren    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:18:23    11:27    
            135    GLOT Raphaël    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    03:20:19    13:23    
            136    HAMON Nicolas    CREUSE OXYGENE GUERET 23    03:27:47    20:51    
            137    LAMAILLE Chirstopher    TEAM PELTRAX-CSD    03:27:56    21:00    
            138    DANIEL Nelson    LAVAL CYCLISME 53    03:28:21    21:25    
            139    SILLIAU Nicolas    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    03:28:21    MT    
            140    DEBROISE Dorian    LAVAL CYCLISME 53    03:28:21    MT    
            141    LUXEUIL Quentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    03:33:47    26:51    
            142    LOISEAU Marvyn    LESCAR V SPRINT    03:37:28    30:32    
            143    RENAULT Lucas    LESCAR V SPRINT    03:40:30    33:34    


            LAVIE Ianis    TEAM PELTRAX-CSD    AB         
            BECAAS Hugo    LESCAR V SPRINT    AB    MT    

             

            LE CLASSEMENT DES JEUNES                    
                            
            1    JOUSSEAUME Alan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:05    MT    
            2    DAUPHIN Florian    SOJASUN ESPOIR    03:07:05    MT    
            3    VAN WIJK Oscar    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:05    MT    
            4    BARRE Louis    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:10    00:14    
            5    POISSON Damien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    03:07:10    00:14    
            6    LEBEAU Mathis    TEAM AZUREEN    03:07:10    MT    
            7    GILBERT Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:19    00:23    
            8    VALETTE Pierre    TEAM PELTRAX-CSD    03:07:20    00:24    
            9    BLOEM Joren    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    03:07:39    MT    
            10    DUJARDIN Sandy    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            11    DE KEE Glenn    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            12    RUIJMGAARD Yentl    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            13    CLARETON Ugo    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            14    BERNARD Enzo    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            15    MEHN Vincent    UNITE SCHWENHEIM    03:07:39    MT    
            16    THOMAS Nicolas    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            17    PIRIS Maxime    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            18    WEULINK Meindert    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            19    CAETHOVEN Kenneth    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            20    LAVENANT Thibault    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    
            21    BENECH Pierre    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    03:07:39    MT    
            22    CHEVALIER Maxime    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            23    KERCKHAERT Jochem    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            24    DESCHATRES Martin    UNITE SCHWENHEIM    03:07:39    MT    
            25    HUYET Baptiste    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:39    MT    
            26    BROEX Victor    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            27    BOELE Niels    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    03:07:39    MT    
            28    LE CLEC’H Lomig    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            29    GUERNALEC Victor    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            30    CALVERT Charley    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            31    LE PENNEC Guérand    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    
            32    LEEMREIZE Gijs    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    03:07:39    MT    
            33    CHANDEMERLE Hugo    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    03:07:39    MT    
            34    JONES Harrison    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            35    SMET Jonas    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:07:39    MT    
            36    WHITE Calan    CREUSE OXYGENE GUERET 23    03:07:39    MT    
            37    ROCHE Alexis    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    03:07:39    MT    
            38    BOUCHET Axel    GSC BLAGNAC VSP 31    03:07:39    MT    
            39    COTARD Théo    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            40    PASTOT Vincent    CC NOGENT SUR OISE    03:07:39    MT    
            41    GUY Titouan    LESCAR V SPRINT    03:07:39    MT    
            42    GUENNEUGUES Erwann    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    
            43    VETEL Gildas    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    
            44    DUBOIS Emmanuel    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            45    FOURNIER Quentin    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            46    MARIAULT Axel    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:39    MT    
            47    BEZZA Quentin    UNITE SCHWENHEIM    03:07:39    MT    
            48    JEGAT Jordan    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            49    TESSON Jason    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            50    GLON Youen    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            51    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    03:07:39    MT    
            52    COLLUCCINI Nicolas    TEAM AZUREEN    03:07:39    MT    
            53    BOILEAU Léo    EC SAINT ETIENNE LOIRE    03:07:39    MT    
            54    GILLES Cyprien    LAVAL CYCLISME 53    03:07:39    MT    
            55    CHATILLA BRUNOTE Antonin    UNITE SCHWENHEIM    03:07:39    MT    
            56    CHEVILLARD Allan    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            57    GROLIER Lucas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            58    CHAMPION Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:39    MT    
            59    GUEGAN Maël    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            60    RIMASSON Adrien    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            61    LE VIGOUROUX Baptiste    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    
            62    VAN DYCK Ward    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:07:39    MT    
            63    ELOY Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:39    MT    
            64    PLAISANT Lucas    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            65    KERRAUD Erwann    TEAM PELTRAX-CSD    03:07:39    MT    
            66    DEELSTRA Huub    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    03:07:39    MT    
            67    MAERTENS Gauthier    SOJASUN ESPOIR    03:07:39    MT    
            68    HENRIO Ewen    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    

             

            LE CLASSEMENT DES ANIMATEURS                    

            1    SCHOLTEN Wiebe    SENSA KANJERS VOOR KANJER             8
            2    GUAY Julien    VCP LOUDEAC          6
            3    ELOY Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS     6
            4    TELLIER Luc    TEAM U NANTES ATLANTIQUE     4
            5    DE POORTER Maxime    EC SAINT ETIENNE LOIRE   4
            6    BACON Romain    CC NOGENT SUR OISE    4
            7    RICHARD Louis    EC SAINT ETIENNE LOIRE   2
            8    CHEVALIER Maxime    VCP LOUDEAC   2
            9    GAILLARD Marlon    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1
            10    MODELL Théo    HENNEBONT CYCLISME   1

             

            LE CLASSEMENT DU MEILLEUR GRIMPEUR                    

            1    BOUTVILLE David    COTES D'ARMOR MARIE MORIN  10
            2    LEEMREIZE Gijs    SENSA KANJERS VOOR KANJERS  10
            3    SEGERS Joren    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM  10
            4    JEANNES Matthieu    HENNEBONT CYCLISME  4
            5    BARRE Louis    TEAM U NANTES ATLANTIQUE  3
            6    THOMAS Nicolas    TEAM AZUREEN 1
            7    GAILLARD Marlon    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1

             

            LE TOP 20 DES BRETONS                    
                             
            1    RENAULT Maxime    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:05    MT    
            2    DAUPHIN Florian    SOJASUN ESPOIR    03:07:05    MT    
            3    JEANNES Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    03:07:05    MT    
            4    GUERIN Camille    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    03:07:05    MT    
            5    GUAY Julien    VCP LOUDEAC    03:07:05    MT    
            6    POISSON Damien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    03:07:10    00:14    
            7    BESCOND Jérémy    HENNEBONT CYCLISME    03:07:10    00:18    
            8    GILBERT Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:19    00:23    
            9    PROD’HOMME Antoine    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:24    00:28    
            10    JAMES Owen    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    03:07:39    MT    
            11    LAVENANT Thibault    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    
            12    GIRARD Thomas    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            13    LEMOINE Gaëtan    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            14    BENECH Pierre    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    03:07:39    MT    
            15    CHEVALIER Maxime    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            16    BOIVIN Maël    VCP LOUDEAC    03:07:39    MT    
            17    LE CLEC’H Lomig    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:39    MT    
            18    GUERNALEC Victor    TEAM PAYS DE DINAN    03:07:39    MT    
            19    BOUTVILLE David    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    03:07:39    MT    
            20    LE PENNEC Guérand    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    03:07:39    MT    

            LE CLASSEMENT DES EQUIPES                   
                               

            1    TEAM U NANTES ATLANTIQUE en 09:21:06            
            2    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    09:21:54  à 48''          
            3    HENNEBONT CYCLISME    09:21:54            
            4    CC NOGENT SUR OISE    09:21:58            
            5    TEAM FYBOLIA LOCMINE    09:22:08            
            6    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    09:22:16            
            7    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    09:22:23            
            8    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    09:22:23            
            9    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    09:22:23            
            10    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    09:22:23            
            11    VCP LOUDEAC    09:22:23            
            12    SOJASUN ESPOIR  ACNC  09:22:23            
            13    EC SAINT ETIENNE LOIRE    09:22:28            
            14    TEAM AZUREEN    09:22:28            
            15    TEAM PAYS DE DINAN    09:22:37            
            16    TEAM PELTRAX-CSD    09:22:38            
            17    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    09:22:57            
            18    GSC BLAGNAC VSP 31    09:22:57            
            19    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    09:22:57            
            20    UNITE SCHWENHEIM    09:22:57            
            21    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMERAUTO    09:22:57            
            22    CREUSE OXYGENE GUERET 23    09:22:57            
            23    LAVAL CYCLISME 53    09:22:57            
            24    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    09:22:57            
            25    LESCAR VELO SPRINT    09:52:46            

             

          • Grand-Champ ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite