• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • Le Belge de 25 ans Maxime Farazijn (CC Villeneuve-Saint-Germain) gagne ce samedi la 2ème étape de l’Estivale Bretonne à Poullaouen. L’ancien coureur professionnel de Topsport Vlaanderen-Baloise et Sport Vlaanderen-Baloise, vainqueur d'étape sur l'Essor Breton 2014, s'impose devant des deux derniers compagnons d'échappée, Julien Guay (Sojasun Espoirs) et Mathieu Jeannès (Hennebont Cyclisme). A l'issue de cette difficile étape, Maxime Farazijn, fils de l'ancien pro Peter Farazijn, est également le nouveau leader de l’Estivale.
          • L'Estivale #2: coup double pour Farazijn
          • Photos de Philippe le Cocq

             

            Ce dimanche, place à la 3ème étape entre Guerlesquin et le Ponthou.

             

            Les classements

             

            L'étape

             

            1    FARAZIN Maxime     CC VILLENEUVE SOISSONS         03:17:14 
            2    GUAY Julien     VCP LOUDEAC         03:17:15 00:01 
            3    JEANNES Matthieu     HENNEBONT CYCLISME         03:17:15 MT 
            4    MANNAERTS Jelle     HUBO TITAN CARGO CYCL         03:17:28 00:14 
            5    JAMES Owen     COTES D'ARMOR MARIE M         03:17:28 MT 
            6    PFRIMMER ARNAUD     CC NOGENT SUR OISE         03:17:28 MT 
            7    JACOBS Pieter     HUBO TITAN CARGO CYCL         03:17:28 MT 
            8    DAUPHIN Florian     SOJASUN ESPOIR     E     03:17:28 MT 
            9    CAETHOVEN Kenneth     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE     E     03:17:28 MT 
            10    CHEVALIER Maxime     VCP LOUDEAC     E     03:17:28 MT 
            11    GRESSIER Maxime     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE         03:17:28 MT 
            12    GUERIN Camille     COTES D'ARMOR MARIE M         03:17:28 MT 
            13    TELLIER Luc     TEAM U NANTES ATLANTIQ         03:17:28 MT 
            14    LAVENANT Thibault     CREPE DE BROCELIANDE-     E     03:17:28 MT 
            15    PASTOT Vincent     CC NOGENT SUR OISE     E     03:17:28 MT 
            16    POUGET Tommy     GSC BLAGNAC VSP 31         03:17:28 MT 
            17    DUJARDIN Sandy     EC SAINT ETIENNE LOIRE     E     03:17:28 MT 
            18    BERNARD Enzo     VENDEE U PAYS DE LA LOI     E     03:17:28 MT 
            19    RENAULT Maxime     TEAM FYBOLIA LOCMINE         03:17:28 MT 
            20    VINCENT Joris     TEAM U NANTES ATLANTIQ         03:17:28 MT 
            21    VAN WIJK Oscar     WIELERPLOEG GROOT AM     E     03:17:28 MT 
            22    FERNANDEZ Ewen     HENNEBONT CYCLISME         03:17:28 MT 
            23    WEULINK Meindert     WIELERPLOEG GROOT AM     E     03:17:28 MT 
            24    BARRE Louis     TEAM U NANTES ATLANTIQ     E     03:17:28 MT 
            25    SCHOLTEN Wiebe     SENSA KANJERS VOOR KA         03:17:28 MT 
            26    GAILLARD Marlon     VENDEE U PAYS DE LA LOI         03:17:28 MT 
            27    DE POORTER Maxime     EC SAINT ETIENNE LOIRE         03:17:28 MT 
            28    JOUSSEAUME Alan     VENDEE U PAYS DE LA LOI     E     03:17:28 MT 
            29    LEMOINE Gaëtan     VCP LOUDEAC         03:17:28 MT 
            30    RUIJMGAARD Yentl     WIELERPLOEG GROOT AM     E     03:17:28 MT 
            31    BOULO Matthieu     TEAM PAYS DE DINAN         03:17:28 MT 
            32    HUYET Baptiste     CC VILLENEUVE SOISSONS     E     03:17:28 MT 
            33    HENRIO Ewen     VCP LOUDEAC     E     03:17:28 MT 
            34    THOMAS Nicolas     TEAM AZUREEN     E     03:17:28 MT 
            35    DEVALKENEER Sieben     HUBO TITAN CARGO CYCL         03:17:28 MT 
            36    POISSON Damien     COTES D'ARMOR MARIE M     E     03:17:28 MT 
            37    BACON Romain     CC NOGENT SUR OISE         03:17:28 MT 
            38    SEGERS Joren     HUBO TITAN CARGO CYCL         03:17:54 00:40 
            39    RAEYMAEKERS Mattias     HUBO TITAN CARGO CYCL         03:17:54 MT 
            40    JOHANNINK Jelle     SENSA KANJERS VOOR KA         03:17:54 MT 
            41    LEBEAU Mathis     TEAM AZUREEN     E     03:17:54 MT 
            42    TESSON Jason     SOJASUN ESPOIR     E     03:17:54 MT 
            43    DESCHATRES Martin     UNITE SCHWENHEIM     E     03:17:54 MT 
            44    CLARETON Ugo     EC SAINT ETIENNE LOIRE     E     03:17:54 MT 
            45    BOELE Niels     WIELERPLOEG GROOT AM     E     03:17:54 MT 
            46    BLOEM Joren     SENSA KANJERS VOOR KA     E     03:17:54 MT 
            47    DELACROIX Tristan     TEAM AZUREEN         03:17:54 MT 
            48    GABORIAUD Guillaume     PARIS CYCLISTE OLYMPIQ         03:17:54 MT 
            49    KERCKHAERT Jochem     WIELERPLOEG GROOT AM     E     03:17:54 MT 
            50    GUILLON Célestin     LAVAL CYCLISME 53         03:17:54 MT 
            51    DEELSTRA Huub     SENSA KANJERS VOOR KA     E     03:17:54 MT 
            52    GUENNEUGUES Erwann     CREPE DE BROCELIANDE-     E     03:17:54 MT 
            53    FISHER Frédéric     EC SAINT ETIENNE LOIRE         03:17:54 MT 
            54    GUY Titouan     LESCAR V SPRINT     E     03:17:54 MT 
            55    WHITE Calan     CREUSE OXYGENE GUERE     E     03:17:54 MT 
            56    BENECH Pierre     SELECTION ESPOIRS COTE     E     03:17:54 MT 
            57    FREEMAN Jack     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE         03:17:54 MT 
            58    LE PENNEC Guérand     CREPE DE BROCELIANDE-     E     03:17:54 MT 
            59    COTARD Théo     TEAM FYBOLIA LOCMINE     E     03:17:54 MT 
            60    CHANDEMERLE Hugo     SELECTION ESPOIRS COTE     E     03:17:54 MT 
            61    LE VIGOUROUX Baptiste     CREPE DE BROCELIANDE-     E     03:17:54 MT 
            62    LEEMREIZE Gijs     SENSA KANJERS VOOR KA     E     03:17:54 MT 
            63    MEHN Vincent     UNITE SCHWENHEIM     E     03:17:54 MT 
            64    GUERNALEC Victor     TEAM PAYS DE DINAN     E     03:17:54 MT 
            65    VALETTE Pierre     TEAM PELTRAX-CSD     E     03:17:54 MT 
            66    GARDNER Dan     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE         03:17:54 MT 
            67    JEANNES Thibault     HENNEBONT CYCLISME         03:17:54 MT 
            68    BOILEAU Léo     EC SAINT ETIENNE LOIRE     E     03:17:54 MT 
            69    RICHARD Louis     EC SAINT ETIENNE LOIRE         03:17:54 MT 
            70    RIVALLAIN Hugo     HENNEBONT CYCLISME     E     03:17:54 MT 
            71    BOIVIN Maël     VCP LOUDEAC         03:17:54 MT 
            72    DE KEE Glenn     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE     E     03:17:54 MT 
            73    JONES Harrison     GSC BLAGNAC VSP 31     E     03:17:54 MT 
            74    BEZZA Quentin     UNITE SCHWENHEIM     E     03:17:54 MT 
            75    ASKERVOLD Thorsten     LAVAL CYCLISME 53         03:17:54 MT 
            76    DUBOIS Emmanuel     TEAM PAYS DE DINAN     E     03:17:54 MT 
            77    QUINIO Adrien     CC NOGENT SUR OISE         03:17:54 MT 
            78    JEGAT Jordan     TEAM FYBOLIA LOCMINE     E     03:17:54 MT 
            79    Le COURT DE BILLOT Olivier     GSC BLAGNAC VSP 31         03:17:54 MT 
            80    ALAPHILIPPE Bryan     TEAM PELTRAX-CSD         03:17:54 MT 
            81    LE LAY Aurélien     COTES D'ARMOR MARIE M         03:17:54 MT 
            82    GILBERT Aurélien     TEAM PAYS DE DINAN     E     03:17:54 MT 
            83    DUBOIS Corentin     GSC BLAGNAC VSP 31         03:17:54 MT 
            84    GLON Youen     TEAM PAYS DE DINAN     E     03:17:54 MT 
            85    COLLUCCINI Nicolas     TEAM AZUREEN     E     03:17:54 MT 
            86    ROMA Jérémy     PARIS CYCLISTE OLYMPIQ         03:17:54 MT 
            87    ROCHE Alexis     COTES D'ARMOR MARIE M     E     03:17:54 MT 
            88    PROD’HOMME Antoine     TEAM FYBOLIA LOCMINE         03:17:54 MT 
            89    LE CLEC’H Lomig     TEAM FYBOLIA LOCMINE     E     03:17:54 MT 
            90    SMET Jonas     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE     E     03:17:54 MT 
            91    MARIAULT Axel     TEAM U NANTES ATLANTIQ     E     03:17:54 MT 
            92    BOUCHET Axel     GSC BLAGNAC VSP 31     E     03:17:54 MT 
            93    LINO Julian     TEAM U NANTES ATLANTIQ         03:17:54 MT 
            94    BROEX Victor     WIELERPLOEG GROOT AM     E     03:17:54 MT 
            95    DESLANDES Vadim     CREUSE OXYGENE GUERE         03:17:54 MT 
            96    GILLES Cyprien     LAVAL CYCLISME 53     E     03:17:54 MT 
            97    TERRIEN Valentin     LAVAL CYCLISME 53         03:17:54 MT 
            98    CARESMEL Alexis     CC VILLENEUVE SOISSONS         03:17:54 MT 
            99    CHAMPION Thomas     VENDEE U PAYS DE LA LOI     E     03:17:54 MT 
            100    TARDIVEL Théo     SELECTION ESPOIRS COTE     E     03:17:54 MT 
            101    TROY Arthur     CREUSE OXYGENE GUERE         03:18:26 01:12 
            102    MODELL Théo     HENNEBONT CYCLISME     E     03:18:40 01:26 
            103    PLUSQUELLEC Yann     SELECTION ESPOIRS COTE     E     03:19:29 02:15 
            104    ELOY Maxime     CC VILLENEUVE SOISSONS     E     03:19:29 MT 
            105    DELETANG Alexandre     CREUSE OXYGENE GUERE         03:19:45 02:31 
            106    PIRIS Maxime     TEAM AZUREEN     E     03:19:50 02:36 
            107    GLOT Raphaël     SELECTION ESPOIRS COTE     E     03:21:00 03:46 
            108    BILLON Alexandre     TEAM U NANTES ATLANTIQ         03:21:00 MT 
            109    BOUTVILLE David     COTES D'ARMOR MARIE M         03:21:00 MT 
            110    RENAULT Lucas     LESCAR V SPRINT         03:21:00 MT 
            111    FOURNIER Quentin     SOJASUN ESPOIR     E     03:21:02 03:48 
            112    PLAISANT Lucas     SOJASUN ESPOIR     E     03:21:41 04:27 
            113    CHATILLA BRUNOTE Antonin     UNITE SCHWENHEIM     E     03:21:41 MT 
            114    GUEGAN Maël     SOJASUN ESPOIR     E     03:21:41 MT 
            115    LOISEAU Marvyn     LESCAR V SPRINT         03:22:25 05:11 
            116    ORCEAU Clément     VENDEE U PAYS DE LA LOI         03:22:52 05:38 
            117    CALVERT Charley     GSC BLAGNAC VSP 31     E     03:24:59 07:45 
            118    FAVENNEC Titouan     CREPE DE BROCELIANDE-     E     03:27:50 10:36 
            119    HAMON Nicolas     CREUSE OXYGENE GUERE     E     03:29:58 12:44 
            120    PLENDER Jasper     SENSA KANJERS VOOR KA         03:30:17 13:03 
            121    VAN DYCK Ward     HUBO TITAN CARGO CYCL     E     03:30:36 13:22 
            122    MAERTENS Gauthier     SOJASUN ESPOIR     E     03:32:06 14:52 
            123    MADORRE Thibaut     TEAM PELTRAX-CSD         03:32:06 MT 
            124    VETEL Gildas     CREPE DE BROCELIANDE-     E     03:32:06 MT 
            125    OLGUN Serkan     PARIS CYCLISTE OLYMPIQ         03:32:06 MT 
            126    LATREILLE Ayrton     LESCAR V SPRINT         03:32:09 14:55 
            127    RIMASSON Adrien     TEAM FYBOLIA LOCMINE     E     03:32:09 MT 
            128    HANCKES Charles     CC VILLENEUVE SOISSONS     E     03:32:09 MT 
            129    CISSE Issiaka     TEAM AZUREEN         03:32:16 15:02 
            130    PIERRAT Julien     PARIS CYCLISTE OLYMPIQ         03:33:26 16:12 
            131    SILLIAU Nicolas     SELECTION ESPOIRS COTE     E     03:35:40 18:26 
            132    DEBROISE Dorian     LAVAL CYCLISME 53     E     03:36:37 19:23 
            133    DANIEL Nelson     LAVAL CYCLISME 53     E     AB AB 
            134    CHALEL Yacine     PARIS CYCLISTE OLYMPIQ         AB MT 
            135    LUXEUIL Quentin     PARIS CYCLISTE OLYMPIQ     E     AB MT 
            136    KERRAUD Erwann     TEAM PELTRAX-CSD     E     AB MT 
            137    LAMAILLE Chirstopher     TEAM PELTRAX-CSD     E     AB MT 
            138    GIRARD Thomas     VCP LOUDEAC         AB MT 
            139    LOUICHE Vincent     CC VILLENEUVE SOISSONS         AB MT 
            140    GROLIER Lucas     VENDEE U PAYS DE LA LOI     E     AB MT 
            141    MAFFEIS Dany     CC NOGENT SUR OISE         AB MT 
            142    BESCOND Jérémy     HENNEBONT CYCLISME         AB MT 

             

             

            Le général

             

            1    FARAZIN Maxime     CC VILLENEUVE SOISSONS         06:24:19 
            2    JEANNES Matthieu     HENNEBONT CYCLISME         06:24:20 00:01 
            3    GUAY Julien     VCP LOUDEAC         06:24:20 MT 
            4    MANNAERTS Jelle     HUBO TITAN CARGO CYCL         06:24:33 00:14 
            5    DAUPHIN Florian     SOJASUN ESPOIR     E     06:24:33 MT 
            6    PFRIMMER ARNAUD     CC NOGENT SUR OISE         06:24:33 MT 
            7    JACOBS Pieter     HUBO TITAN CARGO CYCL         06:25:07 00:48 
            8    GUERIN Camille     COTES D'ARMOR MARIE M         06:24:33 00:14 
            9    CAETHOVEN Kenneth     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE     E     06:25:07 00:48 
            10    RENAULT Maxime     TEAM FYBOLIA LOCMINE         06:24:33 00:14 

             


            11    GRESSIER Maxime     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE         06:25:07 00:48 
            12    POISSON Damien     COTES D'ARMOR MARIE M     E     06:24:38 00:19 
            13    TELLIER Luc     TEAM U NANTES ATLANTIQ         06:24:24 00:05 
            14    JAMES Owen     COTES D'ARMOR MARIE M         06:25:07 00:48 
            15    PASTOT Vincent     CC NOGENT SUR OISE     E     06:25:07 MT 
            16    POUGET Tommy     GSC BLAGNAC VSP 31         06:25:07 MT 
            17    DUJARDIN Sandy     EC SAINT ETIENNE LOIRE     E     06:25:07 MT 
            18    BERNARD Enzo     VENDEE U PAYS DE LA LOI     E     06:25:07 MT 
            19    CHEVALIER Maxime     VCP LOUDEAC     E     06:25:07 MT 
            20    VINCENT Joris     TEAM U NANTES ATLANTIQ         06:24:33 00:14 
            21    VAN WIJK Oscar     WIELERPLOEG GROOT AM     E     06:24:33 MT 
            22    LAVENANT Thibault     CREPE DE BROCELIANDE-     E     06:25:07 00:48 
            23    WEULINK Meindert     WIELERPLOEG GROOT AM     E     06:25:07 MT 
            24    BARRE Louis     TEAM U NANTES ATLANTIQ     E     06:24:33 00:14 
            25    SCHOLTEN Wiebe     SENSA KANJERS VOOR KA         06:25:07 00:48 
            26    GAILLARD Marlon     VENDEE U PAYS DE LA LOI         06:25:07 MT 
            27    DE POORTER Maxime     EC SAINT ETIENNE LOIRE         06:25:07 MT 
            28    JOUSSEAUME Alan     VENDEE U PAYS DE LA LOI     E     06:24:33 00:14 
            29    LEMOINE Gaëtan     VCP LOUDEAC         06:25:07 00:48 
            30    RUIJMGAARD Yentl     WIELERPLOEG GROOT AM     E     06:25:07 MT 
            31    FERNANDEZ Ewen     HENNEBONT CYCLISME         06:25:07 MT 
            32    HUYET Baptiste     CC VILLENEUVE SOISSONS     E     06:25:07 MT 
            33    BOULO Matthieu     TEAM PAYS DE DINAN         06:25:07 MT 
            34    THOMAS Nicolas     TEAM AZUREEN     E     06:25:07 MT 
            35    DEVALKENEER Sieben     HUBO TITAN CARGO CYCL         06:25:07 MT 
            36    HENRIO Ewen     VCP LOUDEAC     E     06:25:07 MT 
            37    BACON Romain     CC NOGENT SUR OISE         06:25:07 MT 
            38    SEGERS Joren     HUBO TITAN CARGO CYCL         06:36:17 11:58 
            39    RAEYMAEKERS Mattias     HUBO TITAN CARGO CYCL         06:25:33 01:14 
            40    JOHANNINK Jelle     SENSA KANJERS VOOR KA         06:25:33 MT 
            41    LEBEAU Mathis     TEAM AZUREEN     E     06:25:04 00:45 
            42    GILBERT Aurélien     TEAM PAYS DE DINAN     E     06:25:13 00:54 
            43    DESCHATRES Martin     UNITE SCHWENHEIM     E     06:25:33 01:14 
            44    CLARETON Ugo     EC SAINT ETIENNE LOIRE     E     06:25:33 MT 
            45    BOELE Niels     WIELERPLOEG GROOT AM     E     06:25:33 MT 
            46    BLOEM Joren     SENSA KANJERS VOOR KA     E     06:25:33 MT 
            47    DELACROIX Tristan     TEAM AZUREEN         06:25:33 MT 
            48    GABORIAUD Guillaume     PARIS CYCLISTE OLYMPIQ         06:25:33 MT 
            49    KERCKHAERT Jochem     WIELERPLOEG GROOT AM     E     06:25:33 MT 
            50    GUILLON Célestin     LAVAL CYCLISME 53         06:25:33 MT 
            51    DEELSTRA Huub     SENSA KANJERS VOOR KA     E     06:25:33 MT 
            52    PROD’HOMME Antoine     TEAM FYBOLIA LOCMINE         06:25:18 00:59 
            53    FISHER Frédéric     EC SAINT ETIENNE LOIRE         06:25:33 01:14 
            54    GUY Titouan     LESCAR V SPRINT     E     06:25:33 MT 
            55    WHITE Calan     CREUSE OXYGENE GUERE     E     06:25:33 MT 
            56    BENECH Pierre     SELECTION ESPOIRS COTE     E     06:25:33 MT 
            57    FREEMAN Jack     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE         06:25:33 MT 
            58    LE PENNEC Guérand     CREPE DE BROCELIANDE-     E     06:25:33 MT 
            59    GUERNALEC Victor     TEAM PAYS DE DINAN     E     06:25:33 MT 
            60    CHANDEMERLE Hugo     SELECTION ESPOIRS COTE     E     06:25:33 MT 
            61    BOIVIN Maël     VCP LOUDEAC         06:25:33 MT 
            62    LEEMREIZE Gijs     SENSA KANJERS VOOR KA     E     06:25:33 MT 
            63    MEHN Vincent     UNITE SCHWENHEIM     E     06:25:33 MT 
            64    TESSON Jason     SOJASUN ESPOIR     E     06:25:33 MT 
            65    VALETTE Pierre     TEAM PELTRAX-CSD     E     06:25:14 00:55 
            66    GARDNER Dan     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE         06:24:52 00:33 
            67    GUENNEUGUES Erwann     CREPE DE BROCELIANDE-     E     06:25:33 01:14 
            68    BOILEAU Léo     EC SAINT ETIENNE LOIRE     E     06:25:33 MT 
            69    RICHARD Louis     EC SAINT ETIENNE LOIRE         06:25:04 00:45 
            70    COTARD Théo     TEAM FYBOLIA LOCMINE     E     06:25:33 01:14 
            71    LE CLEC’H Lomig     TEAM FYBOLIA LOCMINE     E     06:25:33 MT 
            72    DE KEE Glenn     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE     E     06:25:33 MT 
            73    JONES Harrison     GSC BLAGNAC VSP 31     E     06:25:33 MT 
            74    BEZZA Quentin     UNITE SCHWENHEIM     E     06:25:33 MT 
            75    ASKERVOLD Thorsten     LAVAL CYCLISME 53         06:25:33 MT 
            76    JEANNES Thibault     HENNEBONT CYCLISME         06:25:33 MT 
            77    QUINIO Adrien     CC NOGENT SUR OISE         06:25:08 00:49 
            78    LE LAY Aurélien     COTES D'ARMOR MARIE M         06:25:33 01:14 
            79    Le COURT DE BILLOT Olivier     GSC BLAGNAC VSP 31         06:25:33 MT 
            80    ALAPHILIPPE Bryan     TEAM PELTRAX-CSD         06:25:33 MT 
            81    DUBOIS Emmanuel     TEAM PAYS DE DINAN     E     06:25:33 MT 
            82    ROCHE Alexis     COTES D'ARMOR MARIE M     E     06:25:33 MT 
            83    DUBOIS Corentin     GSC BLAGNAC VSP 31         06:25:33 MT 
            84    RIVALLAIN Hugo     HENNEBONT CYCLISME     E     06:25:33 MT 
            85    COLLUCCINI Nicolas     TEAM AZUREEN     E     06:25:33 MT 
            86    ROMA Jérémy     PARIS CYCLISTE OLYMPIQ         06:25:33 MT 
            87    JEGAT Jordan     TEAM FYBOLIA LOCMINE     E     06:25:33 MT 
            88    LE VIGOUROUX Baptiste     CREPE DE BROCELIANDE-     E     06:25:33 MT 
            89    GLON Youen     TEAM PAYS DE DINAN     E     06:25:33 MT 
            90    SMET Jonas     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE     E     06:25:33 MT 
            91    MARIAULT Axel     TEAM U NANTES ATLANTIQ     E     06:25:33 MT 
            92    BOUCHET Axel     GSC BLAGNAC VSP 31     E     06:25:33 MT 
            93    LINO Julian     TEAM U NANTES ATLANTIQ         06:25:33 MT 
            94    BROEX Victor     WIELERPLOEG GROOT AM     E     06:25:33 MT 
            95    DESLANDES Vadim     CREUSE OXYGENE GUERE         06:25:33 MT 
            96    GILLES Cyprien     LAVAL CYCLISME 53     E     06:25:33 MT 
            97    TERRIEN Valentin     LAVAL CYCLISME 53         06:25:33 MT 
            98    CARESMEL Alexis     CC VILLENEUVE SOISSONS         06:25:33 MT 
            99    CHAMPION Thomas     VENDEE U PAYS DE LA LOI     E     06:25:33 MT 
            100    TARDIVEL Théo     SELECTION ESPOIRS COTE     E     06:25:33 MT 
            101    TROY Arthur     CREUSE OXYGENE GUERE         06:26:05 01:46 
            102    MODELL Théo     HENNEBONT CYCLISME     E     06:27:00 02:41 
            103    PLUSQUELLEC Yann     SELECTION ESPOIRS COTE     E     06:27:08 02:49 
            104    ELOY Maxime     CC VILLENEUVE SOISSONS     E     06:27:08 MT 
            105    DELETANG Alexandre     CREUSE OXYGENE GUERE         06:27:24 03:05 
            106    PIRIS Maxime     TEAM AZUREEN     E     06:27:29 03:10 
            107    BOUTVILLE David     COTES D'ARMOR MARIE M         06:28:39 04:20 
            108    BILLON Alexandre     TEAM U NANTES ATLANTIQ         06:28:39 MT 
            109    FOURNIER Quentin     SOJASUN ESPOIR     E     06:28:41 04:22 
            110    RENAULT Lucas     LESCAR V SPRINT         07:01:30 37:11 
            111    GUEGAN Maël     SOJASUN ESPOIR     E     06:29:20 05:01 
            112    PLAISANT Lucas     SOJASUN ESPOIR     E     06:29:20 MT 
            113    CHATILLA BRUNOTE Antonin     UNITE SCHWENHEIM     E     06:29:20 MT 
            114    FAVENNEC Titouan     CREPE DE BROCELIANDE-     E     06:35:29 11:10 
            115    LOISEAU Marvyn     LESCAR V SPRINT         06:59:53 35:34 
            116    ORCEAU Clément     VENDEE U PAYS DE LA LOI         06:30:31 06:12 
            117    CALVERT Charley     GSC BLAGNAC VSP 31     E     06:32:38 08:19 
            118    VETEL Gildas     CREPE DE BROCELIANDE-     E     06:39:45 15:26 
            119    HAMON Nicolas     CREUSE OXYGENE GUERE     E     06:57:45 33:26 
            120    PLENDER Jasper     SENSA KANJERS VOOR KA         06:37:56 13:37 
            121    VAN DYCK Ward     HUBO TITAN CARGO CYCL     E     06:38:15 13:56 
            122    MAERTENS Gauthier     SOJASUN ESPOIR     E     06:39:45 15:26 
            123    MADORRE Thibaut     TEAM PELTRAX-CSD         06:39:45 MT 
            124    RIMASSON Adrien     TEAM FYBOLIA LOCMINE     E     06:39:48 15:29 
            125    OLGUN Serkan     PARIS CYCLISTE OLYMPIQ         06:39:45 15:26 
            126    LATREILLE Ayrton     LESCAR V SPRINT         06:39:48 15:29 
            127    GLOT Raphaël     SELECTION ESPOIRS COTE     E     06:41:19 17:00 
            128    HANCKES Charles     CC VILLENEUVE SOISSONS     E     06:40:32 16:13 
            129    CISSE Issiaka     TEAM AZUREEN         06:39:55 15:36 
            130    PIERRAT Julien     PARIS CYCLISTE OLYMPIQ         06:41:41 17:22 
            131    SILLIAU Nicolas     SELECTION ESPOIRS COTE     E     07:04:01 39:42 
            132    DEBROISE Dorian     LAVAL CYCLISME 53     E     07:04:58 40:39 
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            
                            

          • Poullaouen ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite