• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • A 32 ans, l'ancien pro Julien Guay inscrit son nom au palmarès de l'Estivale Bretonne. Le coureur du VCP Loudéac s'impose devant Matthieu Jeannès et Jelle Mannaerts. A Loudéac, la dernière étape a été remportée au sprint par le rapide Clément Orceau (Vendée U Pays-de-la-Loire). On notera ce lundi la belle 7ème place du Breton Adrien Rimasson.
          • L'Estivale #4: Guay aime l'été
          • Photos de Philippe Le Cocq

             

            1    ORCEAU Clément    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        03:06:59    
            2    MANNAERTS Jelle    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM        03:06:59    MT
            3    VAN WIJK Oscar    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    03:06:59    MT
            4    FARAZIN Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE        03:06:59    MT
            5    JOHANNINK Jelle    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team        03:06:59    MT
            6    PASTOT Vincent    CC NOGENT SUR OISE    E    03:06:59    MT
            7    RIMASSON Adrien    TEAM FYBOLIA LOCMINE    E    03:06:59    MT
            8    ALAPHILIPPE Bryan    TEAM PELTRAX-CSD        03:06:59    MT
            9    DE POORTER Maxime    EC SAINT ETIENNE LOIRE        03:06:59    MT
            10    JOUSSEAUME Alan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    E    03:06:59    MT

             


            11    GARDNER Dan    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT        03:06:59    MT
            12    BOELE Niels    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    03:06:59    MT
            13    JAMES Owen    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU        03:06:59    MT
            14    LAVENANT Thibault    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    E    03:06:59    MT
            15    DUJARDIN Sandy    EC SAINT ETIENNE LOIRE    E    03:06:59    MT
            16    TROY Arthur    CREUSE OXYGENE GUERET 23        03:06:59    MT
            17    ASKERVOLD Thorsten    LAVAL CYCLISME 53        03:06:59    MT
            18    RENAULT Maxime    TEAM FYBOLIA LOCMINE        03:06:59    MT
            19    DUBOIS Corentin    GSC BLAGNAC VSP 31        03:06:59    MT
            20    DAUPHIN Florian    SOJASUN ESPOIR    E    03:06:59    MT
            21    CLARETON Ugo    EC SAINT ETIENNE LOIRE    E    03:06:59    MT
            22    BLOEM Joren    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    E    03:06:59    MT
            23    GUAY Julien    VCP LOUDEAC        03:06:59    MT
            24    BILLON Alexandre    TEAM U NANTES ATLANTIQUE        03:06:59    MT
            25    BEZZA Quentin    UNITE SCHWENHEIM    E    03:06:59    MT
            26    JEANNES Matthieu    HENNEBONT CYCLISME        03:06:59    MT
            27    DE KEE Glenn    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    E    03:06:59    MT
            28    PFRIMMER ARNAUD    CC NOGENT SUR OISE        03:06:59    MT
            29    CISSE Issiaka    TEAM AZUREEN        03:06:59    MT
            30    FERNANDEZ Ewen    HENNEBONT CYCLISME        03:06:59    MT
            31    FREEMAN Jack    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT        03:06:59    MT
            32    RUIJMGAARD Yentl    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    03:06:59    MT
            33    CARESMEL Alexis    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE        03:06:59    MT
            34    LE LAY Aurélien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU        03:06:59    MT
            35    GUY Titouan    LESCAR V SPRINT    E    03:06:59    MT
            36    KERCKHAERT Jochem    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    03:06:59    MT
            37    SCHOLTEN Wiebe    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team        03:06:59    MT
            38    JACOBS Pieter    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM        03:06:59    MT
            39    GUERIN Camille    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU        03:06:59    MT
            40    BENECH Pierre    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    E    03:06:59    MT
            41    BARRE Louis    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    E    03:06:59    MT
            42    TELLIER Luc    TEAM U NANTES ATLANTIQUE        03:06:59    MT
            43    CHEVALIER Maxime    VCP LOUDEAC    E    03:06:59    MT
            44    BOULO Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN        03:06:59    MT
            45    VALETTE Pierre    TEAM PELTRAX-CSD    E    03:06:59    MT
            46    POUGET Tommy    GSC BLAGNAC VSP 31        03:06:59    MT
            47    GILBERT Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    E    03:06:59    MT
            48    COTARD Théo    TEAM FYBOLIA LOCMINE    E    03:06:59    MT
            49    GAILLARD Marlon    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        03:06:59    MT
            50    THOMAS Nicolas    TEAM AZUREEN    E    03:06:59    MT
            51    DELACROIX Tristan    TEAM AZUREEN        03:06:59    MT
            52    RAEYMAEKERS Mattias    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM        03:06:59    MT
            53    POISSON Damien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    E    03:06:59    MT
            54    QUINIO Adrien    CC NOGENT SUR OISE        03:06:59    MT
            55    MADORRE Thibaut    TEAM PELTRAX-CSD        03:06:59    MT
            56    BOUTVILLE David    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU        03:06:59    MT
            57    FAVENNEC Titouan    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    E    03:06:59    MT
            58    GUERNALEC Victor    TEAM PAYS DE DINAN    E    03:06:59    MT
            59    WHITE Calan    CREUSE OXYGENE GUERET 23    E    03:06:59    MT
            60    LE PENNEC Guérand    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    E    03:06:59    MT
            61    BROEX Victor    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    03:06:59    MT
            62    HUYET Baptiste    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    E    03:06:59    MT
            63    MARIAULT Axel    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    E    03:06:59    MT
            64    WEULINK Meindert    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    03:06:59    MT
            65    ROMA Jérémy    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE        03:06:59    MT
            66    MODELL Théo    HENNEBONT CYCLISME    E    03:06:59    MT
            67    DEVALKENEER Sieben    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM        03:06:59    MT
            68    RICHARD Louis    EC SAINT ETIENNE LOIRE        03:06:59    MT
            69    GUEGAN Maël    SOJASUN ESPOIR    E    03:06:59    MT
            70    SMET Jonas    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    E    03:06:59    MT
            71    BOIVIN Maël    VCP LOUDEAC        03:06:59    MT
            72    CAETHOVEN Kenneth    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    E    03:06:59    MT
            73    LE VIGOUROUX Baptiste    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    E    03:06:59    MT
            74    VINCENT Joris    TEAM U NANTES ATLANTIQUE        03:06:59    MT
            75    BOUCHET Axel    GSC BLAGNAC VSP 31    E    03:06:59    MT
            76    LEBEAU Mathis    TEAM AZUREEN    E    03:06:59    MT
            77    GILLES Cyprien    LAVAL CYCLISME 53    E    03:07:17    00:18
            78    COLLUCCINI Nicolas    TEAM AZUREEN    E    03:07:23    00:24
            79    DUBOIS Emmanuel    TEAM PAYS DE DINAN    E    03:07:23    MT
            80    PLUSQUELLEC Yann    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    E    03:07:27    00:28
            81    BOILEAU Léo    EC SAINT ETIENNE LOIRE    E    03:07:35    00:36
            82    LATREILLE Ayrton    LESCAR V SPRINT        03:07:35    MT
            83    FISHER Frédéric    EC SAINT ETIENNE LOIRE        03:07:35    MT
            84    PROD’HOMME Antoine    TEAM FYBOLIA LOCMINE        03:07:38    00:39
            85    LINO Julian    TEAM U NANTES ATLANTIQUE        03:07:38    MT
            86    ROCHE Alexis    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    E    03:07:43    00:44
            87    PLENDER Jasper    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team        03:07:43    MT
            88    GLON Youen    TEAM PAYS DE DINAN    E    03:08:07    01:08
            89    JEGAT Jordan    TEAM FYBOLIA LOCMINE    E    03:08:07    MT
            90    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    E    03:08:07    MT
            91    ELOY Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    E    03:08:42    01:43
            92    BACON Romain    CC NOGENT SUR OISE        03:10:17    03:18
            93    LEEMREIZE Gijs    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    E    03:10:27    03:28
            94    GLOT Raphaël    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    E    03:10:37    03:38
            95    HANCKES Charles    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    E    03:12:01    05:02
            96    DEELSTRA Huub    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    E    03:12:01    MT
            97    SEGERS Joren    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM        03:12:01    MT
            98    SILLIAU Nicolas    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    E    03:12:40    05:41
            99    CHATILLA BRUNOTE Antonin    UNITE SCHWENHEIM    E    03:13:14    06:15
            100    CHAMPION Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    E    03:15:23    08:24
            101    TARDIVEL Théo    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    E    03:15:23    MT
            102    HENRIO Ewen    VCP LOUDEAC    E    03:18:03    11:04
            103    PLAISANT Lucas    SOJASUN ESPOIR    E    03:18:03    MT
            104    LE CLEC’H Lomig    TEAM FYBOLIA LOCMINE    E    03:18:03    MT
            105    VAN DYCK Ward    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    E    03:19:14    12:15
            106    VETEL Gildas    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    E    03:21:27    14:28

            107    CHANDEMERLE Hugo    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    E    AB    AB
            108    PIRIS Maxime    TEAM AZUREEN    E    AB    MT
            109    LEMOINE Gaëtan    VCP LOUDEAC        AB    MT
            110    LOISEAU Marvyn    LESCAR V SPRINT        AB    MT
            111    Le COURT DE BILLOT Olivier    GSC BLAGNAC VSP 31        AB    MT
            112    JONES Harrison    GSC BLAGNAC VSP 31    E    AB    MT
            113    MEHN Vincent    UNITE SCHWENHEIM    E    AB    MT
            114    JEANNES Thibault    HENNEBONT CYCLISME        AB    MT
            115    FOURNIER Quentin    SOJASUN ESPOIR    E    AB    MT
            116    MAERTENS Gauthier    SOJASUN ESPOIR    E    AB    MT
            117    TESSON Jason    SOJASUN ESPOIR    E    AB    MT
            118    GUENNEUGUES Erwann    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    E    AB    MT
            119    GABORIAUD Guillaume    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE        AB    MT
            120    DEBROISE Dorian    LAVAL CYCLISME 53    E    AB    MT
            121    TERRIEN Valentin    LAVAL CYCLISME 53        AB    MT
            122    CALVERT Charley    GSC BLAGNAC VSP 31    E    HC    HC

             

             

            Le classement général

             

            1    GUAY Julien    VCP LOUDEAC    -    12:49:22    
            2    JEANNES Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    -    12:49:31    00:09

            3    MANNAERTS Jelle    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    -    12:49:33    00:11
            4    PFRIMMER ARNAUD    CC NOGENT SUR OISE    -    12:49:33    MT
            5    RENAULT Maxime    TEAM FYBOLIA LOCMINE    -    12:49:41    00:19
            6    BARRE Louis    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    E    12:49:41    MT
            7    TELLIER Luc    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    -    12:49:47    00:25

            8    FARAZIN Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    -    12:49:49    00:27
            9    GUERIN Camille    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    -    12:49:52    00:30
            10    DAUPHIN Florian    SOJASUN ESPOIR    E    12:49:56    00:34

            11    VINCENT Joris    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    -    12:49:56    MT
            12    VAN WIJK Oscar    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    12:50:03    00:41
            13    GAILLARD Marlon    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    -    12:50:05    00:43
            14    POISSON Damien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    E    12:50:06    00:44
            15    GARDNER Dan    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    -    12:50:07    00:45
            16    JAMES Owen    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    -    12:50:11    00:49
            17    DE POORTER Maxime    EC SAINT ETIENNE LOIRE    -    12:50:19    00:57
            18    THOMAS Nicolas    TEAM AZUREEN    E    12:50:22    01:00
            19    WEULINK Meindert    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    12:50:26    01:04
            20    CHEVALIER Maxime    VCP LOUDEAC    E    12:50:26    MT
            21    DUJARDIN Sandy    EC SAINT ETIENNE LOIRE    E    12:50:30    01:08
            22    JACOBS Pieter    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    -    12:50:30    MT
            23    LAVENANT Thibault    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    E    12:50:30    MT
            24    LEBEAU Mathis    TEAM AZUREEN    E    12:50:34    01:12
            25    RICHARD Louis    EC SAINT ETIENNE LOIRE    -    12:50:34    MT
            26    HUYET Baptiste    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    E    12:50:35    01:13
            27    RUIJMGAARD Yentl    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    12:50:37    01:15
            28    DEVALKENEER Sieben    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    -    12:50:37    MT
            29    CAETHOVEN Kenneth    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    E    12:50:37    MT
            30    FERNANDEZ Ewen    HENNEBONT CYCLISME    -    12:50:37    MT
            31    GILBERT Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    E    12:50:41    01:19
            32    MARIAULT Axel    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    E    12:50:44    01:22
            33    JOHANNINK Jelle    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    -    12:50:48    01:26
            34    SCHOLTEN Wiebe    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    -    12:50:48    MT
            35    PASTOT Vincent    CC NOGENT SUR OISE    E    12:50:48    MT
            36    BOULO Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    -    12:50:48    MT
            37    BOUCHET Axel    GSC BLAGNAC VSP 31    E    12:50:56    01:34
            38    DE KEE Glenn    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    E    12:51:03    01:41
            39    BENECH Pierre    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    E    12:51:03    MT
            40    WHITE Calan    CREUSE OXYGENE GUERET 23    E    12:51:03    MT
            41    GUERNALEC Victor    TEAM PAYS DE DINAN    E    12:51:03    MT
            42    BOIVIN Maël    VCP LOUDEAC    -    12:51:03    MT
            43    SMET Jonas    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    E    12:51:03    MT
            44    CLARETON Ugo    EC SAINT ETIENNE LOIRE    E    12:51:14    01:52
            45    BOELE Niels    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    12:51:14    MT
            46    RAEYMAEKERS Mattias    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    -    12:51:14    MT
            47    DUBOIS Corentin    GSC BLAGNAC VSP 31    -    12:51:14    MT
            48    BROEX Victor    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    12:51:14    MT
            49    GUY Titouan    LESCAR V SPRINT    E    12:51:14    MT
            50    LE VIGOUROUX Baptiste    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    E    12:51:14    MT
            51    QUINIO Adrien    CC NOGENT SUR OISE    -    12:51:24    02:02
            52    DELACROIX Tristan    TEAM AZUREEN    -    12:51:28    02:06
            53    COTARD Théo    TEAM FYBOLIA LOCMINE    E    12:51:28    MT
            54    JOUSSEAUME Alan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    E    12:51:29    02:07
            55    LE LAY Aurélien    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    -    12:51:40    02:18
            56    DUBOIS Emmanuel    TEAM PAYS DE DINAN    E    12:51:52    02:30
            57    FREEMAN Jack    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    -    12:52:08    02:46
            58    JEGAT Jordan    TEAM FYBOLIA LOCMINE    E    12:52:11    02:49
            59    LINO Julian    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    -    12:52:19    02:57
            60    MODELL Théo    HENNEBONT CYCLISME    E    12:52:41    03:19
            61    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    E    12:52:48    03:26
            62    ASKERVOLD Thorsten    LAVAL CYCLISME 53    -    12:53:17    03:55
            63    ROMA Jérémy    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    -    12:53:26    04:04
            64    PLUSQUELLEC Yann    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    E    12:53:39    04:17
            65    COLLUCCINI Nicolas    TEAM AZUREEN    E    12:53:53    04:31
            66    BOILEAU Léo    EC SAINT ETIENNE LOIRE    E    12:53:57    04:35
            67    LEEMREIZE Gijs    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    E    12:54:24    05:02
            68    BACON Romain    CC NOGENT SUR OISE    -    12:54:41    05:19
            69    BLOEM Joren    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    E    12:55:02    05:40
            70    BOUTVILLE David    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    -    12:55:23    06:01
            71    VALETTE Pierre    TEAM PELTRAX-CSD    E    12:55:35    06:13
            72    POUGET Tommy    GSC BLAGNAC VSP 31    -    12:56:35    07:13
            73    ROCHE Alexis    COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    E    12:56:38    07:16
            74    LE PENNEC Guérand    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    E    12:56:51    07:29
            75    KERCKHAERT Jochem    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    12:57:14    07:52
            76    GILLES Cyprien    LAVAL CYCLISME 53    E    12:57:53    08:31
            77    BEZZA Quentin    UNITE SCHWENHEIM    E    12:59:34    10:12
            78    GUEGAN Maël    SOJASUN ESPOIR    E    13:00:43    11:21
            79    HENRIO Ewen    VCP LOUDEAC    E    13:01:52    12:30
            80    ALAPHILIPPE Bryan    TEAM PELTRAX-CSD    -    13:03:07    13:45
            81    FAVENNEC Titouan    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    E    13:03:22    14:00
            82    PROD’HOMME Antoine    TEAM FYBOLIA LOCMINE    -    13:03:31    14:09
            83    TROY Arthur    CREUSE OXYGENE GUERET 23    -    13:04:53    15:31
            84    FISHER Frédéric    EC SAINT ETIENNE LOIRE    -    13:04:57    15:35
            85    CHATILLA BRUNOTE Antonin    UNITE SCHWENHEIM    E    13:05:41    16:19
            86    TARDIVEL Théo    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    E    13:05:48    16:26
            87    BILLON Alexandre    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    -    13:06:13    16:51
            88    CISSE Issiaka    TEAM AZUREEN    -    13:06:59    17:37
            89    GLON Youen    TEAM PAYS DE DINAN    E    13:07:37    18:15
            90    ELOY Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    E    13:07:39    18:17
            91    CHAMPION Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    E    13:07:58    18:36
            92    ORCEAU Clément    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    -    13:08:05    18:43
            93    LATREILLE Ayrton    LESCAR V SPRINT    -    13:08:20    18:58
            94    LE CLEC’H Lomig    TEAM FYBOLIA LOCMINE    E    13:08:25    19:03
            95    DEELSTRA Huub    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    E    13:09:23    20:01
            96    CARESMEL Alexis    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    -    13:10:20    20:58
            97    SEGERS Joren    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    -    13:18:53    29:31
            98    RIMASSON Adrien    TEAM FYBOLIA LOCMINE    E    13:19:09    29:47
            99    PLENDER Jasper    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team    -    13:19:45    30:23
            100    MADORRE Thibaut    TEAM PELTRAX-CSD    -    13:20:41    31:19
            101    PLAISANT Lucas    SOJASUN ESPOIR    E    13:21:20    31:58
            102    VAN DYCK Ward    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    E    13:28:04    38:42
            103    HANCKES Charles    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    E    13:30:21    40:59
            104    VETEL Gildas    CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO    E    13:33:01    43:39
            105    GLOT Raphaël    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    E    13:33:31    44:09
            106    SILLIAU Nicolas    SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR    E    13:47:16    57:54

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite