• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • La 40ème de Boulet

      • Publié le 16/09/2017
      • Résultat du 16/09/2017
      • Il gagne en solo ! Le minime Enzo Boulet a signé ce samedi sa 40ème victoire 2017 sur l'anneau de Pleslin-Trigavou (22). A noter aussi les succès de David Riou en pass, du cadet normand Yaël Thomine. Et observez aussi les classements des écoles de vélo: les Anglais ne sont pas venus en Bretagne pour rien !
      • La 40ème de Boulet
      • Pass cyclisme

        1 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open (D2)
        2 LE BOURHIS William PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
        3 BERNARD Olivier TAUPONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
        4 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème Catégorie ()
        5 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
        6 BRINZALIN Cosmin CC PLANCOET PC D2
        7 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
        8 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE Pass'Cyclisme Open (D1)
        9 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open (D2)
        10 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme (D3)
        11 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC PC D2
        12 MERVEILLEUX Guenole TAUPONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
        13 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
        14 GAULT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
        15 VANDERLIN Didier VCP LOUDEAC PC D4
        16 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open (D2)
        17 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème Catégorie ()
        18 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass'Cyclisme (D4)
        19 CHAUSSONNIERE Stephane VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D3)
        20 CREZE Martial VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme (D2)
        21 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
        22 YRIS Jean FrancoisVC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
        23 GASTEAU Pierre CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open (D1)
        24 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
        25 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior ()
        26 PANAGET Jean FrancoisCC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
        27 DELAHAYE Bruno BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
        28 BOHON Dominique JS DOLOISE Pass'Cyclisme (D4)
        29 LE VAILLANTJean Yves VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open (D2)
        30 CLOLUS Jerome VC AVRANCHES Pass'Cyclisme (D4)
        31 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open (D2)
        32 RIMBAULT Hugues US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D4)
        33 COUALAN Jordan CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
        34 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior ()
        35 HARDY Florian CC PLEVEN Pass'Cyclisme (D3)
        36 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN Pass'Cyclisme (D4)
        37 MOREL Aurelien VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
        38 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior ()
        39 MERDRIGNAC Stephane EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme (D3)
        40 LE GAILLARDPascal VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D3)
        41 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
        42 SACHET Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open (D2)
        43 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN PC D3
        44 JOUCAN Axel VC DINAN PC D1
        45 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE Pass'Cyclisme (D3)
        46 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open (D1)
        47 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme (D3)
        48 GICQUEL Loïc VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D2)
        49 HAMON Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
        50 JOSSE David CC ST ONEN PC D3
        51 PRUNIER Daniel BREIZH REDER Pass'Cyclisme (D4)
        52 MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON Junior ()
        53 CRONIER TRIDON Florian ROC MALOUIN Pass'Cyclisme (D2)
        54 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme (D4)
        55 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme (D3)
        56 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
        57 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D2)
        58 MARIETTE Bruno US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open (D2)
        59 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX PC D2
        60 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass'Cyclisme (D3)
        61 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open (D2)
        62 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
        63 BAUDEMONTDavid BREIZH REDER Pass'Cyclisme (D3)
        64 HULIN Alexandre TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Pass'Cyclisme (D3)

        Cadets

        1 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT
        2 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS
        3 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL.
        4 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
        5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
        6 WEISS Theo VC DINANNAIS
        7 ROME Axel VC DINANNAIS
        8 THOMAZEAUYael VC SAINT MALO
        9 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
        10 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME
        11 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
        12 LEMONNIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME
        13 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME
        14 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN
        15 CLOCHE Victor VC SAINT MALO
        16 CARDIN Baptiste CC PLANCOET
        17 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN
        18 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
        19 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME
        20 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
        21 GILLOT Valentin CC UZELAIS
        22 MACE Clément VC MEVENNAIS
        23 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
        24 ECOBICHON Callum EQUIPE FLAMME ROUGE
        25 BRUGALAY Theo VC DINANNAIS
        26 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE
        27 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS
        28 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR
        29 DELACHAUME Julien AS ROMILLE CYCLISME
        30 PACCAUD Louis TEAM PAYS DE DINAN
        31 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
        32 LEBRETON Lylian CC ST ONEN
        33 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME
        34 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN
        35 RIVE Jack HSBC BRITISH CYCLING
        36 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS
        37 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO
        38 RICARD Talaï VC DINANNAIS
        39 BAUDEMONTTheo VC SAINT MALO
        40 ADAM Flora CC PLANCOETIN
        41 EVENO Matteo VS PAYS DE LAMBALLE
        42 NOEL Dorian TEAM PAYS DE DINAN
        43 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS
        44 LOHEAC Nathan UC BRIOCHINE
        45 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN

        Minimes
        1 BOULET Enzo UC ENTRAMMES PARNE FORCE
        2 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
        3 LE FERRANDGuillian VC PONTIVYEN
        4 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
        5 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
        6 NISBET Samuel HSBC BRITSH CYCLING
        7 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
        8 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
        9 LOUET Theo VC DINANNAIS
        10 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
        11 GUILLOSSOUEliott VC PAYS DE LOUDEAC
        12 ANGOUGERARD Simon VS PLOUMAGOAR
        13 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
        14 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
        15 MENAGE Lise VC PLELANAIS
        16 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
        17 HARRISON Taylor HSBC BRITSH CYCLING
        18 LE COZIC Gabin EC PLOUHA LANVOLLON
        19 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN
        20 HAMON Zackary HSBC BRITSH CYCLING
        21 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
        22 GESRET Remi VC SAINT MALO
        23 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN
        24 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
        25 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN
        26 HAQUIN Simon VSP LAMBALLEA
        27 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
        28 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS
        29 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNE
        30 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
        31 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
        32 ROBERT Célestin CC PLANCOETIN
        33 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
        34 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
        35 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
        36 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
        37 LEMOULANDMaelan VC DINANNAIS
        38 HAYERE Noah VS PAYS DE LAMBALLE
        39 LORAND Théo CC PLANCOETIN
        40 CLORUS Alexis VC AVRANCHES

         

        Ecoles de cyclisme

        Benjamins

        1 HUELIN Tom HSBC BRITSH CYCLING
        2 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
        3 BEHR Pierre Adrien VC PAYS GUINGAMP
        4 MOMBLNO Matthieu VC PAYS DE PAIMPOL
        5 MORIN Lilian CC PLANCOETIN
        6 ADAM Gregory CC PLANCOET
        7 ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR
        8 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
        9 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
        10 GEFFROY Maxime VC DINANNAIS
        11 BARRE Ethan VC SAINT MALO
        12 LACHIAN Ruddy HSBC BRITSH CYCLING
        13 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
        14 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
        15 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
        16 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
        17 CHEREL Maxime VC PONTIVIEN
        18 RICARD Naïm VC DINAN
        19 ATKINSON Elisabeth HSBC BRITSH CYCLING
        20 WASSER Lucas Brice VC SAINT MALO
        21 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
        22 BAUDEMONTAwen VC SAINT MALO
        23 WORTH Hannah HSBC BRITSH CYCLING
        24 BOULET Eliott UC ENTRAMMES PARNE FORCE
        25 HAMONIC Thomas CC PLANCOETIN
        26 THAMIN GUEDON Tiago VC DINAN
        27 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
        28 GOUYA Rose VS PAYS DE LAMBALLE
        29 NISBET Tom HSBC BRITSH CYCLING
        30 LE FERRANDLouison VC PONTIVYEN
        31 GUINEHEUX Lyse VC SAINT MALO
        32 SACHET Juliette US CHATEAUGIRON
        33 YOUINOU Sarah HSBC BRITSH CYCLING

        Pupilles

        1 HUELIN  Olie HSBC BRITSH CYCLING
        2 NOWAKI  Filip HSBC BRITSH CYCLING
        3 CLOESPIN Teo VC DINANNAIS
        4 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
        5 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
        6 CARDIN Victor CC PLANCOETIN
        7 MAHONEY MAX Max HSBC BRITSH CYCLING
        8 NIVOL LEMARCHAND Baptiste TEAM PAYS DE DINAN
        9 MARTIN Tom CC PLANCOETIN
        10 MATO Regine TEAM PAYS DE DINAN
        11 MENAGE Guy VC PLELANAIS
        12 MAILLY Lea VC MEVENNAIS
        13 LE GROS EMILY Emily HSBC BRITSH CYCLING
        14 DE GRUCHY DAWSON Dawson HSBC BRITSH CYCLING
        15 DOLEDEC Antoine VS TREGUEUX
        16 WASSER Maxim VC SAINT MALO
        17 RAFFRAY Rafaël CC PLANCOETIN
        18 BUCHON Louis CC PLANCOETIN
        19 DERVILY Romain ROC MALOUIN
        20 BUCHOLZ HERBIE Herbie HSBC BRITSH CYCLING
        21 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
        22 FRETE Maleo VC SAINT MALO
        23 GERMAIN ALEXANDER Alexander HSBC BRITSH CYCLING
        24 MARIE Alessandra VS PAYS DE LAMBALLE
        25 PACCAUD Arthur TEAM PAYS DE DINAN
        26 MARIE GILBERT Oceane VS PAYS DE LAMBALLE
        27 RAFFRAY Rafaël CC PLANCOETIN

        Poussins

        1 BRILLE Malo CC PLANCOETIN
        2 SIMON Iléna CC PLANCOETIN
        3 MARTIN Emeline CC PLANCOETIN
        4 AGENAIS HERTEL Celestin VC SAINT MALO
        5 CARDIN Clement CC PLANCOETIN
        6 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN
        7 MORIN Axel CC PLANCOETIN
        8 BINET Ethan CC PLANCOETIN
        9 LEDEUFF Marc VC DINANNAIS
        10 NIVOL LEMARCHAND Gabin TEAM PAYS DE DINAN
        11 NICOL Titouan VC DINANNAIS
        12 GOUYA Louna VS PAYS DE LAMBALLE
        13 MENAGE Noé VC PLELANAIS
        14 BESLARD ELARD Matheos VC SAINT MALO

        Prélicenciés

        1 BINET Enzo CC PLANCOETIN
        2 GOUYA LE BASTARD Gregoire CC PLANCOETIN

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite