• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • La Chapelle-Gaceline (56): Aufort, Josso et Monnerais

      • Publié le 15/04/2018
      • Résultat du 15/04/2018
          • Le S3 Baptiste Monnerais s'impose ce dimanche à la Chapelle-Gaceline (56). Pour la deuxième manche du Challenge Crédit Agricole des cadets, c'est Théo Josso qui l'emporte devant Romain Ponnelle.
          • Classements

            Les minimes

            1    27    AUFORT   ALEXIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2    28    CUSHWAY   MAXIMILIAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3    17    LE BARS BRESSON   MARIUS        OC LOCMINE
            4    9    SAUVEE   ADRIEN        CC LIFFRE
            5    37    CONANEC   MARTIN        AC PAYS DE BAUD
            6    11    DUMAST   Quentin        EC PAYS GUICHEN
            7    18    DESLANDES   SIMON        VC PONTIVYEN
            8    21    BENOIST   TRISTAN        UC ALREENNE
            9    2    GUERILLON   ENZO        US LA GACILLY CYCL.
            10    29    DE GRAEVE   Killian        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11    3    LE NEGARET   AXEL        VC PAYS DE LOUDEAC
            12    30    LE BOT   JEAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13    26    PORTUGAL   JORIS        VC BELLILOIS
            14    38    GEGOUREL   ELISE        AC PAYS DE BAUD
            15    25    VALER   Jacques        UC ALREENNE
            16    22    HENRIO MADEC   ENZO        UC ALREENNE
            17    23    LE GUILLANT   MATHIS        UC ALREENNE
            18    33    LECLERCQ   MELANIE        EC QUEVENOISE
            19    34    BEUREL   GABRIEL        UC PAYS DE JOSSELIN
            20    7    DELACOUR   WILFRIED        REDON OC
            21    39    RIVAUD   KILLIAN        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            22    5    ALARY   Tom        VC PLELANAIS
            23    1    BLANCHARD   BASTIEN        US LA GACILLY CYCL.
            24    8    TATARD   LUCAS        VC RENNAIS
            25    12    MENEZ   MATHIS        EC PAYS GUICHEN
            26    4    SEGUI   JOHANN        AC TREGUNCOISE
            27    20    STEVANT   MAUD        VC PONTIVYEN
            28    15    SIMON   JULES        SC MALESTROIT
            29    14    LEPEINTRE   Quentin        SC MALESTROIT
            30    40    HUYSSCAERT   PAUL        UC ALREENNE
            31    19    LE CAM   LEANE        VC PONTIVYEN
            32    36    LE POUEZARD   JORIS        AC LANESTER 56
            33    10    DANJOU   MAIWENN        EC PAYS GUICHEN
            34    32    MAISONNEUVE PUISSANT   THEO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            35    35    CHANVRIL   CYRILL        UC PAYS DE JOSSELIN
            36    31    LE LUEL   LOUIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.

             

            Les cadets

            1    26    JOSSO   THEO        REDON OC
            2    11    PONNELLE   ROMAIN        VC PAYS DE LOUDEAC
            3    16    TRAVAILLE   ERWIN        VC PAYS DE LOUDEAC
            4    31    CRUBLET   BRICE        US VERN CYCLISME
            5    15    STEVANT   MALO        VC PAYS DE LOUDEAC
            6    6    DUCHENE   AYMERIC        UC BRIOCHINE
            7    61    LE GALUDEC   LOUIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            8    28    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN
            9    7    CARDIN   BAPTISTE        CC PLANCOETIN
            10    68    LE MAT   HUGO        EC QUEVENOISE
            11    72    VERSCHUREN   KILLIAN        AC QUESTEMBERT
            12    17    VALLEE   THOMAS        VC PAYS DE LOUDEAC
            13    42    CATREVAUX   AIMERIC        EC PAYS GUICHEN
            14    2    GLON   GAELIG        US LA GACILLY CYCL.
            15    65    MOREL   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            16    40    LOUVEL   NOAH        COC FOUGERAIS
            17    14    SOULABAILLE   DIMITRI        VC PAYS DE LOUDEAC
            18    79    LENORMAND   QUENTIN        AC BREVINOIS
            19    21    GERNIGON   Quentin        VC MEVENNAIS
            20    70    GUILLEMIN   HUGO        AC QUESTEMBERT
            21    55    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
            22    13    RAULT   JOSE        VC PAYS DE LOUDEAC
            23    36    DEGALLAIX   ERWANN        ASPTT RENNES CYCLISME
            24    58    MORICE   HUGO        UC ALREENNE
            25    5    CHEVRIER   Nathan        CHAMBERY C. COMPETITION
            26    1    BOCHER   NILS        US LA GACILLY CYCL.
            27    67    VAUGRENARD   LEO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            28    66    MORICE   Baptiste        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            29    43    CLERMONT   ANTOINE        EC PAYS GUICHEN
            30    57    LHOPITAULT   MARGAUX        UC ALREENNE

             

            Les S3-J-PCo

            1    66    MONNERAIS   Baptiste        SC MALESTROIT    3ème Cat
            2    115    PASCO   LAURENT        EC QUEVENOISE    3ème Cat
            3    130    LE CHENADEC   Antoine        AC LANESTER 56    3ème Cat
            4    139    NAVARIAN   Hugo        4S ST SATUR    3ème Cat
            5    88    SELO   TONY        UC ALREENNE    3ème Cat
            6    5    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
            7    12    RICAUD   PHILIPPE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
            8    1    CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
            9    2    DENIS   PATRICE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
            10    136    ROBIC   ADRIEN        RUN BIKE CLUB 56    3ème Cat
            11    147    ORIOT   LUCAS        VELO SPORT VALLETAIS    Junior 
            12    11    LEFEUVRE   DYLAN        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
            13    118    COCAUD   Anthony        AC QUESTEMBERT    3ème Cat
            14    3    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
            15    36    GICQUEL   FELICIEN        REDON OC    Junior 
            16    119    COCAUD   ESTEBAN        AC QUESTEMBERT    Junior 
            17    58    CHENAIS   FREDERIC        VS RIEUXOIS 56    3ème Cat
            18    104    TREGOUET   LOUISON        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 
            19    126    ROSELIER   STEPHANE        UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Cat
            20    148    GUYARD   RONAN        VC BLINOIS    3ème Cat
            21    132    LE CROM   Charles        AC LANESTER 56    Junior 
            22    114    PASCO   BASTIAN        EC QUEVENOISE    3ème Cat
            23    122    BAUCHE   ADRIEN        UC PAYS DE JOSSELIN    Junior 
            24    112    JARNO   Paul        EC PLUVIGNOISE    Junior 
            25    35    GICQUEL   BENJAMIN        REDON OC    3ème Cat
            26    80    DRUMEL   ALEXIS        VC PONTIVYEN    Junior 
            27    131    LE CHENADEC   Ewen        AC LANESTER 56    Junior 
            28    108    GASTINE   JOSHUA        UCL HENNEBONT    3ème Cat
            29    133    OLLIVIER   Quentin        AC LANESTER 56    Junior 
            30    151    CADEC   ROMAIN        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Cat
            31    109    LE BOUDOUIL   GAEL        UCL HENNEBONT    3ème Cat
            32    102    MORICE   BENJAMIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat
            33    105    ENET   JEAN FRANCOIS        VS DE RHUYS    3ème Cat
            34    79    CAMBAUD PINON   VICTOR        UCK DE VANNES    Junior 
            35    143    GREGOIRE   ARTHUR        US PONTCHATELAINE    Junior 
            36    26    MOELO   BRANN        UC QUIMPERLOISE    3ème Cat
            37    128    CADORET   Célestin        AC LANESTER 56    Junior 
            38    156    FRANCOIS   TITOUAN        AC PAYS DE BAUD    3ème cat
            39    155    FOUILLEN   CLEMENT        EC QUEVENOISE    Junior
            40    13    THIBAULT   ADRIEN        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
            41    53    JAY   SEBASTIAN        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyc
            42    137    TEXIER   AUBIN        RUN BIKE CLUB 56    3ème Cat
            43    30    SIMON   JOHNNY        VC PLELANAIS    3ème Cat
            44    76    ETIENNE   JOANE        OC LOCMINE    3ème Cat
            45    38    GUERIN   MATHIS        REDON OC    3ème Cat
            46    94    LE BOT   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 
            47    89    STEVANT   VICTOR        UC ALREENNE    Junior 
            48    69    OBLIN   GUILLAUME        SC MALESTROIT    3ème Cat
            49    48    COLLIN   SIMON        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
            50    121    VANDOOREN   SEBASTIEN        AC QUESTEMBERT    3ème Cat
            51    120    GICQUEL   ANTOINE        AC QUESTEMBERT    Junior 
            52    24    TAILLANDIER   RENE        VS SCAEROIS    3ème Cat
            53    23    NICOLLEAU   PIERRE        VS SCAEROIS    3ème Cat
            54    110    RIOU   PHILIPPE        UCL HENNEBONT    3ème Cat
            55    107    COUGOULAT   SIMON        UCL HENNEBONT    3ème Cat
            56    152    LE BARBIER   CHRISTOPHE        LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Cat
            57    8    GUERILLON   YOANN        US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyc

             

            Le classement des juniors

            1    ORIOT   LUCAS                    VELO SPORT VALLETAIS    
            2    GICQUEL   FELICIEN                    REDON OC    
            3    COCAUD   ESTEBAN                    AC QUESTEMBERT    
            4    TREGOUET   LOUISON                    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
            5    LE CROM   Charles                    AC LANESTER 56    
            6    BAUCHE   ADRIEN                    UC PAYS DE JOSSELIN    

          • La Chapelle-Gaceline ( 56 )
            Vannes ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite