• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • La Mézière / Minimes : Garnier devant Mahoudo

      • Publié le 06/01/2019
      • Résultat du 06/01/2019
          • C'est le vice champion des Pays de Loire : Mattéo Garnier (UC Sud 53) qui s'impose au sprint devant Loris Mahoudo (VCP Loudéac), le champion de Bretagne : Maxime Vézie (VCP Loudéac) complète le podium.
          • La Mézière / Minimes : Garnier devant Mahoudo
          •  

            Classement

             

            1 GARNIER Matteo (M2) UNION CYCLISTE SUD 53
            2 MAHOUDO Loris (M2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            3 VEZIE Maxime (M1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            4 HENRY Ethan (M2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
            5 HOUIS Esteban (M2) PDLL US PONTCHATELAINE
            6 TANGUY Louis (M1) BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR
            7 LE POTTIER Ronan (M2) BRET CC UZELAIS
            8 ROUXEL Eliot (M2) PDLL CC CASTELBRIANTAIS
            9 SICHE Thibaut (M2) BRET VS PLABENNEC
            10 MONNIER Nolann (M2) BRET VTT PAYS DE VILAINE
            11 BLOT Cyprien (M2) NORM EC SAINT VIGORIENNE
            12 GUIBOUT Marius (M2) NORM VC AIGLON
            13 BARRE William (M1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            14 PASCO Luc (M1) BRET VS QUIMPEROIS
            15 MENARD Alexis (M1) BRET CC LIFFRE
            16 OLIVIERO Etienne (M1) BRET OC LOCMINE
            17 AMICE Tom (M2) BRET TEAM PAYS DE DINAN
            18 PROD'HOMME Matthieu (M1) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53
            19 BEHR Pierre Adrien (M2) BRET VC PAYS DE GUINGAMP 22
            20 MOMBLANO Matthieu (M2) BRET VS TREGUEUX
            21 ADAM Mathis (M2) NORM UC BRICQUEBEC
            22 JEHANNIN PELLOIS Elie (M2) BRET DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            23 REBILLARD Malo (M2) BRET CC PLANCOETIN
            24 KERJEAN OGOR Evan (M2) BRET VS PLABENNEC
            25 QUEFFURUS Thibault (M2) BRET VS PLABENNEC
            26 BARON Mathis (M2) NORM VC SAINT JAMES
            27 LEAUTE Marius (M2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC
            28 TERTRAIS Johanne (M1) BRET KER BARRES VTT
            29 BRISARD Ines (M2) PDLL VC CHALLANDAIS

            30 DARGENT Adrien (M2) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN
            31 CARAMONA Matheo (M1) BRET COC FOUGERAIS
            32 WASSER Lucas Brice (M1) BRET TEAM PAYS DE DINAN
            33 LEGENDRE Sam (M2) NORM VC SAINT JAMES
            34 JOUAULT Ambre (M1) BRET CC VITREEN
            35 LE COUEDIC HENIN Noemie (M1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC

            36 CHAPON Ethan (M1) BRET KER BARRES VTT
            DNF HINAULT Julien (M1) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL.

          • La Mézière ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite