• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Après un bon CLM matinal (voir par ailleurs), Maximilien Provost a tenu bon lors de la dernière étape de La Route du Roc 2018. Ce dimanche après-midi, le Nantais a même pris les choses en mains dans le final de Louvigné-du-Désert en s'échappant, pour revenir sur la tête de course. Par équipe, victoire du Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle.
          • La Route du Roc #3: Provost a tenu
          • Notre photo: le podium de la dernière étape (Photo de Thibault Quentric) avec Mickaël Barbier de l'UC du Mortainais.

             

            CLASSEMENT GENERAL FINAL

             

            1    PROVOST    Maximilien    J    UC NANTES ATLANTIQUE   5:14:37
            2    RUAUD    Emilien    3    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   5:14:43
            3    MOURAUD    Victor    J    CYCLO CLUB ERNEEN    5:14:48
            4    LAUMONIER    Arthur    J    CC VITREEN  5:14:54
            5    BARBIER    Mickael    3    UC DU MORTAINAIS   5:15:13
            6    BOULAIS    Jules    J    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  5:15:13
            7    GILBERT    Aurélien    J    VC SAINT HILAIRE  5:15:21
            8    BARON    Adrien    J    UC NANTES ATLANTIQUE  5:15:28
            9    DANION    Ewen    3    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  5:15:34
            10    JEZEQUEL    Hugo    J   TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE 5:15:35
            11    LE BERRE    Mathis    J    UC BRIOCHINE 5:15:43
            12    COTREAU    Guillaume    3    VC AVRANCHES-VIVONNE 5:15:44
            13    DAGUET    Serge    PCO    COC FOUGERAIS 5:15:56
            14    THERIAU    David    3    UC DU MORTAINAIS 5:16:06
            15    VOISIN    Clement    J    LE MANS SARTHE VELO 5:16:07
            16    KERAUDREN    Thomas    J  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE 5:16:18
            17    CHAUVIN    Scott    3    VC AVRANCHES-VIVONNE 5:16:20
            18    PETIT    Alderic    3    UC DU MORTAINAIS 5:16:23
            19    ROYER    Jeremy    J    GO FOUGERAIS-CC LIFFRE 5:16:25
            20    GRUEL    Baptiste    J    AS ROMILLE CYCLISME-ST ONEN 5:16:29
            21    LEMONNIER    Frédéric    J    CYCLO CLUB ERNEEN 5:16:30
            22    PRUD`HOMME    Herve    3    TEAM COTE DE GRANIT ROSE 5:16:32
            23    MORVAN    Lucas    J   TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE 5:16:40
            24    GUEGUEN    Gaultier    J  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE 5:16:55
            25    BALAY    Leonard    3    TEAM COTE DE GRANIT ROSE 5:17:16
            26    MARSAUD    Tomy    3    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5:17:19
            27    JUBAN    Frederic    3    VCS LOUVIGNEEN 1 5:17:28
            28    ROLLAND    William    3    UC BRIOCHINE 5:17:37
            29    UDIN    Alexis    3    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 5:17:47
            30    MORTIER    Louis    3    SC VAL D`ARRE-MONT DIDIER  5:17:47
            31    BARIOT    Thierry    PCO    CC VITREEN 5:18:07
            32    GENAUDEAU    Clarence    J    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5:18:08
            33    RUAULT    Nathan    J    VELO CLUB ANCENIEN 5:18:10
            34    FOUREAU    Simon    J    COC FOUGERAI 5:18:15
            35    GLOT    Raphael    J    UC BRIOCHINE 5:18:24
            36    BERCHE    Edouard    J    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 5:18:37
            37    CHALMEL    Jean Baptiste    PCO    AS ROMILLE CYCLISME-ST ONEN 5:18:50
            38    KERHERVE    Frederic    PCO    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 5:18:52
            39    CHANCEREL    Jérémy    3    UC DU MORTAINAIS 5:19:04
            40    REBILLARD    Suliac    J    CC PLANCOET - PLEVEN 5:19:14
            41    DEFFAINS    Enzo    J    AS ROMILLE CYCLISME-ST ONEN 5:19:16
            42    BURLOT    Samuel    J    UC BRIOCHINE 5:19:43
            43    MOREAUX    Clement    3    CC VITREEN 5:19:46
            44    RIVIERE    Mattéo    J    VC AVRANCHES-VIVONNE 5:19:50
            45    DURET    Benjamin    J    SC VAL D`ARRE-MONT DIDIER 5:19:52
            46    GUELOU    Vincent    3    TEAM COTE DE GRANIT ROSE 5:19:57
            47    PROVOST    Romain    J    TEAM COTE DE GRANIT ROSE 5:19:58
            48    PETIT    Antoine    J    COC FOUGERAIS 5:20:22
            49    MOULIN    Maxime    3    GO FOUGERAIS-CC LIFFRE 5:20:31
            50    CHARDRON    Pierre    J    VC AVRANCHES-VIVONNE 5:20:34
            51    CLOLUS    Kévin    3    VC SAINT HILAIRE 5:20:38
            52    VERGER    Enzo    J    UC NANTES ATLANTIQUE 5:20:44
            53    DEMAISON    Jules    J    SC VAL D`ARRE-MONT DIDIER 5:20:50
            54    TAKASHIMIZU    Tensho    3    SC VAL D`ARRE-MONT DIDIER 5:20:50
            55    ROUSSEL    Nicolas    PCO    CC LANDIVYSIEN 5:20:54
            56    HARDY    Benjamin    PCO    VCS LOUVIGNEEN 1 5:21:02
            57    BESNARD    Erwan    3    VCS LOUVIGNEEN 1 5:21:07
            58    EDARD    Gregory    PCO    CC VITREEN 5:21:19
            59    ROUTIER    Nicolas    J    ASPTT RENNES CYCLISME 5:21:43
            60    L`HERMITE    Adrien    3    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5:22:13
            61    THEBAULT    Antoine    3    UC BRIOCHINE 5:22:26
            62    BOLTEAU    Charly    3    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5:22:57
            63    EDY    Valentin    J    ASPTT RENNES CYCLISME 5:23:40
            64    SABLE    Jules    3    CYCLO CLUB ERNEEN 5:23:40
            65    LEGUERINEL    Kévin    J    COC FOUGERAIS 5:24:04
            66    MONNIER    Alexandre    3    GO FOUGERAIS - CC LIFFRE 5:24:28
            67    DELHOMMEAU    Leo    J    CYCLO CLUB ERNEEN 5:26:55
            68    RADIER    Corentin    J    GO FOUGERAIS - CC LIFFRE 5:27:03
            69    MOTTAY    Julien    J    VC SAINT HILAIRE 5:27:34
            70    HAMEL    Nicolas    J    VC AVRANCHES - VIVONNE 5:31:13
            71    FORTIN    Yoann    J    CC VITREEN 5:32:23
             

             

          • Louvigné-du-Désert ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite