• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • La Suisse Vendéenne pour Dubois

      • Publié le 11/03/2018
      • Résultat du 10/03/2018
          • La Suisse Vendéenne revient à Corentin Dubois (POC Côte de Lumière) qui devance Valentin Tabellion (Vendée U) et Joris Vincent (Team U Nantes Atlantique).

          • Classement

            1 DUBOIS Corentin POC C Lumière
            2 TABELLION Valentin Vendée U PdL
            3 VINCENT Joris Nantes Atlant
            4 KOHL Roman POC C Lumière
            5 LAUNAY Charly Bressuire AC
            6 FOURNIER Quentin Vendée U PdL
            7 EPRINCHARD Remi Vivonne UC
            8 GOUMON Arthur Cholet 49 UC
            9 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière
            10 VALLET Baptiste StHerblain US
            11 VOSS Arnaud POC C Lumière
            12 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC
            13 LIMOUSIN Maxime Clisson VS
            14 TALEC Francois Cholet 49 UC
            15 BOUCHERY Gaetan POC C Lumière
            16 COLIN Charlie Vallet VS
            17 CHAMPION Thomas Vendée U PdL
            18 AIRAUD Cameron Thouars VC
            19 RAPITEAU Florian Nantes Atlant
            20 LAIDIN Remi Les Herbiers
            21 LERAY Arnaud St Sébastien
            22 GILBERT Florian LaRocheYon V
            23 AUDIDIER Etienne Limousine UV
            24 RABEAU Sebastien Les Herbiers
            25 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa
            26 BILLAUD Frederic Les Essarts V
            27 FAURE Alain Pouzauges CR
            28 MARSAUD Tomy LaRocheYon V
            29 MORIN ErwanPOC C Lumière
            30 DABIN Kevin Andrezé RO
            31 PASQUIER Jean Les Herbiers
            32 HERVE NathanChatillon 79
            33 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR
            34 RAPIN Martin Vendée U PdL
            35 CHAPELEAU David Les Essarts V
            36 DEBORDE Clement CD Vendée
            37 L`HERMITE Adrien LaRocheYon V
            38 RAVARD Jonathan StHerblain US
            39 DE GROOT Wouter RTV Bollenst
            40 GOURJAULT Matthieu St Florent Ni
            41 BRETAUDEAU Thierry Pouzauges CR
            42 ANNONIER Martin St Maixent VC
            43 FORGEAU Clement Champagné SVC
            44 GALAIS Sebastien St Florent Ni
            45 BELY Julien Les Herbiers
            46 CORBARD Antoine St Sébastien
            47 LAUNAY KevinBressuire AC
            48 DURET Gildas Bressuire AC
            49 NIVELLE Jean baptiste Vivonne UC
            50 GUILLOTON Denis Pouzauges CR
            51 PASTOR Tristan St Sébastien
            52 BILLAUD Pierre Les Herbiers
            53 CERF Leo CD Vendée
            54 DUCHENE Mickael CD Vendée
            55 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers
            56 BLANCHARD Dorian CD Vendée
            57 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière
            58 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière
            59 ROMIAN EddyLes Essarts V
            60 BOUDAT Nicolas Vendée U PdL
            61 SANDIRA Florian Les Essarts V

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite