• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • La Vallée Verte #2: Page étape et général

      • Publié le 12/05/2019
      • Résultat du 12/05/2019
          • Hugo Page (Centre Val de Loire) remporte le contre la montre individuel de la seconde manche de la coupe de France juniors à Plénée-Jugon dans les Côtes d'Armor , il fait coup double en remportant également le classement général final.
          •  

            Classements

             

            Contre la montre

             

            1 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE 21'04''70
            2 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE 21'24''09 19''39
            3 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE 21'25''05 20''35
            4 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES 21'25''31 20''61
            5 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE 21'26''54 21''84
            6 CORVAISIER Antonin NOUVELLE AQUITAINE 21'35''27 30''57
            7 LECERF Clement OCCITANIE 21'37''42 32''72
            8 COQUERET Louis GRAND EST 21'38''61 33''91
            9 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES 21'38''81 34''11
            10 AGUILLON TomBRETAGNE 21'39''24 34''54
            11 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE 21'41''95 37''25
            12 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE 21'48''93 44''23
            13 THOMAS ThéoGRAND EST 22'02''29 57''59
            14 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE 22'02''70 58''00
            15 PETIT ClémentNORMANDIE 22'04''79 01'00''09
            16 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE 22'04''93 01'00''23
            17 JAMIN Leo paul PAYS DE LA LOIRE 22'06''50 01'01''80
            18 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE 22'06''82 01'02''12
            19 GIRARD Damien CD COTE D`ARMOR 22'16''03 01'11''33
            20 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 22'16''17 01'11''47
            21 THIROTEL Hugo GRAND EST 22'19''82 01'15''12
            22 THOMAS LouisHAUTS DE FRANCE 22'21''93 01'17''23
            23 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE 22'22''94 01'18''24
            24 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE 22'24''88 01'20''18
            25 TANGUY Maxan BRETAGNE 22'26''71 01'22''01
            26 TRONCHON Bastien AUVERGNE RHONE-ALPES 22'27''60 01'22''90
            27 HAQUIN PierreBRETAGNE 22'28''90 01'24''20
            28 VADIC BaptisteNOUVELLE AQUITAINE 22'29''83 01'25''13
            29 JOT Hugo GRAND EST 22'30''26 01'25''56
            30 COCUSSE Remi PROVENCE-ALPES COTE D’A 22'32''11 01'27''41
            31 RICHARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE CO 22'32''40 01'27''70
            32 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE 22'34''65 01'29''95
            33 GABRIEL Timothé GRAND EST 22'34''97 01'30''27
            34 PATELLARO Dorian PROVENCE-ALPES COTE D’A 22'36''31 01'31''61
            35 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE 22'38''81 01'34''11
            36 ANDRADE EnzoPAYS DE LA LOIRE 22'40''90 01'36''20
            37 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 22'41''94 01'37''24
            38 MOCCI PierrickHAUTS DE FRANCE 22'42''70 01'38''00
            39 VANDEWALLE Hugo OCCITANIE 22'43''69 01'38''99
            40 DELZANGLE Alexis AUVERGNE RHONE-ALPES 22'44''75 01'40''05
            41 ROGGERO LucaBOURGOGNE FRANCHE CO 22'45''95 01'41''25
            42 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE CO 22'52''62 01'47''92
            43 ARNOULD Flavien GRAND EST 22'56''53 01'51''83
            44 ROME Axel BRETAGNE 23'02''66 01'57''96
            45 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’A 23'03''62 01'58''92
            46 FREMONT Lucas PAYS DE LA LOIRE 23'05''62 02'00''92
            47 MAHOUDO Nolann CD COTE D`ARMOR 23'05''69 02'00''99
            48 JARNET Théo AUVERGNE RHONE-ALPES 23'06''39 02'01''69
            49 PARDON Florian NORMANDIE 23'09''98 02'05''28
            50 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE 23'10''81 02'06''11
            51 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE 23'10''93 02'06''23
            52 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’A 23'11''32 02'06''62
            53 GAUTIER Guillaume OCCITANIE 23'11''51 02'06''81
            54 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’A 23'14''62 02'09''92
            55 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE 23'16''22 02'11''52
            56 UMENHOVER Antoine PAYS DE LA LOIRE 23'17''70 02'13''00
            57 JOUANJAN Lilian TEAM TREGOR CYCLISME JU 23'18''38 02'13''68
            58 ELAIN Kilyan AUVERGNE RHONE-ALPES 23'18''79 02'14''09
            59 LE BERRE Mathis CD COTE D`ARMOR 23'19''11 02'14''41
            60 TYRODE VictorBOURGOGNE FRANCHE CO 23'20''18 02'15''48
            61 CHEVALIER Byron NORMANDIE 23'20''61 02'15''91
            62 RAYER Séraphin NORMANDIE 23'23''28 02'18''58
            63 CHARCOSSET Romain AUVERGNE RHONE-ALPES 23'25''42 02'20''72
            64 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE 23'25''45 02'20''75
            65 GUEGUEN Gaultier BRETAGNE 23'27''34 02'22''64
            66 SOLER Victor AUVERGNE RHONE-ALPES 23'32''61 02'27''91
            67 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE CO 23'32''98 02'28''28
            68 MICHEL SimonGRAND EST 23'33''89 02'29''19
            69 PIALHOUX Elian OCCITANIE 23'34''91 02'30''21
            70 TEWES Alexy ILE DE FRANCE 23'34''97 02'30''27
            71 BOSONI VictorBOURGOGNE FRANCHE CO 23'35''84 02'31''14
            72 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE 23'38''47 02'33''77
            73 SOULABAILLE Dimitri CD COTE D`ARMOR 23'41''92 02'37''22
            74 MERCIER TERRADE Dorian OCCITANIE 23'42''48 02'37''78
            75 ROMEO Hugo OCCITANIE 23'46''75 02'42''05
            76 LE MEUT Adrien BRETAGNE 23'49''57 02'44''87
            77 MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE 23'53''92 02'49''22
            78 BENOIST Tom NORMANDIE 24'01''96 02'57''26
            79 MARCEROU Nicola OCCITANIE 24'02''59 02'57''89
            80 MASSE Valentin CD COTE D`ARMOR 24'04''37 02'59''67
            81 BIARD Francois PAYS DE LA LOIRE 24'05''72 03'01''02
            82 ARZEL MaximeENTENTE JUNIORS DU MOU 24'06''94 03'02''24
            83 NEDJARI HugoCENTRE VAL DE LOIRE 24'08''54 03'03''84
            84 MORIN Dylan TEAM TREGOR CYCLISME JU 24'10''32 03'05''62
            85 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE CO 24'20''56 03'15''86
            86 CAILLIAU TaïnoNOUVELLE AQUITAINE 24'34''64 03'29''94
            87 BARAN SimonGRAND EST 24'36''37 03'31''67
            88 DAVID NathanNORMANDIE 24'41''72 03'37''02
            89 BOILEAU Killian TEAM TREGOR CYCLISME JU 24'42''41 03'37''71
            90 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE 24'50''59 03'45''89
            91 LE FUR MathéoILE DE FRANCE 24'51''33 03'46''63
            92 CUMENAL Lucas NOUVELLE AQUITAINE 24'57''32 03'52''62
            93 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE 25'03''14 03'58''44
            94 GRUEL Baptiste BRETAGNE 26'34''17 05'29''47
             

            SIMON Ewen ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF np
            LE PIOUFFE Nathan CD COTE D`ARMOR np

             

            Classement général final 

             

            1 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE 03h24'44''
            2 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE 28''
            3 CORVAISIER Antonin NOUVELLE AQUITAINE 40''
            4 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE 41''
            5 LECERF Clement OCCITANIE 46''
            6 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES 47''
            7 AGUILLON Tom BRETAGNE 48''
            8 COQUERET Louis GRAND EST 54''
            9 THOMAS ThéoGRAND EST 58''
            10 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE 01'01''
            11 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE 01'02''
            12 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE01'08''
            13 GIRARD Damien CD COTE D`ARMOR 01'11''
            14 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE 01'12''
            15 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 01'25''
            16 TANGUY Maxan BRETAGNE 01'28''
            17 PETIT ClémentNORMANDIE 01'29''
            18 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE 01'31''
            19 THOMAS LouisHAUTS DE FRANCE 01'38''
            20 GABRIEL Timothé GRAND EST 01'39''
            21 PATELLARO Dorian PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 01'45''
            22 JAMIN Leo paul PAYS DE LA LOIRE ''
            23 JOT Hugo GRAND EST 01'47''
            24 ANDRADE EnzoPAYS DE LA LOIRE 01'49''
            25 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE 01'54''
            26 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE01'58''
            27 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 02'01''
            28 JARNET Théo AUVERGNE RHONE-ALPES 02'02''
            29 DELZANGLE Alexis AUVERGNE RHONE-ALPES 02'04''
            30 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 02'12''
            31 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ ''
            32 MAHOUDO Nolann CD COTE D`ARMOR 02'14''
            33 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE 02'19''
            34 TRONCHON Bastien AUVERGNE RHONE-ALPES 02'23''
            35 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR ''
            36 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE 02'27''
            37 LE BERRE Mathis CD COTE D`ARMOR 02'28''
            38 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE 02'34''
            39 BOSONI VictorBOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 02'44''
            40 GAUTIER Guillaume OCCITANIE 02'47''
            41 MICHEL SimonGRAND EST 02'50''
            42 TEWES Alexy ILE DE FRANCE02'54''
            43 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE 02'55''
            44 MARCEROU Nicola OCCITANIE 03'11''
            45 ROMEO Hugo OCCITANIE 03'13''
            46 ARNOULD Flavien GRAND EST 03'26''
            47 FREMONT Lucas PAYS DE LA LOIRE 03'52''
            48 LE FUR MathéoILE DE FRANCE04'00''
            49 PIALHOUX Elian OCCITANIE 04'04''
            50 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 04'05''
            51 VADIC BaptisteNOUVELLE AQUITAINE 04'09''
            52 NEDJARI HugoCENTRE VAL DE LOIRE 04'31''
            53 SOULABAILLE Dimitri CD COTE D`ARMOR 04'39''
            54 PARDON Florian NORMANDIE 05'04''
            55 BIARD Francois PAYS DE LA LOIRE 05'09''
            56 CAILLIAU TaïnoNOUVELLE AQUITAINE 05'24''
            57 CUMENAL Lucas NOUVELLE AQUITAINE 05'42''
            58 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE 05'45''
            59 BOILEAU Killian TEAM TREGOR CYCLISME JUNIO 05'48''
            60 GRUEL Baptiste BRETAGNE 05'54''

            61 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE 06'35''
            62 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE07'15''
            63 ROME Axel BRETAGNE 07'21''
            64 RICHARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 07'45''
            65 VANDEWALLE Hugo OCCITANIE 08'02''
            66 ROGGERO LucaBOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 08'04''
            67 TYRODE VictorBOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 08'17''
            68 THIROTEL Hugo GRAND EST 08'32''
            69 CHEVALIER Byron NORMANDIE 08'39''
            70 GUEGUEN Gaultier BRETAGNE 08'42''
            71 MORIN Dylan TEAM TREGOR CYCLISME JUNIO 08'43''

            72 MERCIER TERRADE Dorian OCCITANIE 09'01''
            73 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES 09'21''
            74 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 09'30''
            75 ARZEL MaximeENTENTE JUNIORS DU MOULIN 09'40''
            76 RAYER Séraphin NORMANDIE 09'45''
            77 COCUSSE Remi PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 10'02''
            78 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE 10'29''
            79 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 10'41''
            80 CHARCOSSET Romain AUVERGNE RHONE-ALPES 10'55''
            81 SOLER Victor AUVERGNE RHONE-ALPES 11'06''
            82 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE 11'28''
            83 MASSE Valentin CD COTE D`ARMOR 11'47''
            84 BARAN SimonGRAND EST 12'23''
            85 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE12'26''
            86 ELAIN Kilyan AUVERGNE RHONE-ALPES 12'54''
            87 UMENHOVER Antoine PAYS DE LA LOIRE 13'16''
            88 MOCCI PierrickHAUTS DE FRANCE 14'08''
            89 JOUANJAN Lilian TEAM TREGOR CYCLISME JUNIO 17'45''
            90 BENOIST Tom NORMANDIE 17'59''
            91 MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE 18'16''
            92 LE MEUT Adrien BRETAGNE 18'21''
            93 HAQUIN PierreBRETAGNE 18'46''

            94 DAVID NathanNORMANDIE 23'16''

          • Jugon-les-Lacs ( 22 )
            Plénée-Jugon ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite